Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Кадыров прокомментировал приговор Кокорину и Мамаеву

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев совершили большую ошибку — так глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал приговор Пресненского суда Москвы в отношении спортсменов.

Он подчеркнул, что не ставит под сомнение законность судебного решения, но посетовал, что спортсменам еще предстоит провести в колонии некоторое время.

«Это еще более отдалит их от большого футбола, где привыкли иметь дело со звездами первой величины», — цитирует РБК Кадырова.

Он вновь подтвердил свое предложение трудоустроить футболистов в ФК «Ахмат». «Я подтверждаю ранее сделанное заявление о готовности принять участие в судьбе футболистов, если они пожелают связать свою дальнейшую карьеру с клубом „Ахмат“, — сказал глава Чечни. — При этом четко осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс».

В среду суд огласил приговор Кокорину и Мамаеву. Футболисты отправятся в колонию: первый — на 1 год и 6 месяцев, а второй — на 1 год и 5 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 23:30

Отвыкли от беззаботной жизни

  • Анонимно
    8.05.2019 23:30

    Отвыкли от беззаботной жизни

    • Анонимно
      9.05.2019 06:20

      Зависть-плохое чувство.

    • Анонимно
      9.05.2019 07:13

      Золотые слова! ©

    • Анонимно
      9.05.2019 14:52

      Неужели эти двое еще кем то рассматриваются в качестве футболистов? И когда они были футболистами? Пинателями мяча - да

  • Анонимно
    8.05.2019 23:52

    На минимальную зарплату

  • Анонимно
    8.05.2019 23:52

    В наше время мальчишки воспитывались на примерах героев, в том числе и спорта. Интересно, эти "звёзды" что будут рассказывать пацанам? Каким стулом лучше приложить? Про реки шампанского? Кому нужны такие футболёры?

  • Анонимно
    8.05.2019 23:55

    Раньше сядут ,раньше выйдут

  • Анонимно
    9.05.2019 01:47

    Рамзан Ахматыч, займитесь делом

  • Анонимно
    9.05.2019 03:03

    Каждый день про них пишут, что проблем больше нет что- ли. На первых полосах новостей только Кокорин и Мамаев, уже и не печально и не смешно(

  • Анонимно
    9.05.2019 04:06

    Великий комментатор

  • Анонимно
    9.05.2019 04:31

    Если Кокорина и Мамаева "трудоустроить" лет на пять в кадыровский "Ахмат", то можно будет обойтись и без колонии.
    Всё будет "тип-топ", как у "Феди" в гайдаевских приключениях "Шурика".

  • Анонимно
    9.05.2019 06:56

    Надо бы срок удвоить, будет другим урок

  • Анонимно
    9.05.2019 07:42

    Кадыров перепутал. Они не ошибку совершили, а преступление. Если их возьмут в клуб Ахмат, то мне жаль этот клуб.

  • Анонимно
    9.05.2019 07:47

    Урок всем вот таким футболистам которые сначала делают а потом думают

  • Анонимно
    9.05.2019 07:48

    Решение суда по Кокорину и Мамаеву - несправедливо, суд не учёл наглое провокационное поведение и матерное оскорбление Паком соседей по кафе, что и было причиной его удара стулом. Пак первый стал неприлично задирать подвыпившую компанию, что странно и недопустимо для чиновника такого уровня. Кокорин и Мамаев уже отсидели достаточно за свою несдержанность на провокацию, несправедливо им ломать судьбу дальше из-за скандального чиновника.

    • Анонимно
      9.05.2019 16:53

      а чо, надо было на колени перед пьяной компанией падать штоле? Пак молодец, сказал им в лицо кто они есть на этом свете, а чо касается матерного - так я на нем разговориваю!

  • Анонимно
    9.05.2019 08:15

    Кадыров как опытный менеджер понимает,что обоим, им нужна поддержка и они перейдя в Ахмат конечно усилят его.Полагаю,что оба скоро выйдут по удо, урок преподан достаточный и не надо ставить крест на карьере этих, безусловно выдающихся, игроков .В свое время, гений футбола Эдуард Стрельцов,отбыв намного больший срок наказания, восстановил кондиции и еще долго блистал на поле.

    • Анонимно
      9.05.2019 09:01

      Опытный менеджер?...)))

    • Анонимно
      9.05.2019 10:42

      Сравнение со Стрельцовым совершенно некорректно. Там дело мутное: было изнасилование, не было изнасилование, толком не доказано. А здесь по данным видеофиксации можно фильм снять.

  • Анонимно
    9.05.2019 09:01

    Отсидеть должны по полной

  • Анонимно
    9.05.2019 09:18

    Мало Очень мало дали. К тому же, почему не назначили в добавок 1000 розг? Гуманность нашего правосудия никому не нравится. Вспомните Васильеву, ее пособников, .. Вместо пожизненного отсидела в своей элитной квартире.

  • Анонимно
    9.05.2019 09:34

    Там амнистии в случае не намечается в честь дня победы? Почему приговор вынесли перед праздником? Странно! Не удивлюсь! Всех С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

  • Анонимно
    9.05.2019 09:37

    А ведь если-бы в кафе оказался бы не чиновник, а обычный человек, этим наглым футболистам все сошло бы с рук, как всегда. Ведь очень многое из их похождений осталось не доказано (за кадром так сказать). Очень хорошо, что дело довели до реальных сроков, а не развалили.

  • Анонимно
    9.05.2019 10:33

    А кого они избивали не получили моральный и психологический стресс? Избранных быть не должно, пусть посидят, зато другим наука будет.

  • Анонимно
    9.05.2019 11:22

    Почему мы такие злые.

  • Анонимно
    9.05.2019 11:32

    Что за "звезды"такие возомнили из себя неприкасаемы

  • Анонимно
    9.05.2019 12:01

    Что за чушь? Правильно посадили хулиганов. Таким не место в футболе!

  • Анонимно
    9.05.2019 12:34

    Это не наказание. По башке погладили...

  • Анонимно
    9.05.2019 12:40

    Если будут всех в тюрьму сажать ,чтоб другим неповадно было.
    Скоро по пустым улицам ходить будем.

    • Анонимно
      9.05.2019 16:56

      о да, машин станет поменьше на улице, а так день и ночь без продыху коптят и пыль поднимают. В вашем комменте есть определённый плюс.

  • Анонимно
    9.05.2019 13:45

    Нашли козлов отпущения. Побили кого-то. а то , что творят в переферии, детки чиновников, всё устраивает. Начинайте рубить, головы с верху. И дайте ребятам заниматься любимым делом.Даже в тяжёлые времена за проступки отправляли добывать золото, пусть это золото добывают в игре , футбола.

  • Анонимно
    9.05.2019 13:53

    Чиновники так достали,что Мамаев и Кокорин скоро национальными героями станут.

  • Анонимно
    9.05.2019 13:54

    Хорошо, что довели до логического конца, а как им жить дальше, пусть думают сами. Может, хоть теперь звездиться не будут? Жаль балбесов, но поделом...

  • Анонимно
    9.05.2019 13:58

    Лучше бы оштрафовали на много миллионов, помогли бы детским домам

  • Анонимно
    9.05.2019 14:02

    Отсидка этих бездарей на качество игры никак повлиять не сможет, так как у них этого качества и не было.

  • Анонимно
    9.05.2019 14:39

    Нормально.Им все дозволено. пусть посидят и подумают о своем поведении в общестенном месте.. а то возомнили. и не место им в футболе таким .

  • Анонимно
    9.05.2019 14:43

    А никто не обратил внимание на то, что в скромном кафе делал в столь неурочное время совсем не мелкий чиновник? Сдаётся мне, что пацаны обломали Паку очередную "деловую встречу"? Больно уж он растопырился, да и кто то постарался, что бы парней показательно и мстительно истязали с помощью закона. Адекватным правосудием здесь и не пахнет. Над Кокориными и Мамаевым издевались не останавливаясь перед огромными затратами бюджетных денег. Допрос десятков свидетелей, многократные экспертизы,20 томов (?!) материалов уголовного дела. Откуда такая прыть то по мордобою? Ничего не дало кроме как вспышки "общественного гнева" прогрессивной общественности по образцу 37 года!

  • Анонимно
    9.05.2019 14:45

    А Кадыров молодец!

  • Анонимно
    9.05.2019 14:50

    Совершенно верно !!

  • Анонимно
    9.05.2019 15:20

    Если бы не групповуха можно было бы простить , а в четвером смелые бить одного - сволочи

  • Анонимно
    10.05.2019 08:24

    Наш футбол, пока такие как Какорин-звезда надо закрыть вместе с автопромом. Страна станет богаче, а люди добрее. Деньги надо зарабатывать, а не получать.