Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.05.2019

Во Франции в школу зачислили баранов из-за недобора учеников

Во Франции в начальную школу коммуны Кретс-ан-Белльдон зачислили 15 овец и баранов из-за недобора учеников. Об этом сообщает Le Parisien.

По данным газеты, инцидент произошел в небольшом горном городке, где проживают чуть более 3 тыс человек. В начале учебного года руководство школы уведомили, что им придется набрать всего 10 классов вместо 11 из-за того, что количество учеников сократилось с 266 до 261. Но родители были против, так как посчитали, что из-за уменьшения количества классов они будут переукомплектованы, а это скажется на качестве образования детей.

После этого родители вышли к школе с плакатами «Мы не бараны», «Управлять школой — не стадом», и заявили, что в городе есть дети в трудном положении, но власти важны только цифры. К школе также пришел местный пастух с отарой из 65 овец и баранов.

Мэр города встал на сторону протестующих и внес 15 животных в школьные списки. Пастух даже предоставил свидетельства о рождении 15 членов отары, которые теперь являются учениками школы. Он заявил, что рад включению своих питомцев в систему национального образования. Школьники, в свою очередь, сказали, что готовы взять животных в свои классы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 10:49

"Мэр города встал на сторону протестующих..."

Уже Европа)))

Студент оптимист

  • Анонимно
    8.05.2019 10:21

    Красавчики))))))

  • Анонимно
    8.05.2019 10:30

    И где комменты про продвинутую Европу?

    • Анонимно
      8.05.2019 10:49

      "Мэр города встал на сторону протестующих..."

      Уже Европа)))

      Студент оптимист

    • Анонимно
      8.05.2019 10:54

      В России у более половины сельских школ туалеты с дырками

  • Анонимно
    8.05.2019 10:36

    Очередной привет президенту Франции Макрону

  • Анонимно
    8.05.2019 10:37

    им надо обратиться в российские школы. Там баранов в избытке, в переносном смысле

  • Анонимно
    8.05.2019 10:40

    А ученики посещают школу?

  • Анонимно
    8.05.2019 10:42

    кол-во учеников сократилось на 4,
    а французы зачислили 15баранов вместо недостающих 4детей

    вот такая французская логика и математика

    • Анонимно
      8.05.2019 13:29

      Живут то лучше, самолёты делают, машины тоже, поезда, спутники и так далее. А у нас сплошное бахвальство и скрепы.

  • Анонимно
    8.05.2019 10:46

    У них только в одной сельской школе, у нас повсеместно

  • Анонимно
    8.05.2019 10:47

    родители правы, что не захотели разлучать дружный класс...наверное, во Франции это позволительно...

  • Анонимно
    8.05.2019 10:57

    Одно и тоже в принципе это

  • Анонимно
    8.05.2019 11:05

    -Вы хотите провести в самолет барана?-Слюшай.Ну какой это баран?Это шашлык.А баран в Москве в институте учится.

  • Анонимно
    8.05.2019 11:08

    у нас в деревнях вообще закрывают школы из за отсутствия детей..даже скотины там практически нет чтоб зачислить в школу...))

  • Анонимно
    8.05.2019 11:22

    Было 266 человек на 11 классов - по 24-25 человек в классе, хотели сделать 10 - по 26-27 человек в классе, 25 учеников у них нормально, а 26 уже караул, переукомплектовано?

  • Анонимно
    8.05.2019 11:38

    Бедная Европа, бедная Франция!