Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

У жителя Татарстана изъяли незаконно проданный Lexus

Житель Нижнекамска лишился автомобиля Lexus, который разыскивался судебными приставами Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

По данным ведомства, житель Новосибирска дал своему приятелю Lexus на временное пользование, оформив доверенность без права отчуждения. Однако мужчина продал его жителю Нижнекамска. Узнав об этом, владелец иномарки подал в суд, который постановил изъять машину и вернуть ее законному владельцу.

Приставы установили, что автомобиль находится в Татарстане. В результате сотрудники отдела судебных приставов №1 по Нижнекамскому району УФССП по РТ составили акт описи и ареста Lexus LX 470 и изъяли машину. Автомобиль передали законному владельцу, который прибыл из Новосибирска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.05.2019 14:06

    И? Нижнекамец, получается, купил кота в мешке. А деньги смогут ему вернуть?

    • Анонимно
      8.05.2019 14:17

      В гражданском иске. Если найдет его. Поэтому нужно все проверять при покупке.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:26

    Вот это схемка. А как застраховаться от этого? Никак! Государство все это дело оформляет но оно не при делах.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:41

      как уж никак? а документы перед покупкой нижнекамец не смотрел что ли?

    • Анонимно
      8.05.2019 14:47

      Внимательно проверять документы. Если продавец действует по доверенности, то в ней должно фигурировать право на отчуждение имущества.

    • Анонимно
      8.05.2019 14:49

      во-во, УФССП по РТ составили акт описи и ареста Lexus LX 470 и изъяли машину, т.е. прАльна я понимаю, что машина на гасорегистрации на Н-Камца?!...как могло оформится это всё в ГИБДД?

    • Анонимно
      8.05.2019 16:02

      Непонятно причем тут государство?государство удостоверяет факт регистрации права собственности на имущество, приобретаемое в результате сделки.Законность сделки и ее суть устанавливают стороны договора.Есть сомнения или не хватает знаний и жизненного опыта- доверь дело профессионалам (юристам) в крайнем случае всегда можно застраховать и сделку и риски, которые могут возникнуть при ее заключении))) Если покупал машину у владельца- потрудись удостоверить его личность, покупал у доверенного лица- проверь полномочия и саму доверенность. Стало очень модно перекладывать ответственность за собственную безграмотность на государство. Если человек совершил мошенничество- обращайтесь в правоохранительные органы-тут государство Вас защитит, если будут основания для привлечения к уголовной ответственности-виновник понесет заслуженное наказание от имени государства)))

  • Анонимно
    8.05.2019 14:55

    В нотариальной конторе оформлять договор.

    • Анонимно
      8.05.2019 16:35

      Бедные нотариусы, и так не знают как потратить от внезапно свалившихся на их «хрупкие плечи «. космические прибыли при оформлении долевых сделок!!