Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

В Казани открыли долгожданный надземный переход через железную дорогу возле онкодиспансера

В Казани сегодня открылся надземный переход через железнодорожные пути на перегоне Ометьево — Дербышки. Это первый переход в столице РТ, построенный по усовершенствованной технологии, сообщает пресс-служба kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Объект обеспечит безопасный проход от улицы 8 Марта к Республиканскому онкологическому диспансеру. «Этот новый инфраструктурный объект обеспечит безопасный переход сотням тысяч людей, которые десятилетиями подвергались опасности, перебегая железнодорожный путь в таком оживленном месте. От имени всех жителей Казани благодарю руководство республики, нашего президента и дорогих железнодорожников за поддержку в этом проекте», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин на открытии перехода.

Фото: kzn.ru

Отмечается, что в переходе обустроена теплая лифтовая шахта, что позволит маломобильным людям пользоваться лифтом в течение круглого года. Для удобства к лестничным сходам проложены асфальтированные дорожки, а также обустроены площадки для маломобильных групп населения.

Начальник Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун отметил, что в перспективе на этом участке планируется организовать кольцевое движение, значит, переход будет всегда востребован. Министр транспорта РТ Ленар Сафин подчеркнул, что при строительстве было уделено большое внимание маломобильным группам населения и людям с ограниченными возможностями.

Фото: kzn.ru

Генеральный директор подрядной организации АО «Мосты Республики Татарстан» Ринат Мухьянов добавил, что этот переход отличается от других в городе и построен достаточно быстро, примерно за 8 месяцев.

«В отличие от других переходов, тут применена теплая шахта для подъемника, так что лифт будет работать даже зимой. На других переходах нет такой функции, поэтому при минусовой температуре лифты не работают. Это первый такой переход в Казани», — указал он, добавив, что объект оснащен камерами наблюдения.

Мэр Казани и министр транспорта оценили качество работ и поблагодарили за это подрядчиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 14:04

Ни на одном переходе Казани лифт для маломобильных людей не работает.
Ни зимой, ни летом.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:45

    101 млн. цена строительства?)

    • на строительство 10
      остальное откат
      ты думаешь откуда в городе молодые девочки на мазерати и Бентли??
      Папики стараются

      • Анонимно
        8.05.2019 16:57

        Откуда информация?
        Интересна конкретика, а не сплетни. Так-то и переход построить сейчас не дешево.

        • Анонимно
          8.05.2019 17:13

          9 июля 2011 года, в столице Хакасии открылся первый надземный пешеходный переход, расположенный над самой оживленной ВОСЬМИПОЛОСНОЙ магистралью.

          Как сообщили в пресс-службе мэрии Абакана, возведение надземного перехода обошлось городскому бюджету в 8,5 млн рублей.

          • Анонимно
            8.05.2019 20:05

            За 8,5 млн даже на опоры и фундаменты не хватит не говоря уже о пролетном строении. Не пишите ерунды.

            • Анонимно
              9.05.2019 18:00

              Это не мои слова, а слова администрации Абакана.

              • Анонимно
                10.05.2019 01:26

                Покажите хотя бы фотографии этого моста, ну или ссылку на новость. Хотелось бы взглянуть на факты.

    • Анонимно
      8.05.2019 15:13

      А главное, что 101 млн потрачен почти без толку. Конечно найдутся пользователи этого перехода, но процентов 70 по ступенькам не пойдут, перебегут как обычно. А для больных такой подъем и вовсе невыполним, а лифты работать не будут, как и везде.

  • Анонимно
    8.05.2019 13:45

    Уровень показухи характеризует.
    Надземный пешеходный переход открывают мэр и целый министр транспорта.
    Завтра буду закрывать отопительный сезон и отключать тепловой узел в доме, придется звать главу района на такое важное мероприятие.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:45

      Еще бы, это ведь 101 млн. рублей.

      • Анонимно
        14.05.2019 00:57

        И оно того стоит, переход ждали давно и его построили. И что важно - там работающий лифт, даже зимой будет функционировать.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:46

      очень интересно смету посмотреть, проверить...

      • Анонимно
        8.05.2019 15:02

        а ты разбираешься в сметах? Или может в проектировании? Что ты там смотреть собрался если все равно ничего там не поймешь

        • Анонимно
          8.05.2019 16:09

          9 июля 2011 года, в столице Хакасии открылся первый надземный пешеходный переход, расположенный над самой оживленной восьмиполосной магистралью.

          Как сообщили в пресс-службе мэрии Абакана, возведение надземного перехода обошлось городскому бюджету в 8,5 млн рублей.

          • Анонимно
            8.05.2019 19:50

            За 8.5 млн только из дерева можно переход построить. Не может быть такого. Посмотрите сколько стоит изготовление 1 тн металлоконструкций и цены на арматуру и бетон.

        • Анонимно
          8.05.2019 20:03

          Очередной диванный сметчик скучает..

        • Анонимно
          8.05.2019 20:22

          Надо будет разберемся.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:02

    А почему такой озогнутый? Нельзя было по прямой сделать?! Топать хайран.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:19

      Да что за люди такие, прямой надо. Ты строитель? Изучал местный грунт и территорию? Высота одинаковая, на середине лестницы уж повернешь свое туловище на 180 градусов, потерпишь!!!

    • Анонимно
      8.05.2019 14:19

      Потому что надо было 101млн. истратить. Если по прямой-то только 50.

      • Анонимно
        14.05.2019 00:58

        Эм, так по прямой там просто нормально не сделать. Как предложили бы построить?

    • Анонимно
      8.05.2019 20:02

      Потому что есть нормативные уклоны.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:04

    Охранник будет? А то лифт вандалы очень быстро сделают нерабочим.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:37

      Тем вандализма тоже беспокоит сильно. Даже если камера будет стоят, то мало чем поможет.

      • Анонимно
        10.05.2019 01:28

        Поможет, будет проще найти вандалов, а затем оштрафовать их или посадить за порчу имущества.
        Лишь бы лифт работал и дальше, ну и сам переход не загадили.

    • Анонимно
      8.05.2019 20:01

      Охрана конечно не помешает этому пешеходнику. Молодёжь будет собираться по ночам к гадалке не ходи.

      • Анонимно
        8.05.2019 21:06

        Да, собирайтес,ь пойдете дежурить и охранять или скидывайтесь и нанимайте охранника.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:04

    Ни на одном переходе Казани лифт для маломобильных людей не работает.
    Ни зимой, ни летом.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:24

      «В отличие от других переходов, тут применена теплая шахта для подъемника, так что лифт будет работать даже зимой. На других переходах нет такой функции, поэтому при минусовой температуре лифты не работают. Это первый такой переход в Казани»

    • Анонимно
      8.05.2019 14:37

      те лифты вроде демонтировали уже. Здесь другой переход и лифт тоже другой.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:39

      более того, нет и в России такого лифта.

    • Аглиуллина
      8.05.2019 14:50

      лифты в других переходах вроде как нужны для людей с ограниченными возможностями. Как-то ради интереса пробовали подняться на нем, он очень медленно поднимается

    • Анонимно
      8.05.2019 14:56

      Это, к сожалению, во всем мире так. Поэтому такие переходы крайне неудобны (хотя в случае с переходом через железную дорогу вариантов особо нет, зебру через нее не нарисуешь).

    • Анонимно
      8.05.2019 19:51

      Ошибаетесь, работают. Сегодня специально узнавали, собирали информацию.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:17

    Казань меняется не только в центре

    • Анонимно
      8.05.2019 14:36

      У онкоцентра переход нужен был. Там люди после процедур ходят многие - после химии или облучения. Сил нет, дорогу переходить сложно было.

      • Анонимно
        8.05.2019 14:54

        По лестницам ходить самое то.

        • Анонимно
          8.05.2019 19:54

          А какие ещё варианты?
          Так и хочется вам по острить, сразу видно далёкий от строительных работ человек пишет.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:17

    Переход построили давно, но у нас не могут открыть без помпы. Обязательно надо с пафосом и к дате, а то, что больные люди продолжали несколько месяцев ходить по путям, при построенном переходе- плевать, мы же не для людей строим, а для галочки!!!!!

    • Анонимно
      8.05.2019 14:41

      Когда действительно достроили тогда и открыли. Помпа - может быть, но я так понимаю это переход нового типа.

      • Анонимно
        8.05.2019 14:55

        Чуть ли не с нового года стоял законсервированный, никаких работ уже не велось.

      • Анонимно
        8.05.2019 15:11

        Этот переход зимой уже был готов, но забор не убирали. Людям приходилось переходить по скользким тропинкам и временному деревянному настилу, который быстро развалился. Зато "красиво" открыли...вот и все приоритеты безопасности

      • Анонимно
        8.05.2019 15:32

        с конца октября он стоял готовый. живу в 100 метрах от него.

    • Анонимно
      8.05.2019 18:03

      Можно завернуть туда какой-нибудь общественный транспорт - автобус чтобы хоть с пересадками доехать до места. Остановка "Республиканский Клинический Онкоцентр". И врачам не понадобятся машины до работы добираться и пациентам проще станет посещать процедуры

  • Анонимно
    8.05.2019 14:36

    Хожу в он ко центр второй год, переход еще в 2017 строился. Какие рекордные 8 месяцев? Больные не могли дождаться. Вип больные пешком не ходят, их на служебном транспорте возят.

    • Анонимно
      8.05.2019 19:56

      Ерунду не пишите, начало строительства- весна 2018. В 2017 был старый и перход.

  • Анонимно
    8.05.2019 15:05

    Построить и ввести в эксплуатацию переход через ж/д пути АО "РЖД"!!! Это уже победа) Люди связанные со строительством поймут о чем я пишу))

  • Анонимно
    8.05.2019 15:09

    Открывать помпезно, что должно быть по умолчанию - топ идиотизма! Делать праздники после ремонта дорог, хотя дороги должны быть отремонтированы! Помпезно сообщать о том, что парковка будет бесплатна в праздники, если она по умолчанию бесплатна в праздничные дни!! Показуха!

  • Анонимно
    8.05.2019 15:10

    Почему на Сахарова лифты в наземных переходах не работают? Оторванные двери шахты пустые. Кто то лифты снял и увез. Кто обслуживает эти лифты и почему переходы в таком ужасном состоянии?

    • Анонимно
      8.05.2019 17:19

      Камеры надо ставить чтобы видно было кто и как их обслуживает. Раз камеры поставили надо использовать их для контроля обслуживания и оплаты этого обслуживания по проделанной работе

    • Анонимно
      8.05.2019 19:57

      Это люди у нас такие к сожалению.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:45

    Этот переход - наследство периода, когда онкодиспансером руководила прошлая команда (как и внешний облик корпусов). Жаль, что не дали им довести задуманное до конца.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:49

    А на каком переходе в нашем городе работает лифт?

  • Анонимно
    8.05.2019 17:13

    Переходы, воруя не воруя,а строит власть для нас. И строят ее строители, которые среди нас, то есть мы. И вандалы тоже среди нас. А вот просмотреть видеозаписи найти вандалов и ткнуть их мордой в их же дерьмо, а потом возместить с них и заставить чинить в качестве черночерночернорабочих. И власть обязана обеспечить неотвратимость наказания!

    • Анонимно
      8.05.2019 17:28

      То есть воровство вот так легко вы оправдали?

      • Анонимно
        14.05.2019 01:02

        Так воровство сначала доказать надо, хотя бы один аргумент в пользу данной теории есть?

  • Анонимно
    8.05.2019 18:18

    8 месяцев это не быстро

    • Анонимно
      8.05.2019 19:59

      Поверьте это очень быстро, учитывая что работали строители во время проведения чемпионата мира по футболу.

  • Анонимно
    8.05.2019 18:20

    Проверить, почему так дорого 101млн, и что это за организация такая Мосты РТ?

    • Анонимно
      14.05.2019 01:01

      Так это не дорого, вполне нормальная стоимость.
      Загуглите, информация о ней в открытом доступе.

  • Анонимно
    8.05.2019 21:44

    Был свидетелем того, как однажды в Турции открывали 2 километровый 4 полосный тоннель сквозь горы. Рабочие убрали заграждения и все!!! Никакой помпы.

  • Анонимно
    8.05.2019 22:25

    Надземные переходы это издевательство. Город должен быть для людей, а не для машин. Люди должны спокойно ходить по улицам, а на мосты пусть взбираются машины со своими мощными двигателями.

    • Анонимно
      9.05.2019 00:41

      Вы предлагаете мост построить там для поездов и электричек?

  • Анонимно
    8.05.2019 23:41

    Переход там был нужен. Это ясно. Но с темой подъемников не соглашусь никогда и ни за что- сам два года с женой посещал это учреждение. Ни в каком кошмарном сне не могу представить себе, чтобы с пациентом! подъехали НЕ к воротам/калитке, а со стороны улицы 8-марта.
    Да, жена умерла.

  • Анонимно
    9.05.2019 02:15

    Спасибо властям города, там действительно был нужен переход. В городе много чего хорошего делается.