Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.05.2019

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» прокомментировали возгорание на территории промзоны

В компании «Нижнекамскнефтехим» прокомментировали возгорание на одном из предприятий в промзоне города.

«9 мая в 10 часов 35 минут на установке ДБО-2 цеха №1319 завода бутилового каучука ПАО „Нижнекамскнефтехим“ в результате повышения вибраций турбокомпрессорного оборудования произошла штатная сработка противоаварийной защиты, что привело к остановке сырьевого турбокомпрессорного агрегата с последующим сбросом сырья на факел», — говорится в сообщении.

Нештатная ситуация была локализована в течение 7 минут. Пострадавших нет. Угрозы взрыва и выброса вредных химических веществ в атмосферу не имеется.

«Причиной сработки ПАЗ стала разгерметизация кожуха вала с небольшой утечкой смазочных материалов, что при контакте с разгоряченными объектами привело к задымлению», — отмечается в сообщении.

В компании отметили, что экономический ущерб минимальный, установка переведена в безопасный режим.

Ранее стало известно, что сегодня на одном из предприятий в промзоне Нижнекамска произошел пожар. Пожарные ликвидировали горение в течение 30 минут после поступления сообщения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2019 14:46

а где фирменное: "Никакого ущерба экологии нет, воздух в городе как на Алтае"?))

  • Анонимно
    9.05.2019 14:46

    а где фирменное: "Никакого ущерба экологии нет, воздух в городе как на Алтае"?))

  • Анонимно
    9.05.2019 15:37

    Через 10-15 лет будет правда и появится очередная онкология

  • Анонимно
    9.05.2019 16:09

    Что там творится? Почему никто не может навести порядок на этом заводе?

    • Анонимно
      9.05.2019 17:14

      как что.... теперь там ,как и везде, поколение егэ,...так называемые тупые совки и вата закончились....

      • Анонимно
        10.05.2019 17:29

        Люди 32-33 лет и старше - не поколение ЕГЭ. В то время его ещё не сдавали. Это именно возраст мастеров, начальников участков, цехов, в общем, людей более менее начальствующих и ответственных. Вряд ли можно на ЕГЭ валить.
        Скорее на привычку воровать, покрывать своих, не проводить обучение и не обновлять оборудование.

    • Анонимно
      9.05.2019 18:40

      Это что за истерика?! Там вообще-то химзавод - производственный объект!

      • Анонимно
        9.05.2019 21:26

        Именно, не просто производственный, а опасный производственный объект, и эксплуатироваться он должен под надзором Ростехнадзора, вот интересно, каков этот надзор, почему так много аварий?

        • Анонимно
          9.05.2019 21:47

          Что значит много и что значит регулярно? Огульная болтовня

    • Анонимно
      9.05.2019 20:36

      Именно благодаря тому, что там порядок, многие люди даже не задумываются почему НКНХ называют Химией.

      • Анонимно
        9.05.2019 21:25

        Про тот «порядок» регулярно читаем в новостях!

      • Анонимно
        9.05.2019 23:56

        Че ты лечишь, там полгорода работает, пррядок))) зачем вы врете вместо того чтобы решать проблемы

  • Анонимно
    9.05.2019 17:47

    Начинается...
    Всезнающие "эксперты" - служители дивана и планшетов, бороздят просторы интернета и обсуждают глобальные проблемы человечества,

  • Анонимно
    9.05.2019 19:59

    Это не истерика вы видимо живете не возле него и поэтому всего не знаете.Не надо умничать

    • Анонимно
      9.05.2019 21:31

      Как будто в Нижнекамске рядом с ним живут. Там от ближайшего факела до города по прямой - 7 км. При этом роза ветров имеет ярко выраженную направленность с юга на север. Там даже если ползавода полыхнет, то скорее жители Елабуги и Набережных Челнов что-то почувствуют, чем жители Нижнекамска. И это не говоря про жителей д.Прости.

      • Анонимно
        10.05.2019 11:09

        До Челнов прекрасно долетает ваша Химия! Не лукавьте!!!

  • Анонимно
    9.05.2019 22:30

    Читаешь комменты и возникает ощущение, что критикуют те, чьи познания о химии ограничиваются школьным курсом. А химзаводы видели только на картинках. Товарищи, химия- это не только чёрный дым, как Вы пишите... Все материальные блага и удобства, которые мы имеем, мы имеем благодаря химии. Нижнекамские химики столько хорошего сделали для вас. Что сделали для них вы?

    • Анонимно
      10.05.2019 00:00

      Давай задавай вопросы, я те ча про суспензионную полимеризацию бк распишу как библейские притчи))) Химики это мы, химики это не таифовские мальчики, мой отец это строил, я тут работаю, но видимо я работаю на дивиденды непонятно кому.

    • Анонимно
      10.05.2019 11:08

      Критикуют и химики! Не сомневайтесь! )) Только здесь и можно наши заводы критиковать!)))

  • Анонимно
    10.05.2019 13:38

    Полгорода провоняло, штатная ситуация.