Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Медведев одобрил программу вхождения России в топ-5 сильнейших экономик мира

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил программу вхождения России в топ-5 сильнейших экономик мира в 2023 году. Согласно плану Россия должна обогнать Германию. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте правительства.

«В настоящее время Россия занимает 6-е место по объему ВВП по паритету покупательной способности (ППС) согласно оценке МВФ. В 2017 году отставание от Германии (которая занимает 5-е место) по данному показателю составило 4,4%, при этом ВВП России больше, чем ВВП Индонезии, занимающей 7-е место, на 19,1%», — говорится в документе.

Напомним, в марте Путин поставил задачу кабмину вывести Россию к 2024 году в топ-5 экономик мира при расчете ВВП по паритету покупательной способности, обогнав Германию. Сейчас в топ-10 стран рейтинга входят США, Китай, Япония, Индия, Германия, Россия, Бразилия, Индонезия, Великобритания и Франция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 18:55

Вот уж посмеялась так посмеялась))

  • Анонимно
    8.05.2019 18:38

    Осталось только войти !!!)

  • Анонимно
    8.05.2019 18:44

    Ух ты, скоро новый токарный станок выпустят ДиП 2019, все почти как 90 лет назад, в начале 30х годов и 20го века))) еще лет 6-7 до дела врачей

    • Анонимно
      8.05.2019 19:31

      Это просто лишнее подтверждение что премьер и его начальник живут в космосе и не представляют реальную картину в стране

  • Анонимно
    8.05.2019 18:45

    А кто его просил- то?

  • Анонимно
    8.05.2019 18:50

    Очередная программа?

  • Анонимно
    8.05.2019 18:51

    Помнится в бытность "президента" бухтел о модернизации...теперь почему-то помалкивает...но при этом "хочет куда-то войти"...

  • Анонимно
    8.05.2019 18:52

    Щас попрёт!...

  • Этот маразм когда закончится? Обещаю обещать.
    Или нужен рывок и прорыв чтобы пробить очередное дно.

  • Анонимно
    8.05.2019 18:55

    Вот уж посмеялась так посмеялась))

  • Анонимно
    8.05.2019 18:56

    Страна летит в пропасть, а он сказку какую-то несет.

  • Анонимно
    8.05.2019 18:57

    Мллодец, Медведев! Вовремя. Поддерживаем всей страной.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:01

    Ну если сам Медведев распорядился то однозначно Германию к 2023 обгоним))))

    • Анонимно
      8.05.2019 19:09

      а к 2020 году обгоним США !!! 146%.

    • Анонимно
      11.05.2019 12:52

      Вы только не забывайте, что в ЕС, кроме Норвегии нет нефти, газа и всей таблицы Менделеева, все эти блага принадлежат кучке олигархов, а не народу!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 19:04

    Жизнь в России не сказка но премьер у нас сказочный,цирк все пытается уехать из страны,но клоуны мешают.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:08

    экономика? Уровень жизни людей посмотрел бы. Как на облаке живут, блаженный

  • Анонимно
    8.05.2019 19:09

    Это прорыв

  • Анонимно
    8.05.2019 19:21

    Фантазёр, ты меня называла...)))

  • Анонимно
    8.05.2019 19:22

    Времени на раскачку нет.
    Щитать то вы умеете, вот и пощитайте.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:28

    А мы разве еще не первые??? Я каждый день смотрю первый канал, россию 1 и у меня давно в голове отложилась мысль - мы первые во всем, от космоса до медицины.

    • Анонимно
      8.05.2019 19:47

      В медицине особенно прорыв. Весь мир какими-то бинтами пользуется, а наши придумали ноу-хау заматывают скотчем. Все травматологии мира используют госпидя... устаревшие шины, а наши изобретательнее, приматывают скотчем швабру.

  • Это мне напомнило, что-то похожее на программы (и работы) Т. Мора и Т. Кампанеллы. Бывает же. Вместо того, чтобы строить прожекты, лучше бы занялись обустройством страны, народосбережением на основе Стратегии обновления и подлинной Повестки Дня.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:38

    к 2024 году точно выйдем в топ-5...самых бедных и отсталых стран
    можете запомнить этот коммент)

  • Анонимно
    8.05.2019 19:41

    Наверно так и будет, первые по покупательской способности олигархов. Самые большие яхты у России, самые большие квартиры у России ( правда сегодня гордое слово они и их потомки говорят скорее шепотом, чтобы не испугать запад)

  • Анонимно
    8.05.2019 19:42

    За 6 лет ликвидировать разрыв в 4,4% по паритету покупательной способности. Это прорыв?

  • Анонимно
    8.05.2019 19:42

    Психотерапия.

  • Анонимно
    8.05.2019 19:43

    Обещаю обещать что в своём подъезде буду самым обещаемым в качестве обещателя.
    Зуб даю

  • Анонимно
    8.05.2019 19:46

    1001 сказка от Шахерезады , ой простите от Димона

  • Анонимно
    8.05.2019 19:54

    Смешно: одобрил!
    До этого, видимо, не одобрял, поэтому мы не входили в топ 5 экономик мира?

  • Анонимно
    8.05.2019 19:55

    По количеству очковых сортиров мы уже первые :))

  • Анонимно
    8.05.2019 19:58

    Одобрямс

  • Анонимно
    8.05.2019 20:03

    Догнать и перегнать США ))))

  • Анонимно
    8.05.2019 20:19

    Куда-куда???

  • Анонимно
    8.05.2019 21:21

    Если Медведев взялся , ну все держитесь хорошего вам настроения)))

  • Анонимно
    8.05.2019 21:23

    Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог ((( печаль

  • Анонимно
    8.05.2019 21:42

    Обогнать Германию ??? Не смешите пожалуйста ... ))))))

  • Анонимно
    8.05.2019 22:37

    А почему тогда попросили уйти из элитного клуба «G8» и всё ещё являемся "не рукопожатными" для западноевропейских стран и других стран мира...

  • Анонимно
    8.05.2019 22:40

    20 лет входим. Не устали?!!! Может ещё скажите ипотека под 5-6%. И рост Зп. Не надоело 20 лет одно и тоже. День сурка.

  • Анонимно
    8.05.2019 23:27

    Войдёт в пятёрку, но ТЫ этого не заметишь!

  • Анонимно
    9.05.2019 00:41

    А зуб даёт?

  • Анонимно
    9.05.2019 02:07

    А это Россия для каких россиян будет ?

  • Анонимно
    9.05.2019 02:31

    Любопытно в какой стране запада поселится эта публика после окончания полномочий.

  • Анонимно
    9.05.2019 03:31

    Паритет покупательной способности - это одна из методик подсчета и к ней есть вопросы. По номинальному ввп мы примерно на 15-и месте

  • Анонимно
    9.05.2019 07:53

    Смешно

  • Анонимно
    9.05.2019 12:19

    В стране нет хозяина, на улицах грязь, окурки валяются везде, канализацией воняет даже в центре города. По внедрению изобретений и открытий РФ на одном из последних мест, не создана система стимулирования эффективного труда. Высшее образование для получения диплома, а не квалификации. И что это за мифическая программа. Уже как-то удваивали ВВП. Процесс продолжается.

  • Анонимно
    9.05.2019 14:23

    Ага, потом заявит, что не вышло - немцы санкции усилили

  • Анонимно
    9.05.2019 14:25

    программа одобрена, тока "пятерка" в курсе?

  • Анонимно
    9.05.2019 14:31

    Ждём как всегда потом: ну не шмогла я, не шмогла)))

  • Анонимно
    9.05.2019 16:02

    Это не имеет значения. Главное, структура ввп и перераспределение доходов. Вот здесь надо выйти на 5 место

  • Анонимно