Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

В Альметьевском районе директор компании наладил незаконную добычу лома металлов

В Альметьевском районе неподалеку от деревни Русское Сиренькино на территории бывшей фермы инспекторы юго-восточного ТУ минэкологии РТ зафиксировали факт незаконной добычи черного металла. Начато административное расследование. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

В ходе проверки инспекторы обнаружили на участке работающий экскаватор. Но, как выяснилось, водитель спецтехники лишь выполнял данное ему поручение. Тогда как инициатором добычи металла оказался директор одной из местных организаций. В целом было вскрыто 1188 кв. м почвы. Также во время добычи металла весь строительный мусор складировался на почве, что тоже является нарушением.

По данному факту было возбуждено дело по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами») и по ст. 8.6 КоАП РФ («Порча земель»). Виновникам грозит денежный штраф.

Напомним, ранее мы писали о том, что Арбитражный суд РТ удовлетворил иск экологов о взыскании с одного из предприятий в Альметьевске 682 500 рублей. Во столько был оценен вред, нанесенный компанией окружающей среде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 13:52

Вот она логика!
Пока мусор в земле, он ни кому не мешает и не вредит. А как только ты его выкопал. это уже Несоблюдение эко требований при обращении с отходами производства.
Спрашивается - Какого производства??? (отрывание мусора)

  • Анонимно
    8.05.2019 13:51

    Что за бред?

  • Анонимно
    8.05.2019 13:51

    Что за бред?

  • Анонимно
    8.05.2019 13:52

    Вот она логика!
    Пока мусор в земле, он ни кому не мешает и не вредит. А как только ты его выкопал. это уже Несоблюдение эко требований при обращении с отходами производства.
    Спрашивается - Какого производства??? (отрывание мусора)

  • Анонимно
    8.05.2019 14:20

    По сути вскрыл свалку, где был закопан металл?

  • Анонимно
    8.05.2019 14:22

    Грамоту выдали бы за уборку мусора из земли. Татарстанский чиновник тот еще применить закона без разума.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:29

    Добычу металла я как-то по другому представлял - шахты, руда и всё-такое.
    А минэкологии другого мнения, откапывать лом - вот оказывается как выглядит добыча металла.
    Красавцы!

  • Анонимно
    8.05.2019 14:31

    "Также во время добычи металла весь строительный мусор складировался на почве"
    Добыча металла (с) путем откапывания лома экскаватором подразумевает строительство чего-то, образовывая строительный мусор ?
    Из этой заметки минэкологии только одни вопросы.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:45

    Реалист.
    Такое ощущение, что в дурной комедии живу. Или в сумасшедшем доме. Одна новость бредовее другой идёт.

    • Анонимно
      8.05.2019 15:06

      Реалист.
      Сейчас вспомнил что мне это напоминает-фильм "город Зеро". Только в масштабах всей страны.

  • Анонимно
    8.05.2019 15:00

    Черные копатели, черного металла , сделали черную дыру в бюджете Минприроды. Всё что в земле это Минприроды , надо согласовывать. А тут натворили черных дел.

  • Анонимно
    8.05.2019 15:11

    Беспределят экологи. Металлокарьер им причудился. Благодарственное письмо от министерства и выговор инспектору.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:41

    Экологи до сих пор не знают, что так называемые отходы металлома регулируются Постановлением Правителства РФ за 370 и 369.ФЗ- 89 как бы не причем.Так что адвокаты быстро докажут, что ничего особого не нарушили по закону.Пусть только скажут на следствии, что это ихний металллоом по праву собствености им принадлежал давно.Нету пока закона, что бы наказать ща нарущение ФЗ- 89, если металлолом собственник идентифицирован 5 классом опасности для окружающей среды по ФККО РФ.Нете такого закона, если что.Пока правовой вакуум.

  • Анонимно
    8.05.2019 20:05

    Да ничего экскаватором не откапывали. Просто крушил остовы зданий фермы.