Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Киев признает незаконными российские паспорта, выданные жителям Донбасса

Киев намерен признать незаконными паспорта РФ, выданные украинским гражданам, проживающим в Донбассе. Соответствующее решение примет правительство Украины, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Сегодня мы примем решение правительства, чтобы признать все паспорта, выданные на нашей территории, незаконными», — цитирует Гройсмана ТАСС.

Премьер добавил, что Украина планирует обратиться к другим странам, чтобы они также отказались признавать российские паспорта, выданные жителям Донбасса, и чтобы их считали недействительными при пересечении границ.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев готовит ответ на упрощение выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР и эти меры будут сюрпризом для Кремля.

Напомним, президент РФ Владимир Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР и некоторых жителей Незалежной, объяснив такое решение гуманитарными соображениями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 12:13

УкрОина, ДоМбас...
Мама дорогая, вот это я понимаю, образованность!

  • Анонимно
    8.05.2019 12:03

    Ну и ладно. Идем дальше.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:04

    ЧЕКА

    Должность премьера как бы предполагает наличие ума,но ляпнул такую глупость.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:24

      И в чем глупость заключается милок?
      На мой взгляд вполне адекватное решение.

      • Анонимно
        8.05.2019 12:42

        ЧЕКА

        Данный паспорт является документов используемым внутри страны -России.

        Но вам, милочка не знать таких элементарных вещей простительно, а вот премьеру Украины нет и для него вдвойне глупо обращаться с этой просьбой к другим странам.

        По внутренним паспортам России можно ездить в Армению,Беларусь,Киргизию и Казахстан.Но с этими странами у России договор и они только посмеются на Гройсманом, если он надумает обратиться к ним ..

        • Украина если захочет
          то -Армению,Беларусь,Киргизию и Казахстан
          не станут признавать паспорта выданные на Донбассе

          • Анонимно
            8.05.2019 13:02

            Северная Осетия и Абхазия признают эти паспорта - нам больше не надо.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:44

      Твой премьер Медведев, лучше помолчи!

      • Анонимно
        8.05.2019 12:52

        ага, твой гройсман же гений

        • Анонимно
          8.05.2019 13:18

          Сказано – сделано. Не понял – переспроси. Не понял с первого раза – переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь – доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.
          Председатель правительства РФ Виктор Черномырдин – министрам

  • Анонимно
    8.05.2019 12:05

    Как достали уже они простых людей своей безтолковой политикой,оставьте уже жителей Домбаса в покое,пускай уже сами решают как им жить в России или на Укроине!Если вот такие бестолковые власти Укроины не как не могут решить,что с ними делать!

    • Анонимно
      8.05.2019 12:13

      УкрОина, ДоМбас...
      Мама дорогая, вот это я понимаю, образованность!

    • Анонимно
      8.05.2019 12:16

      Так это территория Украины.

      • Анонимно
        8.05.2019 12:26

        Территория Татарстана - это Казанское ханство или Золотая Орда. Территория Украины - это или Польша или Российская империя или Австро-Венгрия. Территория Техаса - это Мексика. Территория Калининграда - это Германия.
        Ты реально веришь в декларации политиков по миру, что переделов земель больше в истории человечества не будет? Так уже невинность потеряли с отделением Косово.

        • Анонимно
          8.05.2019 12:44

          Почему напрочь игнорируете Волжскую Булгарию?.. К чему намекаете со своей ордой?
          Татарстан-это Волжская Булгария, Золотая орда, Казанское ханство и Казанская губериния-вот такая тут последовательность. Родоначальники- наши булгары.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:09

    Это тот самый сюрприз??

    • Анонимно
      8.05.2019 12:17

      Не только. Ещё ловят пограничники байкеров что бы не впустить их на украину. Это самый мощный ответ, который был анонсирован

  • Анонимно
    8.05.2019 12:15

    Паспорта могут быть или фальшивыми или подлинными, незаконными они быть не могут.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:26

      Ну почему же не могут быть незаконными?
      Правительство Украины как раз таки готовит соответствующий закон, определяющий эти самые выданные паспорта незаконными, а получивших их нарушителями закона.

      • Анонимно
        8.05.2019 12:43

        так это вмешательство во внутренние дела РФ будет :)

        • Анонимно
          8.05.2019 13:13

          Это как раз наоборот на самом деле.

          • Анонимно
            8.05.2019 13:45

            с чего бы? а румыны, венгры и поляки лучше русских получается? им можно а нам нельзя? я уж молчу про израиль, гражданином которого чуть не пол правительства украины является...

      • Анонимно
        8.05.2019 13:07

        Если российский паспорт выдан в соответствии с законами России, то он не может быть признан незаконным. Кем угодно.
        Ни одна страна не может признать незаконным выданный другим государством паспорт.

        Если вы родились человеком, то никто вас инопланетянином признать не может.

        • Анонимно
          8.05.2019 13:40

          Т.о. это наложит на страну выдавшую паспорт некие обязательства, а на другие страны нет.

          • Анонимно
            8.05.2019 14:21

            1. "Это наложит" кто или что именно наложит?
            2. "некие обязательства" какие конкретно?
            Будьте любезны, более конструктивно выражать мысли.

      • Анонимно
        8.05.2019 13:13

        Вот я только сменил паспорт, родился под Харьковом, 30 лет живу в России. Со мной как? Тоже будет недействителен!!!

      • Анонимно
        8.05.2019 14:54

        Ну еще Украина может попробовать признать водительские удостоверения в штате Пенсильвания не законными. Будет ли это поводом для переживаний водителей США?

  • Анонимно
    8.05.2019 12:16

    Он не понимает, что жителям Донбасса, после того, как их пять лет убивают киевские власти, признание Украины не требуется.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:16

    Внутренние российские паспорта вроде как и так Украиной не признаются. Только загранпаспорта. А в загранпаспорте не указана регистрация.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:56

      Место рождения указано.

      • Анонимно
        8.05.2019 13:32

        вообще ни о чем не говорит

      • Анонимно
        8.05.2019 13:36

        И это должно как-то повлиять?
        Если я родился в Беларуси (бывшей в составе СССР), но я гражданин России это как-то на законность моего статуса должно влиять?

      • Анонимно
        8.05.2019 14:03

        Место рождения указано.

        И что дальше? Считать недействительными те паспорта, где указано место рождения - Украина? Как вы себе это представляете?
        Тут вопрос несколько другой: не будет ли дополнительных сложностей в получении, допустим, шенгенских виз для тех, кто укажет место проживания Украина, а паспорт российский?

        • Анонимно
          8.05.2019 16:34

          Конечно, будут сложности с визами. Потому что у у граждан Украины - безвизовый режим.
          А для граждан РФ надо оформлять визу. То есть паспорт гражданина РФ означает, что безвиза в Европу не будет.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:17

    Кроме самого Киева это никому не интересно. Его самого скоро признавать не будут.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:24

    Как они могут признать это незаконным? Я не понимаю. Признать паспорт другой страны незаконным? Как?!?!

    • Анонимно
      8.05.2019 12:33

      Вот так, в Риге или Хельсинки вам на границе скажут, а это что за бумажка, дуй обратно за поребрик!

      • Анонимно
        8.05.2019 12:50

        Скажут только - давай загранпаспорт! И всё. Раздаются-то внутренние, а не заграничные.

        • Анонимно
          8.05.2019 13:08

          И заграничные тоже. И не раздаются, а выдаются - при наличии регистрации можно и загран получить.

        • Анонимно
          8.05.2019 13:20

          А у вас загранпаспорт РФ на украинского гражданина?

          • Анонимно
            8.05.2019 14:23

            "А у вас загранпаспорт РФ на украинского гражданина?"
            Загранпаспорт РФ не выдаётся иностранным гражданам.

            • Анонимно
              8.05.2019 14:34

              И как вы сможете объяснить эту правовую коллизию? Или вы еще не сообразили в чем дело? Тут конечно ситуация не дойдет до этого, вас просто не посадят на рейс без визы, а визу не дадут без объяснения. Билет в один конец.

              • Анонимно
                8.05.2019 14:46

                Чтобы получить загранпаспорт РФ жителям Донбасса, нужно получить сначала гражданство РФ (внутр паспорт), а затем получить загранпаспорт уже в статусе гражданина РФ. После этого можно смело получать визы куда надо. И пересекать границу РФ-УКР как гражданин РФ.
                Понятно объяснил?

                • Анонимно
                  8.05.2019 15:02

                  Смело не получится, по причине незаконности получения статуса гражданина РФ, штампик отказа и визовый сбор удержан в полном объеме.

                • Анонимно
                  8.05.2019 15:08

                  Смешнее всего этот статус выглядит на переходе Брест, граница Белоруссии и Польши, где белоруссов с огромным любопытством наблюдают, как поляки издеваются над русскими машинами и гражданами.

            • Анонимно
              8.05.2019 15:03

              Загранпаспорт РФ не выдаётся иностранным гражданам.
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423659#comments
              Вот тут вы ошибаетесь. Загранпаспорт РФ можно получить и иностранным гражданам, и лицам без гражданства (если они подали на временное проживание)

    • Анонимно
      8.05.2019 12:40

      Как?
      Ну по видимому издав соответствующий закон Украины.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:33

    А смысл? Донбасцы укропаспоррт то не сдают, надо будет по нему поедут.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:34

    Гора родила мышь.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:39

    из разряда: тогда я с тобой не дружу)

  • Анонимно
    8.05.2019 12:42

    Сегодня я принял решение и признаю все украинские паспорта незаконными, и что скажете вы? Какое отношение мнение какой то страны имеет к паспорту РФ?) маразм крепчает

    • Это значит что если житель Донбасса сунется с Российским паспортом за пределы России и Донбасса его никуда не пустят!
      Попросят нормальный Украинский паспорт

      • Анонимно
        8.05.2019 12:53

        а что, по внутреннему украинскому паспорту вас во все страны мира пускают?!?

      • Анонимно
        8.05.2019 13:00

        Враг, а ты заграницу по внутреннему паспорту ездишь?.

        Или когда писал - не думал?

      • Анонимно
        8.05.2019 13:10

        А что мешает получить загранпаспорт?
        Получаешь загранпаспорт и всё.

        • Анонимно
          8.05.2019 16:37

          Нет не всё. Если получаешь загранпаспорт как гражданин РФ, то при поездках в страны Шенгена надо будет оформлять и оплачивать визу.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:47

      Мы скажем что это весна и Вам надо к врачу- он выпишет Вам снотворное в виде просмотра 1 канала

    • Анонимно
      8.05.2019 12:52

      До вас ещё не дошло, что такое изоляция, почему санкции вводят на продажу нам, а мы санкции вводим на покупку у них. Вы можете выдавать любые бумажки, если вы будете называть их паспортами, значит такая цена вашим паспортам-бумажка!

  • Анонимно
    8.05.2019 12:43

    1. паспорта выдаются на территории РФ. Поэтому это внутреннее дело РФ. не надо говорить нам что делать и мы не скажем куда гройсману пойти :)
    2. пересечение границы РФ возможно только по загранпаспорту, там нет ничего где и кем выдан внутренний паспорт.
    3. Гройсман вроде как паспорт Израиля имеет, или я ошибаюсь?
    4. как быть с паспортами для украинцев, выданные Венгрией, Румынией, Польшей и т.д? Почему их не хотят признать незаконными?

    Короче, низачет Гройсману

    • Анонимно
      8.05.2019 12:58

      Пограничные службы стран мира не идиоты.
      В паспортах разбираются.
      Они увидят где родился человек и где выдан паспорт.
      И вынесут решение пускать его или нет.

      • Анонимно
        8.05.2019 13:09

        нет связи между тем где родился и где получил паспорт, поэтому все паспорта РФ будут сомнительными, с чем россиян и можно поздравить?

        • Анонимно
          8.05.2019 13:36

          Аноним (13.09) - не выдавайте сомнительные перлы или вы хотите переплюнуть в этом Гройсмана?).

      • Анонимно
        8.05.2019 13:09

        Рожденным в СССР на это пофиг

      • Анонимно
        8.05.2019 13:09

        Граждане ДНР и ЛНР несколько раз подумают прежде чем получат такой паспорт.
        А оно мне надо? - так могут решить многие.
        Кому охота иметь неоднозначный документ.
        Кто из своей деревни не выезжает, может получат без последствий.

        • Анонимно
          8.05.2019 13:40

          Ладно граждане ДНР и ЛНР,уже многие украинцы, включая самых свидомых, услышав о либерализации выдачи российских паспортов , думают как бы им обзавестись)..

      • Анонимно
        8.05.2019 13:12

        Аноним (12.28), если я родился в Казани и паспорт российский получил в Казани - меня пустят всезнающие пограничники например в Чехию или поросят загранпаспорт?

        Мой вопрос риторический- чтоб ты думал когда пишешь комменты)..

        • Анонимно
          8.05.2019 13:46

          Они возьмут твой загранпаспорт, вобьют в планшет и все увидят через 0.001 сек.

      • Анонимно
        8.05.2019 13:22

        Украинцы сами все внесут в базы, они же об этом и говорят.

        • Анонимно
          8.05.2019 13:46

          какие базы??? на миротворец что ли??

        • Анонимно
          8.05.2019 13:48

          Если российский паспорт выдан рождённому на Донбассе Петрову Ивану Ильичу, позже такой-то даты, повод заинтересоваться пограничнику соответствующей страны, не подпадает ли этот гражданин под то самое постановление премьера Украины и которое было поддержано правительством этой самой страны.

      • Анонимно
        8.05.2019 13:33

        бред какой вы пишите

      • Анонимно
        8.05.2019 14:26

        Наконец то хоть один написал как есть.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:02

    ... и все паспорта РФ будут под сомнением при поездке за границу

  • Анонимно
    8.05.2019 13:06

    выдача паспортов всяким дамбасам приведет лишь к девальвации паспортов РФ за границей - потеря их значимости в международных правах

    • Анонимно
      8.05.2019 13:35

      Предупредите об это венгров,чехов,румын,поляков - они-то не знают и раздают украинцам свои паспорта.

      • Анонимно
        8.05.2019 14:30

        При чем тут венгры, румыны и пр.? Тут речь идет про российские паспорта. Уж Украине решать, что ей делать !!!

        • Анонимно
          8.05.2019 14:48

          Если речь про российские паспорта, то причем тут Украина? России решать, что ей делать со своими паспортами.

    • Анонимно
      8.05.2019 13:38

      Какая глубокая мысль!
      Определенно должна быть отлита в граните.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:15

    Ты ты родился обязательно там где живешь?) че за бред, и почему какая то другая страна будет доказываться до паспорта рф, если паспорт рф признаётся международным договором между рф и этим государством ? Только потому что какая то там страна признала его незаконным ?

  • Анонимно
    8.05.2019 13:52

    ЧЕКА

    Гройсман ляпнул явную глупость.

    Но еще смешнее выглядят местные нытики, которые всячески пытаются оправдать эту глупость и только усугубляют своей глупостью - глупость Гройсмана)..

  • Анонимно
    8.05.2019 14:03

    ЧЕКА

    Гройсман рассмешил, интересно что выдаст Климкин -он тоже обещал нас повеселить)..