Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
30%Да, думаю, проект крайне нужный, а в лоббизме республике равных нет
28%Нет, скорее всего, оттеснят в сторону
40%Не надо ничего просить. Если проект выгодный, делайте сами
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

В Курганской области дети расшатали памятник героям ВОВ – бетонная плита придавила девочку

В Курганской области десятилетнюю девочку придавило бетонной плитой мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Изначально сообщение о ЧП появилось в соцсетях. Очевидцы сообщили, что инцидент произошел вечером 7 мая: в тот день в селе Камышевка Шатровского района Курганской области установили два памятника ко Дню Победы у мемориала «Односельчанам слава». Одна из плит упала на девочку, которая играла неподалеку.

Фото: ВКонтакте / ЧП Курган

По данным СК, девочка играла у памятника со своим двоюродным братом, который забрался на бетонную плиту мемориала и начал ее раскачивать. «В результате каменная плита упала на девочку, причинив ей телесные повреждения. В настоящее время ребенок госпитализирован», — сказано в сообщении СК.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, по факту ЧП проводится доследственная проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 11:40

Хотелось бы знать что за строители бетонную плиту так установили, что подросток смог ее один уронить ...

  • Анонимно
    8.05.2019 10:42

    Хотелось бы знать, что за родители такие у этих детей???

    • Анонимно
      8.05.2019 11:28

      Нормальные родители и нормальные дети. В 10 лет ненормально быть тихим и не озорничать.

    • Анонимно
      8.05.2019 11:40

      Хотелось бы знать что за строители бетонную плиту так установили, что подросток смог ее один уронить ...

  • Анонимно
    8.05.2019 10:42

    Поколение ЕГЭ начало размножаться???

  • Анонимно
    8.05.2019 10:58

    Поколение, которое мы заслужили.

  • Анонимно
    8.05.2019 10:58

    что-то много смертей и происшествий на эту годовщину праздника Победы.

  • Анонимно
    8.05.2019 11:16

    Невольно вспоминается индейское изречение: "Мертвые не бессильны". Памятники устанавливают не для того, чтобы около них играть, и уж не для того, чтобы на них забираться.

    • Анонимно
      8.05.2019 11:38

      Что бы была спокойная старость нужно вкладываться либо в недвижимость либо в детей своих ..... многие не делают ни то го ни другого ......

  • Анонимно
    8.05.2019 11:36

    это как надо было установить плиты, что их раскачал ребенок?
    Дети играют и лазают везде куда доберутся.

  • Анонимно
    8.05.2019 11:37

    Лишь бы все сломать малолеткам, как бы жестоко не звучало, но виноваты дети и их родители сами

    • Анонимно
      8.05.2019 19:06

      Виноваты те кто монтировал и проектировал эту плиту.

  • Анонимно
    8.05.2019 11:45

    а может хватит устанавливать памятники. Может вместо них нужно безопасные детские площадки, удобные скамейки, зеленые скверы и парки. Память не зависит от количества однотипных памятников. Для детей, их родителей, и уже даже бабушек и дедушек, которым 45-50 лет это просто бетонные плиты, у которых можно гулять. Хватить у бетона устраивать сакральные места

  • Анонимно
    8.05.2019 11:45

    Надо следить за своимло. и детьми, чтобы они не бегали где попало. Разве возле памятника - это.место для игры?

    • Анонимно
      8.05.2019 11:51

      Так если негде гулять, площадки детские не строят, а только бетонные плиты ставят, приходится играть везде.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:26

    Когда мне было 7 лет в 1984 в Мензелинске я забрался на бюст Ленина. В какой то момент его качнуло в мою сторону - он оказался не закреплён , но я сумел поставить его на место. Падение мраморной глыбы с такой высоты на человека это верная смерть. Больше не подходил. Дети везде носятся в любое время, так всегда будет. ЕГЭ не при чем

  • Анонимно
    8.05.2019 12:30

    Следить надо за детьми ,ввоспитывать их!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:20

    Родители Вы чему учите детей? никакого уважения ни к живым, ни к мертвым

  • Анонимно
    8.05.2019 14:27

    Страшно то как

  • Анонимно
    10.05.2019 14:36

    Я вот тоже за то что как же ее установили что она спала дети то причем да они играют везде и часто они не слушаться, тот парниша туда забрался да а девочка стала держать чтоб плита не качалась и брат ее не упал а получилось, что плита пала.