Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Казанский «Зенит» проиграл в финале чемпионата России

Волейболисты казанского «Зенита» проиграли чемпионат России. В гостях они уступили кемеровскому «Кузбассу» со счетом 3:1.

Финальная серия до трех побед завершилась со счетом 3−1 в пользу «Кузбасса».

Клуб из Кемерово впервые в истории попал в число призеров чемпионата России. В четвертьфинале команда прошла «Динамо» (2−0), а в полуфинале — «Зенит» из Санкт-Петербурга (2−0). В следующем сезоне команда Туомаса Саммелвуо впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов.

«Зенит-Казань» — победитель 9 из 10 предыдущих чемпионатов России. В нынешнем сезоне казанцы завоевали Кубок и Суперкубок России, а 18 мая в финале Лиги чемпионов сыграют с итальянской «Чивитановой».

Чемпионат России. Финал. 

4-й матч «Кузбасс» (Кемерово) — «Зенит-Казань» — 3:1 (21:25, 25:19, 25:22, 25:23) 

Счет в серии: 3−1 (3:0, 3:1, 0:3, 3:1)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 17:26

Ну пусть в Кузбассе будет хоть какой-то позитив.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:23

    Прекрасный финал и отлична победа Кузбасса. Молодцы - мощно, раскованно, тактически грамотно. Отдельно хотелось бы отметить Кобзаря, который несмотря на свою эмоциональность очень грамотно, выверено и технически почти безошибочно построил игру своей команды и Полетаева, который в нужные моменты решал. У Зенита же обычная, увы, болезнь Михайлова - неумение решать концовки -вылезла в очередной раз. Кроме того, совсем не вовремя выпал Нгапет и, как мне кажется, совершенно зря подряд Бутько столько грузил центр.
    Вобщем, это было красивое противостояние. Ждем продолжение в следующем сезоне, Кузбасс еще раз с победой, а Зениту - успехов в финале ЛЧ!

    Михей

    • Анонимно
      8.05.2019 18:04

      В принципе,всё по делу. Разнообразия не хватило. Кобзарь в этом компоненте сегодня вчистую переиграл Бутько,который раз за разом выводил первый темп на двойной блок,вместо того,чтоб поразнообразнее края задействовать и пайп. Опять печально и уныло стала смотреться игра после первой партии,стало напоминать домашние предыдущие матчи. Да и Нгапета надо было уже как минимум в середине второй партии заменить,ни подать-ни принять. А КузБасс молодцы! На скорости,на азарте,на огромном желании выиграть сделали своё дело. Нашим надо делать выводы...

  • Анонимно
    8.05.2019 17:26

    Ну пусть в Кузбассе будет хоть какой-то позитив.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:27

    Рубин с Ак Барсом ждут вас на дне)

  • Анонимно
    8.05.2019 17:30

    Надо бы Зениту подачу потренировать, одну из пяти примерно подавали

  • Анонимно
    8.05.2019 17:32

    Это первая золотая медаль Сибири за последние десятилетия в игровых видах спорта. Не правильно, когда все чемпионы РФ только с европейской территории. Надеюсь, что Зенит 18 мая реабилитирует себя. А Татарстан остался в том сезоне без медалей. Даже в водном поле и травяном хоккее золота нет.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:33

    Некоторым игрокам Зенита к игре с итальянцами необходимо
    сбросить лишний вес и набрать физ форму.

    • Анонимно
      8.05.2019 20:37

      С такой игрой,как с КузБассом,там в Лиге Чемпионов вообще делать нечего! Счёт по партиям 25:15 будет максимум))

    • Анонимно
      8.05.2019 20:37

      Если ничего не поменяют в своей игре,не пересмотрят

  • Анонимно
    8.05.2019 17:34

    Долговременное отсутствие конкуренции неизбежно приводит к деградации.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:37

    Не надо раскисать надо исправлять ощибки

  • Анонимно
    8.05.2019 17:41

    уррааааа!!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 17:47

    Мне кажется, что здесь было политическое вмешательство. Решили порадовать кемеровчан на фоне грустных новостей.

    • Анонимно
      8.05.2019 18:07

      ВРИО губеру нужно избираться. Народу кузбаса нужен был глоток счастья. Поэтому решили вопрос кулуарно.

  • Анонимно
    8.05.2019 17:52

    Зазвездились! Походу, спланировали в Казани очередное чемпионство за наши деньги (ГазПрома) отметить. Но что-то пошло не так...

  • Анонимно
    8.05.2019 18:49

    ЧЕКА

    Болел за Кузбасс, не за команду, а за жителей.

    Казань маленько зажралась, а кузбассцам в радость..

  • Анонимно
    8.05.2019 19:10

    У газпрома новая игрушка появилась-питерский зенит. Теперь из него топ-клуб делать будут. С казанского по-тихому сливаются

  • Анонимно
    9.05.2019 07:56

    Пусть и другие вкусят радость победы, а Зенит немного отдохнёт.