Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.05.2019

Названа причина смерти Доренко

Причиной смерти главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко стал разрыв аорты. Об этом говорится в заявлении радиостанции, размещенном на ее сайте.

«Главный редактор „Говорит Москва“ умер от разрыва аорты. „Аневризма грудной части аорты разорванная“ — так описана причина смерти в заключении судебно-медицинской экспертизы», — указано в сообщении.

Вскрытие провели в морге при Троекуровском кладбище.

Доренко в четверг вечером упал с мотоцикла в центре Москвы и разбился. На размещенном в соцсетях ролике видно, что Доренко на мотоцикле уходит на встречную полосу и падает.

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал подробности трагедии. «Со слов сотрудников ГИБДД, в 18 часов 20 минут мотоциклист следовал на мотоцикле Триумф BONNEVILLE ГРЗ 8897ВМ77 по Садовому кольцу, внутренняя сторона в третьей полосе движения, в районе дома 71 по ул. Земляной вал. Мотоциклист потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с бетонным ограждением. Бригада скорой помощи №905728205 констатировала клиническую смерть мотоциклиста», — написал он в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Доренко — главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (с 2014 года). Родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982-м. С октября 1996 по сентябрь 2000 года — ведущий передач «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале «ОРТ». С 1 сентября 2008 до 1 июля 2013 года — главный редактор, радиоведущий радиостанции «Русская служба новостей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 10:48

доренко если это его настоящая фамилия был одним из тех кто создавал информационный фон для одурачивания россиян по заказу известных группировок. под этот шумок одурачивания а-ля Буратино российский народ обокрали и отняли все законные рычаги воздействия на происходящее ..... БАБЛО не имеет принципов и не пахнет его икона.....

  • Анонимно
    10.05.2019 10:36

    Настоящий журналист - величайшая редкость, обречённая к исчезновению.

    • Анонимно
      10.05.2019 11:32

      Он пропагандист.

      • Анонимно
        10.05.2019 12:18

        все журналисы так или иначе пропагандисты.

      • Анонимно
        10.05.2019 13:34

        любой человек, имеющий доступ к СМИ, пропагандист. Вы не очень знакомы с его личностью. Это я вам как слушатель ГоворитМосква говорю

    • Анонимно
      10.05.2019 13:11

      Если для вас настоящий журналист - это наемник, который готов за деньги мочить любого, то мне вас жаль. Это прискорбно и прямо говорит о абсолютном кризисе журналистики, любого толка и направления.

      • Анонимно
        10.05.2019 14:12

        Мне Вас жаль, так как не можете анализировать комментарии.

  • Анонимно
    10.05.2019 10:48

    доренко если это его настоящая фамилия был одним из тех кто создавал информационный фон для одурачивания россиян по заказу известных группировок. под этот шумок одурачивания а-ля Буратино российский народ обокрали и отняли все законные рычаги воздействия на происходящее ..... БАБЛО не имеет принципов и не пахнет его икона.....

  • Анонимно
    10.05.2019 11:20

    Умный, эрудированный, харизматичный! Кто слушал его на " говорит Москва" поймут. Земля пухом

    • Анонимно
      10.05.2019 11:29

      Всегда старался смотреть, можно сказать подсел. Земля пухом.

      • Пурхан
        10.05.2019 11:52

        11:29 ютуб тебя не оставит без агитперсонажей .

        • Анонимно
          10.05.2019 12:07

          11:52 Я смотрю тех, кого я уважаю. Вам предоставляю возможность смотреть всё что угодно.

        • Анонимно
          10.05.2019 12:26

          Это вы все по нулевым, по критике Лужкова судите. Я уверена что после этого вы про него и не слышали

  • Анонимно
    10.05.2019 12:04

    Безусловно талантливый, умный системный журналист-пропагандист.

  • Анонимно
    10.05.2019 12:11

    Соболезнования родным, близким. Земля пухом.

  • Анонимно
    10.05.2019 13:06

    Продажный он тип был! Помню, когда Бориса Березовского назначили в Совет безопасности России ( чуть ли не Председателем, не помню точно) и многие начали поднимать вопрос о его иностранном гражданстве и невозможности занимать такую должность , то вот этот Доренко с экрана телевидения вещал и обещал отрубить себе руку, если у Березовского иностранное гражданство! Потом , естественно, у Березовского обнаружилось иностранное гражданство, но руку свою этот тип не отрезал, как обещал! Вот такой двуличный человек, артист !

    • вам обещали что пенсионный возраст не поднимется? и еще много чего обещали... и тоже все с руками, ногами..и другими конечностями в своих креслах...