Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.05.2019

Бывший президент Польши призвал распустить Евросоюз

Евросоюз нужно ликвидировать, чтобы затем создать вновь. В нынешнем варианте он существовать не может, т. к. входящие в состав ЕС страны двигаются экономически и политически в разных направлениях. Об этом заявил бывший президент Польши Лех Валенса в интервью шведскому изданию Aftonbladet.

«Евросоюз был создан в совершенно иных условиях, чем те, которые имеют место сейчас. Я давно предупреждал Германию и Францию, что им не удастся спасти Союз, если государства-члены пойдут так далеко, в разных направлениях», — цитирует РИА «Новости» Валенса.

По его словам, в новом союзе должны быть четко прописаны общие направления развития для всех стран, входящих в союзное государство.

Евросоюз объединяет 28 государств. Созданный на европейском пространстве общий рынок гарантирует свободное движение людей, товаров, капитала и услуг.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2019 15:34

польская "Солидарность" под руководством Л. Валенсы фактически положила начало развалу СЭВ и Варшавского договора, за старое принялся?

  • Анонимно
    9.05.2019 15:23

    Соединенные Штаты Европы нужны!

  • Анонимно
    9.05.2019 15:23

    Все равно развалится Евросоюз,т,к нет С С С Р!

  • Анонимно
    9.05.2019 15:26

    Надо просто обозначить границы общего чтобы не путаться

  • Анонимно
    9.05.2019 15:34

    польская "Солидарность" под руководством Л. Валенсы фактически положила начало развалу СЭВ и Варшавского договора, за старое принялся?

  • Анонимно
    9.05.2019 15:38

    Прально ! И всем раздать российские паспорта )))

  • mad big
    9.05.2019 15:41

    Усатый четко нос по ветру держит. Немцам с французами это искусственное формирование надоело содержать. А тут хитрые пшеки с новой идеей в надежде на главенство и деньги для поддержки штанов из США. Тут же прибалтийские лимитрофы подтянутся. Укров просто поставят перед фактом и вот вам мечта поляков о Великой Польше от моря до моря реализована.

    • Анонимно
      9.05.2019 16:15

      Мечтатель)) Вам бы романы писать

      • mad big
        9.05.2019 16:25

        А вам бы просто книги иногда полистать. Не затрепанные журнальчики на автомойке, а серьезную литературу. Много нового для себя узнаете.

        • Анонимно
          9.05.2019 18:10

          но вы-то, похоже, любитель альтернативной истории, там-то уж точно можно много нового для себя узнать.

          • mad big
            9.05.2019 19:22

            Не льстите мне. Я упоротый любитель фактов. Причем документально подтвержденных. Рекомендую хотя бы мемуары Черчилля почитать.

      • Анонимно
        9.05.2019 16:26

        Это не мечты, а планы Польши, неоднократно звучавшие от польских политиков.

  • Анонимно
    9.05.2019 20:17

    настоящий союз государств может быть только в базисе социализма. в базисе капитализма ( на сегодняшний день его самые извращённые и наидичайшие формы ) этот мертворожденный проект принесёт новую войну , которая уже выльется в третью мировую ..... так что поляк прав , пока не началась горячая фаза третьей мировой надо демонтировать и смонтировать заново всю эту европейскую химеру......

  • Анонимно
    9.05.2019 22:00

    Долго думал... кто же это «бывший Президент»
    Там их СТОЛЬКО было, что прилагательное «бывший», просто НИ о ком конкретно никому и не говорит.
    То-ли дело у нас, в России!
    С нашими «двумя Президентами»)))

  • Анонимно
    9.05.2019 22:01

    Разумно....нынешний союз совсем не крепок-уничтожат всех по одиночке.

  • Анонимно
    10.05.2019 10:29

    Молодые челны ЕС просто бедствовать начинают в этом году , уровень жизни в Болгарии Румынии Эстонии Латвии был и так не высок по сравнению со старинками , а после уменьшения финансирования с этого года этих сателлитов станет просто аховый ! Только ЖКХ поднимают в 3 !!!! Раза социалку почти всю убирают / в чём-то Валенса прав получается

  • Анонимно