Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.05.2019

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» прокомментировали возгорание на территории промзоны

В компании «Нижнекамскнефтехим» прокомментировали возгорание на одном из предприятий в промзоне города.

«9 мая в 10 часов 35 минут на установке ДБО-2 цеха №1319 завода бутилового каучука ПАО „Нижнекамскнефтехим“ в результате повышения вибраций турбокомпрессорного оборудования произошла штатная сработка противоаварийной защиты, что привело к остановке сырьевого турбокомпрессорного агрегата с последующим сбросом сырья на факел», — говорится в сообщении.

Нештатная ситуация была локализована в течение 7 минут. Пострадавших нет. Угрозы взрыва и выброса вредных химических веществ в атмосферу не имеется.

«Причиной сработки ПАЗ стала разгерметизация кожуха вала с небольшой утечкой смазочных материалов, что при контакте с разгоряченными объектами привело к задымлению», — отмечается в сообщении.

В компании отметили, что экономический ущерб минимальный, установка переведена в безопасный режим.

Ранее стало известно, что сегодня на одном из предприятий в промзоне Нижнекамска произошел пожар. Пожарные ликвидировали горение в течение 30 минут после поступления сообщения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2019 14:46

а где фирменное: "Никакого ущерба экологии нет, воздух в городе как на Алтае"?))

  • Анонимно
    9.05.2019 14:46

    а где фирменное: "Никакого ущерба экологии нет, воздух в городе как на Алтае"?))

  • Анонимно
    9.05.2019 15:37

    Через 10-15 лет будет правда и появится очередная онкология

  • Анонимно
    9.05.2019 16:09

    Что там творится? Почему никто не может навести порядок на этом заводе?

    • Анонимно
      9.05.2019 17:14

      как что.... теперь там ,как и везде, поколение егэ,...так называемые тупые совки и вата закончились....

      • Анонимно
        10.05.2019 17:29

        Люди 32-33 лет и старше - не поколение ЕГЭ. В то время его ещё не сдавали. Это именно возраст мастеров, начальников участков, цехов, в общем, людей более менее начальствующих и ответственных. Вряд ли можно на ЕГЭ валить.
        Скорее на привычку воровать, покрывать своих, не проводить обучение и не обновлять оборудование.

    • Анонимно
      9.05.2019 18:40

      Это что за истерика?! Там вообще-то химзавод - производственный объект!

      • Анонимно
        9.05.2019 21:26

        Именно, не просто производственный, а опасный производственный объект, и эксплуатироваться он должен под надзором Ростехнадзора, вот интересно, каков этот надзор, почему так много аварий?

        • Анонимно
          9.05.2019 21:47

          Что значит много и что значит регулярно? Огульная болтовня

    • Анонимно
      9.05.2019 20:36

      Именно благодаря тому, что там порядок, многие люди даже не задумываются почему НКНХ называют Химией.

      • Анонимно
        9.05.2019 21:25

        Про тот «порядок» регулярно читаем в новостях!

      • Анонимно
        9.05.2019 23:56

        Че ты лечишь, там полгорода работает, пррядок))) зачем вы врете вместо того чтобы решать проблемы

  • Анонимно
    9.05.2019 17:47

    Начинается...
    Всезнающие "эксперты" - служители дивана и планшетов, бороздят просторы интернета и обсуждают глобальные проблемы человечества,

  • Анонимно
    9.05.2019 19:59

    Это не истерика вы видимо живете не возле него и поэтому всего не знаете.Не надо умничать

    • Анонимно
      9.05.2019 21:31

      Как будто в Нижнекамске рядом с ним живут. Там от ближайшего факела до города по прямой - 7 км. При этом роза ветров имеет ярко выраженную направленность с юга на север. Там даже если ползавода полыхнет, то скорее жители Елабуги и Набережных Челнов что-то почувствуют, чем жители Нижнекамска. И это не говоря про жителей д.Прости.

      • Анонимно
        10.05.2019 11:09

        До Челнов прекрасно долетает ваша Химия! Не лукавьте!!!

  • Анонимно
    9.05.2019 22:30

    Читаешь комменты и возникает ощущение, что критикуют те, чьи познания о химии ограничиваются школьным курсом. А химзаводы видели только на картинках. Товарищи, химия- это не только чёрный дым, как Вы пишите... Все материальные блага и удобства, которые мы имеем, мы имеем благодаря химии. Нижнекамские химики столько хорошего сделали для вас. Что сделали для них вы?

    • Анонимно
      10.05.2019 00:00

      Давай задавай вопросы, я те ча про суспензионную полимеризацию бк распишу как библейские притчи))) Химики это мы, химики это не таифовские мальчики, мой отец это строил, я тут работаю, но видимо я работаю на дивиденды непонятно кому.

    • Анонимно
      10.05.2019 11:08

      Критикуют и химики! Не сомневайтесь! )) Только здесь и можно наши заводы критиковать!)))

  • Анонимно
    10.05.2019 13:38

    Полгорода провоняло, штатная ситуация.