Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.05.2019

Умер композитор Евгений Крылатов – автор песен «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко»

В среду, 8 мая, умер известный советский и российский композитор, народный артист России Евгений Крылатов. Об этом сообщил телеведущий Андрей Малахов.

Фото: kremlin.ru

«Сегодня не стало композитора Евгения Крылатова. Автора хитов „Крылатые качели“ и „Прекрасное далеко“», — написал Малахов в «Твиттере».

Информацию о смерти композитора подтвердила ТАСС его дочь Мария Крылатова. Она отметила, что у отца была двусторонняя пневмония.

О месте и времени прощания будет известно позднее.

Крылатов скончался на 86-м году жизни. В конце февраля композитор отметил свое 85-летие. Он автор музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам, написал композиции для кинолент «Приключения Электроника», «Чародеи», «Ох уж эта Настя», мультфильмов «Умка», «Каникулы в Простоквашино», «Дед Мороз и лето» и другие.

Композитор родился в Пермском крае и окончил сначала Пермское музыкальное училище, а затем — Московскую консерваторию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 12:57

Понимаешь,что все там, обязательно будем, и все рано печаль. Песни эти мостик в свою юность и заметеьные прошлые времена.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:57

    Понимаешь,что все там, обязательно будем, и все рано печаль. Песни эти мостик в свою юность и заметеьные прошлые времена.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:05

    Спасибо , вечная светлая память!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:08

    Много публичных людей преклонного возраста умерло 2019 году , за них и их прожитую жизнь можно только порадоваться.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:16

    Как жаль, до слез! Ушло наше счастливое детство! Мир праху!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:23

    Эти песни останутся во мне навсегда! Спасибо Вам!!! Вечная память!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:25

    Спасибо Вам за замечательное беззаботное детство, пройденное под Ваши песни!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:28

    Крылатые качели, летят, летят, летят ...... Прощай, маэстро!

  • Анонимно
    8.05.2019 14:07

    Светлая музыка, настоящая. Сейчас такой мало. Как вспомнишь, в голове целый оркестр заиграет. Не хочу ругать современную музыку, но зачастую и напеть что либо невозможно и забывается сразу после прослушивания.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:08

    Крылатые качели

    В юном месяце апреле
    В старом парке тает снег,
    И весёлые качели
    Начинают свой разбег.

    Позабыто всё на свете,
    Сердце замерло в груди,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди.

    Припев:

    Взмывая выше ели,
    Не ведая преград,
    Крылатые качели
    Летят, летят, летят.

    Детство кончится когда-то,
    Ведь оно не навсегда,
    Станут взрослыми ребята,
    Разлетятся кто куда.

    А пока мы только дети,
    Нам расти ещё, расти,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди.

    Припев тот же.

    Шар земной быстрей кружится
    От весенней кутерьмы,
    И поют над нами птицы,
    И поём, как птицы, мы.

    Позабыто всё на свете,
    Сердце замерло в груди,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди.

    Припев:

    Взмывая выше ели,
    Не ведая преград,
    Крылатые качели
    Летят, летят, летят.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:42

    Мурашки по коже, когда слышу песню Крылатые качели..

  • Анонимно
    8.05.2019 20:33

    Столько комментариев под передовыми статьями и так мало под тем, что ушла эпоха, этот мир идёт на дно..

  • Анонимно
    9.05.2019 01:20

    Пусть Всевышний примет его к себе!!!