Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Волкер заявил, что единственная помеха к улучшению отношений между Москвой и Вашингтоном – сама Россия

Единственная помеха к налаживанию отношений между Москвой и Вашингтоном — сама Россия. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью Би-би-си.

«Единственное, что мешает президентам Трампу и Путину улучшать отношения между странами, — это сама Россия», — заявил он.

По его словам, РФ нарушает договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), высылает американских дипломатов, занимается шпионажем, «покушается на Скрипаля», аннексирует Крым, продолжает войну на востоке Украины, в Сирии, выбирает кардинально противоположные подходы к проблеме денуклеаризации КНДР и многое другое.

«Многое из того, что делает Россия, вызывает серьезную обеспокоенность в США. Это данность. Мы бы хотели, чтобы наши отношения были лучше. Хотели бы, чтобы хотя бы часть из этих проблем была решена. Я бы в первую очередь хотел, чтобы мы решили конфликт на востоке Украины. Но у нас даже не было такой возможности, потому что позиции, которых придерживаются русские, слишком далеки», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 23:01

__Не будет у нас с амерами никаких отношений. Перестаньте забивать дурью свои и чужие головы.
Всегда наши отношения строились и будут строиться, исключительно, на взаимных обвинениях. Почему россияне такие впечатлительные и закомплексованные ? И готовы неустанно заниматься самобичеванием, если Западу что-то не нравится в России. Что ? Делать больше что-ли нечего ? Главное, что-бы нам в России, было комфортно жить. Вот к чему надо стремиться, а не глазеть постоянно по сторонам.

  • Анонимно
    8.05.2019 22:19

    Что-то не слышно восторженных лозунгов патриотов...

  • Анонимно
    8.05.2019 22:50

    А мы в королевстве кривых зеркал

  • Анонимно
    8.05.2019 23:01

    __Не будет у нас с амерами никаких отношений. Перестаньте забивать дурью свои и чужие головы.
    Всегда наши отношения строились и будут строиться, исключительно, на взаимных обвинениях. Почему россияне такие впечатлительные и закомплексованные ? И готовы неустанно заниматься самобичеванием, если Западу что-то не нравится в России. Что ? Делать больше что-ли нечего ? Главное, что-бы нам в России, было комфортно жить. Вот к чему надо стремиться, а не глазеть постоянно по сторонам.

    • Анонимно
      8.05.2019 23:52

      23.01. Вот весь Мир от, Бразилии до Австралии, живёт своей жизнью и "не парится", что где-то там какая-то "снежная страна", где на улицах гуляют медведи, со всеми поссорились и ни с кем "не дружит"...

    • Анонимно
      9.05.2019 00:56

      Верно. Но диалог с чужими народами всегда необходимо поддерживать и развивать добрососедские отношения. Насколько возможно.

      Правило жизни на планете Земля просто: по мере роста численности и сил улыбка человека превращается в звериный оскал. Собственно, это и есть истина в животном мире, они не улыбаются, а честно скалят свои зубы, предупреждая...

    • Анонимно
      9.05.2019 06:33

      А что тогда есть вне политики?

  • Анонимно
    8.05.2019 23:05

    Да никто в этом особенно и не сомневается.

  • Анонимно
    9.05.2019 00:05

    XXI век на дворе. Мир и люди меняются. Рано или поздно придется выстраивать конструктивный диалог с западом или искать общий консенсус...

  • Анонимно
    9.05.2019 07:40

    Разве для комфортной жизни испортили отношения с соседями? Война в Сирии тоже? Пенсионный возраст подняли вовсе не американцы.

  • Анонимно
    9.05.2019 08:03

    С точки зрения США , России и ее народа не должно существовать, а на обслуживание нефтянки, хватит несколько миллионов людей.Это заявляли официальные лица Запада, и не один раз.

  • Анонимно
    9.05.2019 14:16

    Россия ищет друзей в Европе, которая понимает жесткую иерархичность современного бытия...когда за Россию думают и решают в Европе-это намного удобнее, чем отвечать и взвешивать свои действия самой.