Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.05.2019

Конюхов установил новый мировой рекорд

Путешественник Федор Конюхов впервые в истории человечества переплыл южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на штаб экспедиции.

Новое достижение установлено 9 мая. На весельной лодке «Акрос» Конюхов переплыл весь маршрут за 154 дня 13 часов 37 минут.

Напомним, Конюхов отправился в кругосветное путешествие на весельной лодке пять месяцев назад. Он планирует завершить свой путь в 2020 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 12:32

Самый знаменитый русский бездельник,живет в свое удовольствие.

  • Анонимно
    10.05.2019 12:12

    Осталось узнать что он кушал 5 мес на весельной лодке))
    Короче условия и доказательства рекорда надо увидеть- а то может рядом плыл катер с провиантом и теплыми вещами

    • Анонимно
      10.05.2019 12:25

      разумеется так и было + все современные технологии

      • Анонимно
        10.05.2019 16:00

        По идее можно установить рекорд - Ползти по пластунски от Хабаровска до Москвы.
        В честь 100 -летия создания СССР.
        Думается, что та же Роснефть и Газпром тоже спонсорами выступят.
        Главное видеокартинку показывать регулярно, каждые три дня.
        Как ползёшь по Родине.
        В плащпалатке и с муляжом Калашникова в руке.

  • Анонимно
    10.05.2019 12:19

    Аккурат 9 мая! Ну надо же! Прямо совпадение какое!

  • Анонимно
    10.05.2019 12:25

    Вау !!! Он наверное допинги использует ? А это справедливо по отношению к мировым рекордсменам прошлого, у которых, к примеру, - не было современных приборов навигации и связи ?

    • Анонимно
      10.05.2019 12:34

      В середине 20 века один француз переплыл Атлантику из Франции в США на обычной весельной лодке- в пути ловил рыбу и ел а воду тоже как то из рыб добывал
      Вот это я понимаю

      • Анонимно
        10.05.2019 13:11

        Бомбар, фамилия у него. Советую прочитать его книгу. Очень интересно

  • Анонимно
    10.05.2019 12:31

    Его " рекорд" не идет ни в какое сравнение с , Аленом Бомбаром, который в одиночку, на резиновой лодке, без навигации, без пресной воды, без еды( имел на борту только рыболовные снасти и стандартный набор НЗ), пересек Атлантический океан!

    • Анонимно
      10.05.2019 13:33

      Это точно. У Конюхова лодка суперсовременная, с кучей современных приборов, не тонет.

  • Анонимно
    10.05.2019 12:32

    Самый знаменитый русский бездельник,живет в свое удовольствие.

    • Анонимно
      10.05.2019 12:50

      ну если есть спонсоры то почему нет))

      • Анонимно
        10.05.2019 13:02

        Спонсоры как у Пугачевой на её юбилейном концерте, за счёт гос. бюджета?

        • Анонимно
          10.05.2019 13:23

          Следующий раз можно на яхте Абрамовича кругосветку устроить, с бомондом, журналистами и с хорошим Шампанским. И потом трезвонить про "Русский мир", "Скрепы" все нужно подавать с придыханием.

    • Анонимно
      10.05.2019 13:03

      На что только не идёт, лишь бы подальше от РФ,

  • Анонимно
    10.05.2019 12:59

    Бездельник однозначно! Он же и говорить уже не может, не очень нормальный

  • Анонимно
    10.05.2019 13:00

    __Если это спорт, то с момента признания этого вида деятельности спортивной дисциплиной, - необходимо вводить одинаковые условия и требования ко всем соревнующимся.

  • Анонимно
    10.05.2019 13:07

    На что только не идёт Конюхов, чтобы не жить в современной России.

    • Анонимно
      10.05.2019 13:28

      Он родился на Украине, является священником УПЦ. При чем тут Россия. Приврать любит. Говорил, что выполнял сецзадания во Вьетнаме, во время войны. Ветераны опровергли это. Служил срочную на Балтике, на корабле.

    • Анонимно
      10.05.2019 13:35

      Его Родина-Украина. Он даже говорит с акцентом. Кстати, числится на Украине священником. Когда он с верующими общается, если то за границей, то в России?

  • Анонимно
    10.05.2019 14:35

    Ну рекорд, ну и что?

  • Анонимно
    10.05.2019 14:36

    - а что дома делать? - сказа конюхов. и махнул через тихий

  • Анонимно
    10.05.2019 14:36

    А француз какой то в бочке переплыл. Смешные.

  • Низами
    10.05.2019 15:16

    Путешественник Федор Конюхов впервые в истории человечества переплыл южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423827

    Вот только эта "весельная лодка" оборудована словно космический аппарат...

  • Анонимно
    10.05.2019 20:21

    Герой "тряпишный"

  • Анонимно
    10.05.2019 20:45

    Конечно, своё хобби за бюджетный счёт!? И по курсу за ним движется судно со всем необходимым и Поддержка с воздуха! А вообще я думаю какой-то маньякальный тип, одержимый! Гордиться не чем!