Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Умер композитор Евгений Крылатов – автор песен «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко»

В среду, 8 мая, умер известный советский и российский композитор, народный артист России Евгений Крылатов. Об этом сообщил телеведущий Андрей Малахов.

Фото: kremlin.ru

«Сегодня не стало композитора Евгения Крылатова. Автора хитов „Крылатые качели“ и „Прекрасное далеко“», — написал Малахов в «Твиттере».

Информацию о смерти композитора подтвердила ТАСС его дочь Мария Крылатова. Она отметила, что у отца была двусторонняя пневмония.

О месте и времени прощания будет известно позднее.

Крылатов скончался на 86-м году жизни. В конце февраля композитор отметил свое 85-летие. Он автор музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам, написал композиции для кинолент «Приключения Электроника», «Чародеи», «Ох уж эта Настя», мультфильмов «Умка», «Каникулы в Простоквашино», «Дед Мороз и лето» и другие.

Композитор родился в Пермском крае и окончил сначала Пермское музыкальное училище, а затем — Московскую консерваторию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 12:57

Понимаешь,что все там, обязательно будем, и все рано печаль. Песни эти мостик в свою юность и заметеьные прошлые времена.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:57

    Понимаешь,что все там, обязательно будем, и все рано печаль. Песни эти мостик в свою юность и заметеьные прошлые времена.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:05

    Спасибо , вечная светлая память!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:08

    Много публичных людей преклонного возраста умерло 2019 году , за них и их прожитую жизнь можно только порадоваться.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:16

    Как жаль, до слез! Ушло наше счастливое детство! Мир праху!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:23

    Эти песни останутся во мне навсегда! Спасибо Вам!!! Вечная память!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:25

    Спасибо Вам за замечательное беззаботное детство, пройденное под Ваши песни!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:28

    Крылатые качели, летят, летят, летят ...... Прощай, маэстро!

  • Анонимно
    8.05.2019 14:07

    Светлая музыка, настоящая. Сейчас такой мало. Как вспомнишь, в голове целый оркестр заиграет. Не хочу ругать современную музыку, но зачастую и напеть что либо невозможно и забывается сразу после прослушивания.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:08

    Крылатые качели

    В юном месяце апреле
    В старом парке тает снег,
    И весёлые качели
    Начинают свой разбег.

    Позабыто всё на свете,
    Сердце замерло в груди,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди.

    Припев:

    Взмывая выше ели,
    Не ведая преград,
    Крылатые качели
    Летят, летят, летят.

    Детство кончится когда-то,
    Ведь оно не навсегда,
    Станут взрослыми ребята,
    Разлетятся кто куда.

    А пока мы только дети,
    Нам расти ещё, расти,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди.

    Припев тот же.

    Шар земной быстрей кружится
    От весенней кутерьмы,
    И поют над нами птицы,
    И поём, как птицы, мы.

    Позабыто всё на свете,
    Сердце замерло в груди,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди.

    Припев:

    Взмывая выше ели,
    Не ведая преград,
    Крылатые качели
    Летят, летят, летят.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:42

    Мурашки по коже, когда слышу песню Крылатые качели..

  • Анонимно
    8.05.2019 20:33

    Столько комментариев под передовыми статьями и так мало под тем, что ушла эпоха, этот мир идёт на дно..

  • Анонимно
    9.05.2019 01:20

    Пусть Всевышний примет его к себе!!!