Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Захарова посмеялась над ошибкой МИД Украины, перепутавшего дату окончания Второй мировой

Доигрался сведомый режим, переписывая историю, — так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию внешнеполитического ведомства Украины, в котором указывается, что «это день 74-й годовщины окончания ВМВ».

«Ну, что могу сказать. Доигрался, сведомый режим, переписывая историю. Потерялся во вселенной. Что празднуют? Что отмечают? Все смешалось в освобожденных от исторической памяти головах», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Она напомнила, что день окончания Второй мировой войны отмечается 2 сентября. «Остальное, надеюсь, найдут сами в интернете», — написала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 21:58

Плохо когда представитель МИД ведет себя шакал Табаки из "Маугли". "Аккелла промахнулся, Аккелла помахнулся". Хватит искать ошибки других государств! Не пристало дипломату себя так вести!

  • Пурхан
    8.05.2019 21:36

    Что-то Марья часто над всеми смеется. Аргентина ,Аргентина ....

  • Анонимно
    8.05.2019 21:58

    Плохо когда представитель МИД ведет себя шакал Табаки из "Маугли". "Аккелла промахнулся, Аккелла помахнулся". Хватит искать ошибки других государств! Не пристало дипломату себя так вести!

    • Анонимно
      8.05.2019 23:40

      Вы правы, но к сожалению дипломатия умерла вместе с Примаковым.

    • Анонимно
      9.05.2019 00:33

      Лучше бы Маша ветеранов на парад позвала вместо Галустяна и всяких детей "кого надо", чем пальцами в ошибки тыкать.

    • Анонимно
      9.05.2019 06:38

      Гоп-стоп дипломатия

  • Анонимно
    8.05.2019 21:59

    К нЕй самой уверенность в этом пришла только после того как в инете посмотрела. И другим советует тоже самое сделать.

    • Анонимно
      8.05.2019 22:16

      Да вы, батенька, дурак-c!
      Дата окончания Второй мировой войны ищется не в инете, а в своих мозгах.
      Про линкор Миссури гуглили?

    • Азат Д
      9.05.2019 07:32


      Её спроси дату первой мировой, вряд ли скажет.

  • Анонимно
    8.05.2019 22:18

    А многие сегодняшние школьники (без помощи "Гугла") даже не могут отличить даты начала Второй Мировой Войны и Великой Отечественной Войны...

    • Анонимно
      8.05.2019 22:33

      Взрослые даже считают что это одно и тоже .

    • Анонимно
      8.05.2019 22:38

      Так этому не учат, учат с ура кричать и с плакатами прадедов ходить

  • Анонимно
    8.05.2019 22:34

    а какие еще достижения МИД РФ имеются?

  • Анонимно
    8.05.2019 22:46

    Мы учились ещё в советских среднеобразовательных школах, и даже "порождённые" двоечники и "второгодники" знали наизусть: дату начала Второй Мировой Войны, дату нападения Фашисткой Германии на СССР, открытие Второго Фронта, высадка союзных войск в Сицилии, далее в Нормандии и т.д. Имена главных советских военачальников, дата безоговорочной капитуляции Германии, американские атомные атаки на японские города Хиросима и Нагасаки, капитуляция Японии и окончание Второй Мировой Войны...

    • Анонимно
      8.05.2019 22:57

      22.46. Опечатка. "Прожжённые" двоечники...

    • Анонимно
      8.05.2019 23:05

      Садись, «три»

    • Анонимно
      8.05.2019 23:13

      Ну уж про дату высадки в Нормандии и, тем более, в Сицилии, Вы слегка загнули!
      Эти даты никогда не «педалировались»
      В советское время.
      Окончил школу в 1977 году. Я.
      Ну не было этих дат и событий в наших учебниках. Никогда.

      • Анонимно
        8.05.2019 23:26

        23.13. А разве Вы в городские библиотеки не ходили? Историческими энциклопедиями не интересовались? Мы, после школы, часто делали домашние задания и уроки прямо в библиотеках...

        • Анонимно
          9.05.2019 00:52

          Прожженные двоечники и второгодник всего того что Вы описали точно не делали. Поэтому Вы немного перегнули. В советских учебниках о ВМВ говорили мельком, больший упор делался на ВОВ, поэтому о Сицилиях и Нормандиях там говорилось снисходительно, что союзники уже поняв что Гитлеру капут, вступили в войну, чтобы примазаться к победе, хотя о том что англичане и французы вступили во вторую мировую раньше СССР, а США в том же 41-м году, как то скромно умалчивалось.

          • Анонимно
            9.05.2019 13:09

            Да-да, а японцы вообще считают, что войну американцы выиграли, а СССР вообще ни при чём

        • Азат Д
          9.05.2019 07:33


          Когда Курская битва была и высадка союзников в Сицилии?

        • Анонимно
          9.05.2019 07:47

          Я правильно понял, что и прожженные двоечники, и второгодники не вылазили из библиотек, раз они про дату высадки на Сицилии знали наизусть?

      • Анонимно
        8.05.2019 23:33

        23.13. Раньше и учителя Истории в школах были людьми увлеченными своей профессией, любили много рассказывать из своего жизненного опыта, многие участвовали в ВОВ, рассказывали о жизни, о окопной правде то, чего никогда не напишут в книгах, статьях или учебниках...

        • Анонимно
          9.05.2019 07:22

          нам историю преподавал ветеран-фронтовик (был ранее такой термин), участник боевых действий, но, конечно, без подробностей в этих датах, на воспоминания не отвлекайся, шёл по теме урока.

    • Анонимно
      9.05.2019 16:37

      Начало второй мировой не озвучивалось, только начало ВОВ.

  • Анонимно
    8.05.2019 23:47

    Зато даже наши советские "троечники" знали наизусть, без подсказок «Гугла», даты рождения Ленина, про колыбель "трёх революций", образования СССР, начало ВОВ и т.д Знали и таблицу умножения наизусть, первые числа значение числа "π", знали квадратный корень 9 или 81, совершали операции сложения, вычитания и умножения в уме, всегда писали "жи-ши" через "и" и многое другое, что сегодня даже некоторые "ЕГЭ"-шники затрудняются ответить...

  • Анонимно
    9.05.2019 00:54

    ВМВ началась 1 сентября, закончилась 2 сентября!
    Правда, годы разные - 1939 -1945

  • Анонимно
    9.05.2019 08:06

    По телеящику невыносимый голос скобеевой испортил всё утро.

  • Анонимно
    9.05.2019 08:06

    "Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат" (А.В.Суворов). Так что всё ещё воюем)))

  • Анонимно
    9.05.2019 22:54

    Про А.В.Суворова правда!А про Память?Я за ПОБЕДУ!

  • Анонимно
    9.05.2019 22:56

    Я все правильно думаю!

  • Анонимно
    9.05.2019 22:57

    Кто против?