Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Назван главный риск для экономики России ​

Основным источников рисков для экономики России остается банковский сектор. Об этом говорится в докладе европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает ТАСС.

«Банковский сектор остается ключевым источником риска для экономики. Сектор сильно фрагментирован и страдает от проблем с качеством активов и сложностями управления», — говорится в докладе.

Эксперты ЕБРР считают, что консолидация банковского сектора России продолжится.

«Сектор в настоящее время находится в процессе консолидации, который продолжится. В 2018 году лицензии у 77 банков были отозваны, а Центральный банк продолжает предоставлять финансирование частным банкам, которые были переданы ему в 2017-м», — пишут авторы доклада.

Они также обратили внимание на позитивный тренд — сокращение доли неработающих кредитов в секторе. Она продолжает снижаться с пикового уровня в 11%, зафиксированного во втором квартале 2018 года. Это отчасти объясняется быстрым ростом кредитования экономики, считают эксперты.

Ранее Центробанк РФ отчитался о рекордных расходах и убытке почти в полтриллиона рублей по итогам 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 16:33

Вся экономика России есть один огромный риск

  • Анонимно
    8.05.2019 16:25

    "Банковский, кредитный, ссудный сектор"- вообще занятие опасное и непредсказуемое...

  • Анонимно
    8.05.2019 16:26

    Это "риск" не только для экономии, но и для финансового благополучия граждан в целом...

  • Анонимно
    8.05.2019 16:27

    От лихоимства и ростовщичества выигрывают только сами банки...

  • Многие западные эксперты считают, что основным препятствием и риском остаются доминирование государственного сектора и рост монополизации. К тому же, продолжается отток капитала.

    • Анонимно
      8.05.2019 16:40

      западные эксперты уже один раз устроили у нас перестройку, достаточно!

      • Анонимно
        8.05.2019 17:21

        перестройку вы сами себе устроили
        и сейчас также дружно шагаете в пропасть

  • Анонимно
    8.05.2019 16:33

    Вся экономика России есть один огромный риск

    • Анонимно
      8.05.2019 19:41

      Вся экономика СНГ,есть один огромный риск.СССР,Экономически была самодостаточной.

      • Анонимно
        8.05.2019 21:06

        Не СССР, а СЭВ был экономически самодостаточный. С потерей восточной Европы экономика СССР потеряла самый главный рынок сбыта.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:36

    надо устранить это риск!)

  • Анонимно
    8.05.2019 16:46

    рисков никаких нет ибо нет и экономики а то что вывоз ресурсов и отвёрточную сборку называют экономикой это уже вопрос о профпригодности ...... частный банк да ещё и отказывающийся контролироваться государством это не риск а паразит.....

  • Анонимно
    8.05.2019 16:52

    Друзья научитесь жить без денег и в идеале не касайтесь их. Всё в жизни будет нормально.

    Главный риск экономики России это два года подряд официальные убытки ЦБ РФ которые почти 1 миллиард рублей достигли а сколько там в реальности мало кто знает точно.
    Всё завязано на кредитах и займах и переводах. Упадёт данная система и люди сразу найдут способы взаимодействия быстро найдут и обратно даже силой не заставят перейти.
    Деньги это инструмент для о владения человеческой душой.
    Обе стороны на многое пойдут за деньги... За большие деньги

  • Анонимно
    8.05.2019 16:55

    Главный риск это наше руководство, в полном составе.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:59

    Народные избранники у нас основной риск.

  • Анонимно
    8.05.2019 18:09

    Главный риск для экономики России - низкий покупательный потенциал населения. Не все же товары можно экспортировать. Что-то необходимо продавать местному населению. Оппоненты скажут: больше экспорта - выше зарплаты. Но это не так. Зарплаты наемных трудящихся от увеличения экспорта не увеличиваются.

  • Анонимно
    8.05.2019 20:15

    Убыток не 1млрд,а почти 500млрд!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 21:49

    главные риски это сказочная геополитика