Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.05.2019

В Челнах около 300 призывников скрываются от военкомата

В армию из Челнов в рамках весеннего призыва направят 373 призывника из более 600 явившихся на медицинскую и призывную комиссии. При этом еще около 300 челнинцам пока не удалось вручить повестки. Об этом на интернет-конференции в «БИЗНЕС Online» сообщил военный комиссар Центрального и Автозаводского районов Набережных Челнов Рашид Ильясов.

«Еще пять лет назад мы призывали не менее 500 человек, но в связи с демографической ямой в 90-е годы план призыва последние годы был ниже. В начале 2000-х годов ситуация начала исправляться, и сегодня мы приписываем, то есть ставим на воинский учет, уже не 1500 молодых людей, как в прежние годы, а 1800. Это челнинцы 2002 года рождения, которым в текущем году исполняется 17 лет», — отметил Ильясов.

Фото: Олег Спиридонов

Первая отправка в армию состоится 14 мая.

По словам военкома, на челнинцев, которым не удалось вручить повестки, уже подготовлены персональные обращения в УВД города. По некоторым готовятся материалы в прокуратуру и следственный комитет. Добавим, что за осенний призыв в городе были осуждены пять призывников-уклонистов, в том числе двое мужчин в возрасте 28 лет.

Подробное интервью с военкомом читайте на нашем сайте позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 10:55

Я бы тоже не отдала сына в эту ненужную армию. Они нам пенсионный возраст, цены, налоги, бедность, а мы им детей? Нет уж.

  • Анонимно
    8.05.2019 10:36

    сын то его и внуки служили сами то?

  • Анонимно
    8.05.2019 10:55

    Я бы тоже не отдала сына в эту ненужную армию. Они нам пенсионный возраст, цены, налоги, бедность, а мы им детей? Нет уж.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:23

      У вас отношение к детям, как к товару? Отказались бы от гражданства никто бы не заставлял бы вас исполнять конституционные обязанности.

      • Анонимно
        8.05.2019 13:00

        напомню, что в нашей стране уже был опыт внесения правок в Конституцию, более того, в нашем стране конституционные права нарушаются постоянно, так что не стоит особо на нее ссылаться.

    • Анонимно
      8.05.2019 13:49

      В 18 лет дети? Мда-а... А потом ходят с челками как у девочек и в обтянутых джинсиках.

      Я в 18 лет никого не спрашивая, побрился налысо, сделал ручкой подружкам и родителям и поехал в армию на Дальний Восток. Романтика!

  • Анонимно
    8.05.2019 11:01

    армия не популярна, в свете дедовщины, как отсутсивия дисциплины, и криминала, проникших в нее, ибо она часть этой страны...

  • Анонимно
    8.05.2019 11:28

    уголовное дело-это же пятно на всю жизнь...Чего бегают?Надо по-другому решать вопрос,раз даже 28-летних осудили...Бегай-не бегай

  • Анонимно
    8.05.2019 12:00

    Мда,почему бы не сделать армию наемной,раз уж нас рыночные отношения,пусть это будет профессией,за которую плотят деньги,пособия и т.д как например пажарникам,или мчс!Что за бесплатная раб сила?А главное, то самое лучшие время,когда нужно учиться в Вузе или копить на свадьбу,думать о жилье молодой семьи,его забирают в армию!!!Если вы уж призываете,то и плотите соответствено,что бы придя с армии,молодой человек пришол уже не к разбитому корыту,а хотя бы как минимум,у него был первоночальный взнос в ,,Дом клике" на ипатеку!А так это просто бестолковое потеря времени,а главное денег для будушей семьи!

    • Анонимно
      8.05.2019 12:29

      Заметно, что человек из-за армии не доучился: плОтят, пошОл, пАжарники и т.д.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:35

      Сейчас не служба, а санаторий. О какой рабсиле речь? Окститесь, служба всего год, что там можно наэкономить на свадьбу? Два с половиной рубля гривенниками?
      ..."В "Дом клике" на ипатеку"... Вам бы грамматику поучить.