Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Длинные праздничные выходные в России предложили разделить

Хотя россияне привыкли к длинным выходным на майские праздники и Новый год, от данной традиции пора отходить, так как она наносит урон экономике России. Об этом завил первый замглавы экономического комитета Совфеда, экс-министр труда Сергей Калашников.

«С точки зрения экономики длинные выходные — это, конечно, вредно, они наносят ущерб общему экономическому развитию страны», — сказал он РИА «Новости».

По словам Калашникова, цены на билеты внутри страны и за рубеж поднялись, поэтому многие принимают решения сократить свой отдых, таким образом, по его мнению, россиян принуждают отдыхать.

«С другой стороны, в России есть определенные культурные традиции, и в соответствии с ними майские праздники, как, впрочем, и зимние, — это святое», — отметил законодатель, предложив сделать продолжительные выходные дни более дробными.

Ранее в Роструде объясняли, что длинные выходные в мае получились из-за переноса других. В этом году весенний месяц станет одним из рекордсменов по количеству выходных: в общей сложности россияне отдохнут 13 дней из 31 календарного. Больше выходных было только на новогодние праздники в январе — 14 из 31 календарного дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 14:52

Все мы знаем что (более того, даже КТО) наносит урон экономике России! И это точно не длинные майские праздники.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:52

    Все мы знаем что (более того, даже КТО) наносит урон экономике России! И это точно не длинные майские праздники.

    • Анонимно
      8.05.2019 15:42

      Экономика и Россия это два несочетаемых в одном предложении слова

  • Анонимно
    8.05.2019 14:55

    Реалист.
    Ваше чинушное воровство в немыслимых масштабах и безответсвенность наносит ущерб экономике России, а не майские и новогодние выходные.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:55

    На чем основывается утверждение, что праздники вредят экономике?
    Новогодние праздники наоборот разогревают торговлю чуть ли не в 2 раза. Майские также очень сильно разогревают торговлю. Если люди больше тратят, значит экономика растёт. Ну а то что персонал отдыхает - это косвенно так же увеличивает экономический рост.

    И причем тут цены на билеты???

    • Анонимно
      8.05.2019 18:18

      1. Ничего не тратят, дома сидят большинство. 2. В праздники поднимают цены все: РЖД, авиа, турпутевки - итог: опять дома сидят. Производство стоит, а налоги государство требует не делая скидки на праздники. В итоге праздники невыгодны 80 % населения, выгодны лишь бюджетникам

  • Анонимно
    8.05.2019 14:56

    Экономике наносит вред не выходные дни, а политика!

  • Анонимно
    8.05.2019 14:57

    НЕОЛЬГИНО
    Если билеты еще подорожают (а они подорожают), 99% россиян не поедут в отпуск. Так что нечего принуждать нас к отдыху! 7/24 - наше все

  • Анонимно
    8.05.2019 15:00

    какой же тут урон, если все майские люди больше чем обычно закупаются в магазинах; многие, отдохнув на длинных праздниках, не берут отпуск, а значит, и работают больше

  • Анонимно
    8.05.2019 15:01

    Не трогайте майские праздники.

  • Анонимно
    8.05.2019 15:08

    Интересно, сколько человек сейчас ощутили этот общий ущерб экономическому развитию страны?

  • Анонимно
    8.05.2019 15:15

    Всё равно у народа ничего не изменится как пили так и будут пить но работать точно не будут

  • Анонимно
    8.05.2019 15:23

    чиновников жаба душит что холопы отдыхают а они несут убытки

  • Анонимно
    8.05.2019 15:23

    Дайте человеку попиариться.

  • Анонимно
    8.05.2019 15:34

    365 дней в году
    52
    дней это выходные
    21 день отпуск
    9 дней январские праздники
    1-5 мая
    9-12 мая
    ______________
    уже 90 дней
    8 марта
    23 февраля
    12 июня
    4 ноября
    ____________
    уже 94 дня выходных
    271 рабочих дней в году осталось
    52 субботы
    так вы господа не работаете вообще
    осталось 219 рабочих дней к ним прибавить больничные так мы за 12000 в месяц очень много отдыхаем за 144000 в год это 657 рублей в день, разнорабочие получают 1500 в день минимум стыд и позор

    • Анонимно
      8.05.2019 15:41

      в метро с протянутой рукой больше заработаешь

    • Анонимно
      8.05.2019 15:47

      Из 657 руб на дорогу минимум 54 рубля, обед в столовой 200р осталось 400 а если ты не дайте бог куришь пачка сигарет 100р осталось 300р в день. Мы нищая страна которая заработала на продаже алмазов в 2018 году 636 миллиардов рублей
      Газ, нефть а мы нищие

    • Анонимно
      8.05.2019 15:57

      Что за бред такой? Если у работодателя есть возможность и потребность, то сотрудники и в выходные выходят поработать за двойную оплату, а если нет, то простое увеличение числа рабочих дней зарплату никак не повысит.

  • Анонимно
    8.05.2019 15:34

    Завод итак стоят и без праздничных дней, в этой проблеме Калашников не хотел бы разобраться?

  • Анонимно
    8.05.2019 15:42

    Обычный рабочий или сотрудник теряет за эти праздники пару тысяч рублей а вот олигархи сотни миллионов.

  • Анонимно
    8.05.2019 15:56

    Выход в праздничный день в два раза дороже стоит.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:09

    Люди гибнут из-за чемоданов, экономика не развивается из-за длинных выходных, пенсии маленькие из-за раннего выхода на пенсию... продолжите список

    • Анонимно
      8.05.2019 17:26

      И вообще, баярам виднее,что и как должен делать халоп.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:36

    В принципе мне вообще без разницы.Но вот интересно, пару лет назад кто-то придумал эти длинные выходные, теперь обратно.У нас проблем других нет?

    • Анонимно
      8.05.2019 16:55

      проблема всегда была одна и государства рушились на этом .
      старые ( не взрослые а именно старые ) чиновники со своим старческим маразмом , если оглянуться назад в прошлое то это можно увидеть .
      есть такое понятие боязнь потерять влияния и власти но тут сразу возникает другая проблема и она очень серьезная

  • Анонимно
    8.05.2019 18:09

    Очевидно, что зимние, что майские праздники - перебор. Надо в мае оставить только 9 мая и все. А в январе 3 числа на работу

  • Анонимно
    8.05.2019 18:24

    То часы переводить, то праздники тасовать, вот блин делать нечего чиновникам.

  • Анонимно
    8.05.2019 18:49

    Майские и новогодние праздники - это такая прелесть, но кто сказал, что народ отдыхает как это принято в общем понимании, у кого-то дача, у кого-то внуки, у кого-то ремонт, а может человек просто хочет с родными побыть, к родственникам съездить.
    Хотите работать в эти дни - да кто ж вам мешает! Идите работайте! А самое интересное, что такие предложения вносят не те кто работает на простых должностях, а чиновники высокого ранга и депутаты

  • Анонимно
    8.05.2019 19:02

    Им самим и их детям есть на что поездить! И главные эти патриоты по Европе и Маяме, Гаване мечутся в поисках лучшей жизни объединив эти 2 праздничные выходные! А простым гражданам -ничего хорошего! Лучше бы продолжительность рабочего дня сократили!

  • Анонимно
    8.05.2019 20:55

    А где профсоюзы. Кто нас зщитит от бесноватых.

  • Анонимно
    8.05.2019 21:05

    Господяяяя!!! Когда же голь перкатная поймет то шо не для нее длинные новогодние каникулы в свое время сделали а для буржуазии шо бы она могла отдохнуть цельную неделю на Западе в своих виллах или просто отдохнуть.Никто зимние каникулы сокращать не будеть!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 21:12

    .... таким образом россиян принуждают отдыхать.... А они не хотят, они хотят вкалывать и дохнуть за 36 тысяч средней зарплаты по стране!

  • Анонимно
    8.05.2019 22:25

    В условиях Казани,лучше оборудовать велосипедные дороги.И стоянки у предприятий,со Страховкой для велосипедов.С Изменением в УК,за Кражу велосипедов,вплоть до посадки на несколько лет.

  • Анонимно
    9.05.2019 17:45

    Пусть сами работают, а мы отдохнем.