Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.05.2019

На территории промзоны Нижнекамска произошел пожар

Сегодня на одном из предприятий в промзоне Нижнекамска произошел пожар. Пожарные ликвидировали горение в течение 30 минут после поступления сообщения. Погибших и пострадавших нет, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В 10:49 9 мая в ЦУКС главного управления МЧС России по РТ от диспетчера единой диспетчерской службы Нижнекамского района поступило сообщение о том, что произошло возгорание на одном из производств промзоны города.

Силы и средства направлены по рангу вызова №2. На месте пожарные установили, что произошел розлив масла с последующим возгоранием.

Пожар локализовали в 11:17, ликвидировали в 11:19. Происходило горение масла на площади 100 кв. метров. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует. Причина пожара устанавливается.

Отмечается, что технологический процесс производства предприятия не нарушен.

Позже в ПАО «Нижнекамскнефтехим» прокомментировали инцидент. В компании рассказали, что угрозы взрыва и выброса вредных химических веществ в атмосферу не имеется, экономический ущерб минимальный, установка ДБО-2 цеха №1319 завода бутилового каучука переведена в безопасный режим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2019 12:18

Никто уже не удивляется

  • Анонимно
    9.05.2019 11:56

    опять НКНХ, старье

  • Анонимно
    9.05.2019 12:11

    Стечение обстоятельств.

  • Анонимно
    9.05.2019 12:18

    Никто уже не удивляется

  • Не курю
    9.05.2019 12:26

    Это будет продолжаться с каждым годом всё чаще и чаще,частники не стремятся вкладывать в модернизацию производства,им лишь бы набить собственный карман ,да получить побольше дивидендов

  • Анонимно
    9.05.2019 12:58

    А в конце августа 2018го начале сентября 2018 город задыхался от выбросов, приезжали разные комиссии, создавались разные группы, академия бездельных наук рт свой дисант сюда слало, и что в итоге то? Кто виновен, как наказан? Спустили на тормозах?

  • Анонимно
    9.05.2019 14:05

    Потому что не там искали и не тех. Это же очень просто назначить виновных, чем выявить истинный источник запахов.

  • Анонимно
    9.05.2019 14:12

    600 млн руб. на 2019 год вылелено в НКНХ на модернизацию оборудования.

    • Анонимно
      9.05.2019 23:43

      а в итоге дома в Испании и Швейцарии будут куплены. Ведь там чистый воздух и людей рядом нет которым вечно что то надо...

  • Анонимно
    9.05.2019 14:14

    Пожара как такового говорят не было.... все ушло в факел. Стандартная защита сработала вот и дым... Не нужно делать муху из слона... Вам больше не о чем писать в праздничный день и пугать народ... Компрессор такая вещ и временами греется как любая техника

    • Анонимно
      9.05.2019 14:52

      Знаток копрессора, а что ушло на факел))) от газа столько дыма не бывает, от масла бывает.

  • Анонимно
    9.05.2019 14:25

    С 2014 по 2018 год в НКНХ было выполнено 3946 мероприятий по промышленной безопасности на общую сумму 1,9 млрд руб.

  • Анонимно
    9.05.2019 14:46

    Да Господи, вы пробовали быстро устранить масляное пятно? С кислородом очень даже хорошо самовозгорается.
    Диванные войска быстрого реагирования не пустили на парад и сейчас активировались с тройной силой?

  • Анонимно
    9.05.2019 15:33

    Грехи других судить Вы так усердно рветесь,
    Начните со своих и до чужих не доберетесь.
    Шекспир «Генрих VI, часть II»

  • KRENDEL
    9.05.2019 17:13

    Главное, что всегда у них выброса химических веществ в атмосферу нет, и ущерб окружающей среде отсутствует. Можно спать спокойно, дышать легкими глубоко. Особенно в Нижнекамске.

    • Анонимно
      9.05.2019 17:25

      вы житель нижнекамска??? без вас разберемся...вот и занимайся своим городом...

      • KRENDEL
        9.05.2019 17:53

        У меня дядя всю жизнь на химии в Нижнекамске проработал, сейчас на пенсии уже 3 года. Наслышан об экологии там. Если вы так круто разбираетесь, то это не ваша ли работа в Чернобыле и на Фукусиме? Правда химия и атомная энергетика, разные вещи, но всё же. Как там сейчас, спрашиваю вас как специалиста? Волнуюсь.

        • Анонимно
          9.05.2019 18:05

          а я там пол жизни проработал и работаю....и дело не в экологии...это следствие....и да я старый специалист...толька косяки не за нами,а за вами,вашим поколением...чей сын там председатель совета директоров...а вы лично из тех кто судит по рассказам...это как про войну ,вот мне дед рассказывал....слышишь звон не знаешь где он....

          • KRENDEL
            9.05.2019 18:27

            18:05 Вы как спец, что сделали? Докладные строчили также усердно как комменты на БО? Сомневаюсь. А злобу приберегите при себе и не срывайте на комментаторах. Свои суждения можно и нужно делать по рассказам, статьям, заслуживающим доверия. Если меня не было на ВОВ или на какой-то аварии, то, что мне теперь молчать, потому что мне аноним приказал? Смешной вы, однако!

            • Анонимно
              9.05.2019 18:37

              что так разволновались.....а кто вы такой что бы перед вами ответ держал...а суть в том что плевать вы хотели на здоровье нижнекамцев....зеленый вы однако ,но жизнь это поправит....

              • KRENDEL
                9.05.2019 18:46

                18:37
                ...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
                Чему нас учит семья и школа?
                - Что жизнь сама таких накажет строго.
                Тут мы согласны,- скажи, Серега!
                Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:
                Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
                Так отпустите - вам же легче будет:
                Чего возиться, раз жизнь осудит!
                В.С. Высоцкии

              • Анонимно
                9.05.2019 20:47

                Нормальное у нас у нижнекамцев здоровье, всю жизнь в НК живу, болею раз в 5 лет и то простудой. Нечего за всех говорить. Заколебали уже про выбросы и про непонятные запахи писать. Все у нас нормально, и не пахнет ничем. Хватит народ пугать. Создаете искусственную панику.

                • Анонимно
                  11.05.2019 17:37

                  Ещё 12 лет назад нижнекамский врач, отправляя на прием к генетику моего ребенка, сказала, что в третьем поколении нижнекамцев каждый десятый ребенок с той или иной мутацией или врождёнными нарушениями, типа серьезных аллергий.

  • Анонимно
    9.05.2019 18:19

    Дядя молодец! всю жизнь на химии отработал, на пенсию вышел. В чем проблема, Крендель? Займитесь полезным делом, не волнуйтесь.

    • KRENDEL
      9.05.2019 18:34

      Если бы внимательно читали мою полемику с анонимом, думаю, у вас не было бы вопросов. Но вам же надо хоть что-то написать. Поздравляю, вы можете писать. Логика, правда, хромает. Это исправимо, не нервничайте.
      Кстати я тоже молодец! И делом полезным занимаюсь и не волнуюсь совсем).

  • Анонимно
    9.05.2019 19:42

    Люди, не ссорьтесь! И не переходите на личности! Конечно свободу слова никто не отменял - и каждый может говорить , что думает. Но Слово должно быть справедливым и разумным! Взгляните честно на ситуацию. Кто не бывал на производстве, тот не сможет понять. Химзавод - это производство! Те, кто там работают , самые настоящие мастера и специалисты своего дела. Именно благодаря их умению и знаниям обеспечивается безопасность, выпускается продукция, платятся налоги, на которые строятся города, больницы, школы! И не только в Нижнекамске между прочим!!! НКНХ такой большой завод! За границей гордятся такими крупными гигантами! А у нас сразу критиковать начинают. Теперь химикам и чихнуть нельзя!!! Вместо того, чтобы сказать, что ребята на заводе молодцы, справились быстро, потому что умеют это делать, обучены нужным действиям, у нас начинают охать-ахать. В наших квартирах тоже образуется дым при жарке картошки, а сколько ароматных стоков мы в унитаз сливаем, а сколько мусора - и ничего..!!! Давайте начнём с себя и порядка вокруг себя!

    • Анонимно
      9.05.2019 20:45

      Золотые слова

    • Анонимно
      10.05.2019 00:08

      Вы, уважаемый, когда говорите химики вы кого подразумеваете? Тех кто в смену ходит или тех кто в таифе сидит? Давайте начнем с капремонтов как было 30 дней в год. Почему компресор сдох? Давайте уже наконец поднимем зарплаты чтобы мы химики не смотрели как там на татнефти в танеко. Как то очень интересно вы пишите, типо вы химик, вы какое отношение имеете, вы таиф или химик?

  • Анонимно
    9.05.2019 21:05

    Время 21.00. В Челнах до сих виден столб чёрного дыма!! Раз есть чёрный дым, значит есть и остатки, значит есть экологический ущерб. Разве не так?!

  • Анонимно
    9.05.2019 21:26

    спасибо за справедливый комментарий "люди не ссорьтесь"!!! Так и есть! охать и ахать у нас любят, а вот гордиться предприятием, благодаря которому летают наши российские военные истребители высоко в небе, чтобы оберегать наше мирное небо, сказать видимо ОЙ КАК ТРУДНО!!!! Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!! КСТАТИ...

    • Анонимно
      10.05.2019 00:10

      Пожалуйста, компрессор почему остановили? Шияпова на вас нет.

  • Анонимно
    9.05.2019 22:55

    Все эти пожары предрекал бывший ген директор Таиф НК -Сан Саныч Бабынинец, когда ему запретили тратить драгоценный бюджет на плановый ремонт оборудования на заводе. Учеркдителей интересует только быстрая прибыль.

  • Анонимно
    10.05.2019 21:40

    Я там работал почти 6 лет. Жаль что эта 40 летняя рухлять не сгорела вся целиком. Ресурс этой установки был 20 лет. Его привысили уже больше чем в 2 раза