Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Жителей Тверской области ошибочно предупредили о радиационной опасности и призвали собрать «тревожный чемодан»

Жители Тверской области увидели на экранах своих телевизоров сигналы о радиационной опасности по ошибке. Об этом заявили в главном управлении МЧС России по региону.

«Радиационный фон на территории Тверской области в норме», — отметили в ведомстве и призвали не предпринимать необдуманных действий. В Тверском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды добавили, что 8 мая на территории региона превышения уровня радиации не отмечалось.

Ранее местные СМИ сообщили, что днем на телеканалах первого и второго мультиплексоров выпустили предупреждения сначала о радиационной, а затем и о химической тревоге в Тверской области. Горожанам порекомендовали отключить свет, газ, перекрыть воду, собрать «тревожный чемодан», закрыть окна, выключить вытяжку и спрятаться в защитном сооружении, взяв с собой средства индивидуальной защиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 15:28

А что входит в тревожный чемодан?

  • Анонимно
    8.05.2019 15:28

    А что входит в тревожный чемодан?

  • Анонимно
    8.05.2019 15:39

    Скрывают что-то, просто просочилась информация а потом заставили молчать и делать вид что все нормально

  • Анонимно
    8.05.2019 15:48

    какой то очень тяжело больной шизофреник или группа шизофреников , который к нашему несчастью имеют доступ в эфир так решил(и) сделать массовый психоз??!! если это не тяжёлые формы шизофрении то это оконченное преступление точно...... кто будет отвечать за это креслом свободой или принудительным лечением ??!!

  • Анонимно
    8.05.2019 15:59

    "Средства индивидуальной защиты"... А где их взять-то? Средства индивидуальной защиты от химического и радиационного поражения- есть только в войсках и подразделениях МЧС! А в аптеках такие вещи- не продаются!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 16:02

    Порекомендовали "спрятаться в защитном сооружении"... Где? В бабашкином погребе?! Со времён развала СССР все гражданские бомбоубежища развалились и пришли в полную не годность: обитают там только крысы, среди прогнивших труб...

  • Анонимно
    8.05.2019 16:04

    Нет сейчас современных бомбоубежищ, предназначенных для химической и радиационной защиты! Не дай Бог, если что случится...

  • Анонимно
    8.05.2019 16:05

    закон о фейках не подходит? Или он только для тех, кто против идиотизма во власти?

    • Анонимно
      8.05.2019 16:23

      закон о фэйках это уже лишнее . у нас есть уголовный кодекс где содеянное в Твери подходит как минимум по двум статьям......

  • Анонимно