Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

​Суд постановил уничтожить деревянный стул, которым Кокорин избил Пака

Пресненский суд Москвы постановил уничтожить деревянный стул, которым футболист Александр Кокорин избил чиновника министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака. Об этом сообщил корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Судья Елена Абрамова заявила, что орудие преступления должно быть уничтожено. Она не уточнила, по какой причине принято такое решение.

Ранее телеграм-канал Mash сообщал, что стул пропал, и адвокаты Кокорина и Павла Мамаева клонили к тому, что дело нужно закрыть за отсутствием улик. Позднее стало известно, что стул забрала дознаватель Юлия Новикова, которая проходит по делу как свидетель.

Напомним, суд приговорил Кокорина к 1 году 6 месяцам колонии общего режима, а Мамаева — к 1 году 5 месяцам колонии. Спортсменам смягчили обвинение в хулиганстве. Суд исключил из него признак совершения преступления по предварительному сговору.

Футболисты находились под стражей с октября 2018 года — по 7 месяцев. Согласно действующему законодательству, день в СИЗО засчитывается за полтора дня в колонии общего режима. Таким образом, даже с учетом назначенных сроков футболисты уже отбыли бо́льшую часть наказания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
8.05.2019 17:12

Убирают свидетеля...

  • ПанАлекс
    8.05.2019 17:12

    Убирают свидетеля...

    • Анонимно
      8.05.2019 19:13

      комедия!

    • Анонимно
      8.05.2019 22:35

      Да, он, этот свидетель слишком много знал.

    • Анонимно
      8.05.2019 22:44

      Главное стул то кафе принадлежит, с чего вдруг государство частное имущество уничтожает не выкупив его даже, как так я не понимаю.

      • Анонимно
        8.05.2019 23:12

        Тем более кафе то могло и зарабатывать на этом "бренде" ))

  • Анонимно
    8.05.2019 17:14

    Оно, конечно, Кокорин с Мамаевым "герои", но зачем же стулья уничтожать?)))

  • Анонимно
    8.05.2019 17:15

    Стул соучастник, что ли?))

  • Анонимно
    8.05.2019 17:16

    Стул то тут причём?))

  • Анонимно
    8.05.2019 17:17

    Оставили бы в кафе на видном месте с табличкой "Тот самый стул, которым Кокорин ударил Пака"))

  • Анонимно
    8.05.2019 17:18

    Надо искать в Авито в разделе коллекционирование.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:19

    В итоге виноватый стул? Больше не на кого было перевести стрелки?

  • Анонимно
    8.05.2019 17:19

    А Кафе закрыть...

  • Анонимно
    8.05.2019 17:23

    К смертной казни приговорен стул!

    • Анонимно
      8.05.2019 17:29

      Да уж, непорядок. А как же мораторий на смертную казнь?)))

    • Анонимно
      8.05.2019 17:46

      Надо было как в средние века, выпороть стул плетьми

  • Анонимно
    8.05.2019 17:24

    На основании какой статьи УК РФ суд постановил уничтожить стул? Какую какую статью ему вменили и какого числа было возбУждено уголовное дело в отношении стула?)))

    • Анонимно
      8.05.2019 18:16

      По 81 УПК рф орудие совершения преступления уничтожается

  • Анонимно
    8.05.2019 17:28

    Подарили бы Паку так сказать на память.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:30

    Виновник найден!

  • Чтобы орудие преступления не стало предметом соблазна.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:52

    Консенсус найден: стул- "виновник" и соучастник преступления!!! Т.к. именно им, по версию следствия, были причинены насильственные действия против пострадавшего.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:55

    Отдохнули на диете,по выходу придется другими стульями по новым Пакам.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:55

    Надо написать петицию в "Европейский Суд по правам и защите прав стульев" Форменное безобразие! Папа Карло и Пиноккио резко осудили бы фактом "нарушения прав стульев"...

    • Анонимно
      8.05.2019 18:00

      8.05.2019 17:55
      Тогда надо и Буратино подключать! С Мальвиной, конечно...

    • Анонимно
      8.05.2019 18:01

      Ну с этим стулом, по-крайней мере, все ясно! Но что же делать с одиннадцатью остальными стульями?

    • Анонимно
      8.05.2019 22:55

      17.55. Видим, что права "мебельных меньшинств", то бишь-стульев, как всегда грубо нарушаются...

  • Анонимно
    8.05.2019 18:11

    Стулу вынесли высшую меру наказания - смертную казнь!

  • Анонимно
    8.05.2019 18:12

    Конечно же, креативные мебельные фирмы по производству стульев могут сделать множество "креативных" выводов из данной ситуации...

  • Анонимно
    8.05.2019 18:12

    Сегодня суд продолжил допрос свидетелей; один из них — сотрудник «Кофемании» Алексей Копылов — рассказал, что следователь хотела отправить на экспертизу стул, которым ударили Пака, но найти его не удалось. Тогда она забрала первый попавшийся стул, пригрозив в противном случае изъять из ресторана вообще всю мебель.

  • Анонимно
    8.05.2019 18:17

    Такие глупости народ пишет. Прочтите статью 81 УПК РФ. Орудие совершения преступления уничтожается. Не устраиваете хохму на основе безграмотности

  • Анонимно
    8.05.2019 18:29

    Средневековье...скоро под суд будут отдавать кошек и собак...как при инквизиции...пора животным из России делать ноги...пока границы открыты...без виз и всяких бумажек.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:35

    Видео,где стулом бьют в Пака,можно считать доказательством,и принять,по этому Основанию,-пожизненное.Вопрос в Выборе Депутатов ГД,которые примут такое Решение.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:36

    Улику уничтожают. Разве это законно?

  • Анонимно
    8.05.2019 20:46

    Народ начал обсуждать стул- патология,деградация нации начинается

  • Анонимно
    8.05.2019 21:26

    А то что у стула был собственник в виде кафе в котором происходило безобразие суд не учёл ((( вот вам и защита права собственности в России

  • Анонимно
    9.05.2019 00:15

    Вот кто ,оказался виновным

  • Анонимно
    9.05.2019 00:50

    А я б купил... На память...

  • Анонимно
    9.05.2019 09:51

    Зачем убирать, дали тоже 1,5 года, как соучастнику

  • Анонимно
    9.05.2019 13:09

    Трактором его, трактором.

  • Анонимно
    10.05.2019 01:28

    Могли бы дать условку, он же неумышленно принял участие в этом побоище!)

  • Анонимно
    11.05.2019 00:41

    "Ты куда стул дел? Тут Паша Эмильевич понял, что сейчас его будут бить. И возможно, даже ногами".

  • Анонимно
    11.05.2019 00:42

    "А люстру он нечаянно задел. Стулом!"