Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Стало известно, когда россиянка Мария Бутина выйдет на свободу

Россиянку Марию Бутину, осужденную в США, освободят из-под стражи 5 ноября. Об этом сообщили в федеральном бюро тюрем, передает ТАСС.

«Дата освобождения Бутиной из заключения назначена на 5 ноября 2019 года», — отметили в госучреждении. По данным бюро, она находится в СИЗО города Александрия (штат Вирджиния). Когда ее переведут в федеральную тюрьму, пока неясно.

Ранее суд в Вашингтоне назначил россиянке 18 месяцев тюрьмы и депортацию в Россию после отбытия приговора. Таким образом, Бутину признали виновной в «сговоре с целью незаконной работы на правительство РФ». В МИД РФ назвали приговор «позорным пятном на американской судебной системе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 16:43

Вместе со Скабеевой будет обличать американских империалистов .

  • Анонимно
    8.05.2019 15:54

    А во времена СССР скандировали: «Свободу Анджеле Дэвис!!!»

    • Анонимно
      8.05.2019 16:17

      юноша, ты бы почитал кто такая была эта Анжела для начала. и какое у нее гражданство было

      • Анонимно
        8.05.2019 16:58

        Ну и какое же у неё гражданство? Родилась она в штате Алабама и всю жизнь прожила в Штатах. То, что почётным гражданином города Магдебурга была, так это не гражданство. А ещё она, по собственному её признанию, является лесбиянкой. Всё мы про неё помним.
        Роман.

      • Анонимно
        8.05.2019 18:21

        16.17. Ещё Анджела Дэвис провозглашала на весь мир, что уедет жить на ПМЖ из капиталистической Америки в "свободный" для всех трудящихся СССР! В итоге, после своего визита в Страну Советов, резко изменила своё "решение" и вернулась в Штаты...

    • Анонимно
      8.05.2019 16:19

      Так Дэвис известной правозащитницей была, а Бутина кто?

      • Анонимно
        8.05.2019 16:44

        а бутина попала под каток по закону об иностранных агентах. в момент расследования "о вмешательстве РФ в выборы" т.е. она должна была сама заявить, что была когда то связана с сенатором торшиным. что ей припомнили и посадили по факту на два года. чисто политическое дело
        А вот если у нас в России повторят аналогичное, например по отношению к какому нибудь леше - как либеральная тусовка выть начнет?

    • Анонимно
      8.05.2019 16:54

      15.54. Было ещё: "Руки прочь от коммунистической Кубы! Вива Куба!" или "Че Гевара- мы с тобой!"

  • Анонимно
    8.05.2019 16:03

    Ой отлегло! Так волновался за нее)))

  • Анонимно
    8.05.2019 16:43

    Вместе со Скабеевой будет обличать американских империалистов .

  • Анонимно
    8.05.2019 17:24

    Готовьте место на телевидении рядом с Чапман.Они даже внешне чем то похожи.

  • Анонимно
    8.05.2019 21:38

    Она же призналась во всем.

  • Анонимно
    8.05.2019 23:04

    А куда делся Сноуден ??? Ни слуху о нём, ни духу. Ничего не слышно...