Не забудьте поздравить 25 Мая
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?

8.05.2019

УНИКС опять разгромил «Калев» и прошел в полуфинал Единой лиги ВТБ

УНИКС в гостях одержал победу над «Калевом» (96:84) в третьем четвертьфинальном матче полуфинала Единой лиги ВТБ.

Уже в первой четверти УНИКС набрал 36 очков. Это всего на 4 меньше, чем во второй игре, когда казанцы поставили рекорд лиги по очкам в плей-офф за одну четверть.

В середине второй четверти УНИКС сделал рывок +9 и оторвался от соперника уже более чем на 20 очков. Этого преимущества казанцам хватило, чтобы спокойно лидировать до самого конца матча.

У УНИКСа самым результативным игроком стал Эррик Макколлум, набравший 23 очка и реализовавший 5 из 5 трехочковых попыток. Более 15 очков также набрали защитник Джамар Смит и форвард Раймар Морган. Каждый игрок УНИКСа в заявке отметился набранными очками.

В составе «Калева» отметился форвард Арнетт Моултри (19 очков).

УНИКС выиграл у «Калева» в серии 3−0 и прошел в полуфинал Единой лиги. Все три матча серии казанцы провели без основного разыгрывающего Пиерии Хенри. Американец восстановился от травмы, но тренерский штаб клуба решил приберечь его до более поздних стадий.

В следующем раунде казанский клуб встретится с кем-то из пары «Химки» — «Астана». На данный момент «Химки ведут в серии 2−0. Третий матч между командами состоится 10 мая в 14:00.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Третий матч
«Калев» (Таллин, Эстония) — УНИКС (Казань, Россия) — 96:84 (27:36, 12:28, 23:20, 22:12)
8 мая. «Калеви Спордихолл». 1800 зрителей
«Калев»: Льюис (14), Миркович (14), Курбас (4), Моултри (19), Кангур (2) – старт; Салаш (2), Дорбек (7), Кидус (0), Китсинг (12), Линч (7).
УНИКС: Сергеев (5), Колесников (6), Локетт (5), Морган (15), Ндур (2), – старт; Эжим (5), Макколлум (24), Смит (16). Клименко (5), Понкрашов (7), Шелекето (4), Кощеев (2).
Счет в серии: 3–0 (90:82, 106:84, 96:84)

Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    8.05.2019 21:21

Можно сказать чудо, а можно - просто «УНИКС» ! UNICS-MAGIC !!!

8.05.2019 22:13

Если Уникс, который единственный из казанских "Грандов" пока не брал золота в чемпионатах России, так и не сможет снять "проклятия" ЦСКА, то этот сезон станет худшим за многие последние годы для игровых видов спорта Татарстана! Хоккей на траве я оставляю в стороне.

8.05.2019 22:43

Молодцы!!! верим в команду!!!Победа за нами!

9.05.2019 07:52