Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.05.2019

«Тоттенхэм» обыграл «Аякс» и вышел в финал Лиги чемпионов

Сегодня в Амстердаме прошел ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Тоттенхэмом», в котором голландцы потерпели поражение (2:3).

Первый гол был забит уже на 5-й минуте. Автором результативного удара стал Матайс де Лигт. На 35-й минуте преимущество хозяев закрепил Хаким Зиеш. При счете 2:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Второй тайм лучше начали гости. На 55-й минуте Лукас Моура один мяч отыграл, а еще через 4 минуты он же сравнял счет. Победу гостям принес хет-трик бразильца уже в компенсированное время.

Напомним, в первой встрече в Лондоне голландский клуб одержал победу (1:0).

Ранее стал известен первый финалист турнира — им стал «Ливерпуль», одолевший в двухматчевом противостоянии «Барселону» с общим счетом 4:3.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сыграют в финальном матче Лиги чемпионов сезона 2018/19. Встреча состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде. Начало — в 22:00 мск.


Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч
«Аякс» (Амстердам, Голландия) — «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) — 2:3 (2:0)
8 мая. «Йохан Кройф Арена»
1:0 — де Лигт, 5
2:0 — Зиеш, 35
2:1 — Лукас Моура, 55
2:2 — Лукас Моура, 59
2:3 — Лукас Моура, 96
«Аякс: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, Шене (Велтман, 60), де Йонг, ван де Бек (Магальян, 90), Зиеш, Тадич, Дольберг (Синкгравен, 67).
«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Роуз (Дэвис, 82), Триппьер (Ламела, 81), Вертонген, Алли, Ваньяма (Льоренте, 46), Лукас Моура, Сиссоко, Эриксен, Сон Хын Мин.
Предупреждения: Сиссоко (16), Дольберг (50), Роуз (76), Зиеш (77), Онана (90).
Первый матч: 1:0.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2019 00:52

Классный был матч, смотреть после такого матчи РФПЛ мазохизм.

  • Анонимно
    9.05.2019 00:21

    Зрелищный матч!

  • Анонимно
    9.05.2019 00:37

    Второй день праздника футбола.

    • Анонимно
      9.05.2019 11:34

      Ливер с Барсой больше на договорняк похоже!

      • Анонимно
        9.05.2019 20:27

        договорняк??? с Месси и компанией договорились??? Больше такой бред лучше не пишите. Они любого пошлют, если к них с предложением придут, у них так и так денег навалом.
        просто Барселона приехала забить один гол, зная что без Салаха и Ферминью Ливерпуль не смогут сыграть результативно. Но не тут то было))))

  • Анонимно
    9.05.2019 00:40

    Супер камбэк второй день подряд! Вот что творит характер и сила воли!

  • Анонимно
    9.05.2019 00:45

    "Фи-фай-фо-фут, английский дух я чую тут! " Английская лига сильнейшая на данный момент. Молодцы!

  • Анонимно
    9.05.2019 00:52

    Классный был матч, смотреть после такого матчи РФПЛ мазохизм.

  • Анонимно
    9.05.2019 01:11

    старая добрая англия вернулась.....именно футбол...........

  • Анонимно
    9.05.2019 02:15

    Ещё и в ЛЕ английский финал наклевывается, хотя посмотрев полуфиналы ЛЧ, уже можно п предположить все что угодно.

  • Анонимно
    9.05.2019 05:00

    При 2-0 спать лёг даже не думал 2 дня подряд чудо произойдёт.

  • Анонимно
    9.05.2019 07:05

    Фантастический футбол!!!

  • Анонимно
    9.05.2019 07:33

    Давай АПЛ в ЛЕ тоже аглицкий финал...

  • Анонимно
    9.05.2019 07:35

    Коэффициент на Тоттенхем был 29 после 1 тайма

  • Анонимно
    9.05.2019 07:52

    АПЛ даёшь аглицкий финал в ЛЕ...

  • Анонимно
    9.05.2019 09:02

    Рубин - чемпион!

  • Анонимно
    9.05.2019 09:05

    Что Барса. что Аякс..Пижоны.Вот и хапнули.

  • Анонимно
    9.05.2019 09:13

    Забивать нужно было. Во всех матчах.Как в первом, так и во втором. И Барселоне и Аяксу. А не транжирить моменты. Вот и поплатились.

  • Анонимно
    9.05.2019 09:27

    Это конечно фантастика.... Российский чемпионат отстой....

  • Анонимно
    9.05.2019 11:03

    Это были сумасшедшие полуфиналы , смотреть одно удовольствие , профессионалы, а вот у нас футболисты по кафешкам бухие людей бьют )))

    • Анонимно
      9.05.2019 13:04

      Так основным виновником в итоге стул назначили, а не футболистов.

  • Анонимно
    9.05.2019 13:06

    Бог спорта наказал за самоуверенность, за гордыню, за уверенность в своей победе Барселону, Аякс и Зенит-Казань. И правильно сделал.

  • Анонимно
    9.05.2019 13:16

    Успехи британцев в клубном футболе - это результат брексита. Выдающиеся достижения всего европейского футбола - это результат правильной миграционной политики стран Европы.