Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.05.2019

Познер провокационно отозвался о смерти Доренко

Журналист Владимир Познер прокомментировал смерть главреда радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко. По его мнению, тот попал «в ад, где самому сатане дает жару».

«Он позволял себе самые неслыханные высказывания, поэтому в данном случае позволю себе это и я: хоть я атеист, но думаю, что Сергей в аду, где самому сатане он дает жару, выступая по каналу Государственного Преисподнего Вещания», — написал Познер на своем официальном сайте.

Познер подчеркнул, что стиль журналистики Доренко считает неприемлемым. Но вместе с тем отметил, что журналист «вне всякого сомнения, был одним из самых ярких, самых талантливых, самых эрудированных журналистов России». По его словам, на фоне сегодняшней журналистики «Сергей Доренко смотрится исполином».

«На фоне мелкотравчатой, серой как портянки, лишенной подлинной личности лизоблюдской журналистики сегодняшнего дня Сергей Доренко смотрится исполином. Лично мне ужасно жалко, что он умер, когда еще полон сил. Это гигантская потеря», — написал он.

Доренко в четверг вечером упал с мотоцикла в центре Москвы и разбился. На размещенном в соцсетях ролике видно, что журналист на мотоцикле уходит на встречную полосу и падает. Позже стало известно, что причиной смерти Доренко стал разрыв аорты.

Доренко — главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (с 2014 года). Родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982-м. С октября 1996 по сентябрь 2000 года — ведущий передач «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале «ОРТ». С 1 сентября 2008 до 1 июля 2013 года — главный редактор, радиоведущий радиостанции «Русская служба новостей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 15:05

"О мертвых или хорошо, или ничего кроме правды!!!"
Вот оригинальная цитата

  • Анонимно
    10.05.2019 14:41

    Познер богохульствует. О мертвых - или хорошо, или ничего.

    • Анонимно
      10.05.2019 15:00

      Он Атеист

      • Анонимно
        10.05.2019 19:34

        Неа не атеист. Судя по этим словам, он думает о загробной жизни, ещё на что то надеется.

    • Анонимно
      10.05.2019 15:05

      "О мертвых или хорошо, или ничего кроме правды!!!"
      Вот оригинальная цитата

      • Анонимно
        10.05.2019 15:56

        Серёга-пастушок - отличный журналист.
        То, что эрудированный, это без сомнения.
        Один из немногих, кто волею жизни познал и видел всю Россию.
        Не в 2-х дневных командировках.
        А по жизни.
        И Приморье, и Комсомольск на Амуре, и Барабинские степи под Омском, и Волгоградские холмы, и Крымское побережье.
        Жаль.
        Рано ушёл.

      • Анонимно
        10.05.2019 19:02

        Неправда, нет в оригинале никакого «кроме правды», это рунетовский фейк, гуглите.

    • Пурхан
      10.05.2019 15:59

      14:41 тебя минусуют,значит ты прав .

    • Анонимно
      10.05.2019 17:02

      Ну так он и сказал хорошее.

    • Анонимно
      11.05.2019 07:52

      О мертвых хорошо или плохо - это не из Евангелий, а из римлян. Богохульства нет.

  • вот познер живой, хотя и намного старше, и имеет возможность шутить над умершим

    • Анонимно
      10.05.2019 17:00

      А всё потому, что надо жить в гармонии с собой и природой. Люди не спят ночами, курят, едят вредную выпечку, сидят сиднем целый день, и не осознают, что если им сейчас хорошо это не значит что всё нормально. Каждое негативное явление (как и позитивное) складывается по кирпичикам, медленно но верно. Завтра нам придется пожинать то что посеяли сегодня. Поэтому необходимо жить не так как диктует цивилизация а так как заложено природой, ведь человек это в первую очередь биологический механизм, требующий аккуратного обращения с ним и профилактики. Просто из-за переразвитого мозга у человека, в отличие от животных, в голове постоянно витает ощущение неуязвимости а то и бессмертия. Всегда кажется что это происходит с другими а с тобой никогда.
      А когда приходит время расплаты за десятилетия неправильного образа жизни, менять что-то уже становится поздно.

  • Анонимно
    10.05.2019 14:44

    Познер и там будет тоже в аду, но в коммандировке, в представительстве от рая, опять и нашим и вашим))

  • Анонимно
    10.05.2019 14:45

    Видимо, профессиональные и служебные отношения между Познером и Доренко были не самые радужные...

  • Анонимно
    10.05.2019 14:47

    он красиво умер и быстро. значит бог его любит. пусть бог простит ему грехи и душа попадет в рай. жаль что так рано умер...

  • Анонимно
    10.05.2019 14:47

    __Может и Макаревич уже что-то сказал, а мы этого не знаем ? )

  • Анонимно
    10.05.2019 14:50

    Да, Познер производил впечатление интеллигентного человека... Это подло - после трагической гибели Доренко говорить такие вещи.

    • Анонимно
      10.05.2019 15:11

      Пропагандисты попадают в ад, если он вообще есть. Познер лишь озвучил очевидное.

  • Анонимно
    10.05.2019 14:59

    Ничего особо крамольного Познер не сказал. То, что позволял себе говорить Доренко про героев своих репортажей - вот это за гранью...

    • Анонимно
      10.05.2019 16:09

      Да, это часто выше не просто ниже пояса, а ниже плинтуса.

  • Анонимно
    10.05.2019 15:06

    А что скажет атеист-Познер, как он сам себя считает, если попадёт в Ад ??? Вот будет "неприятный" сюрприз для него самого, в первую очередь...

  • Анонимно
    10.05.2019 15:08

    Умрем мы все. Умереть так же красиво, как умер Доренко, повезет не каждому.

    • Анонимно
      10.05.2019 16:12

      Отнюдь не каждый хочет так умереть...

      • Анонимно
        10.05.2019 17:04

        А я мечтаю. Ему просто выключили свет. Без боли, без мучений.

        • Анонимно
          10.05.2019 21:30

          излишне быстро это плохо. человек должен подготовиться. осознать и принять.

          • Анонимно
            10.05.2019 22:42

            Это кто это кому то чего то должен? Доренко был гусаром. И конец своей жизни он встретил на боевом коне, как и положено. Красавчик!

  • Не курю
    10.05.2019 15:23

    Потом так же будут говорить про Познера

  • Анонимно
    10.05.2019 15:30

    Познер высказал о Доренко,то,что думают многие,в том числе и для приличия соболезнующие.Манеры покойного и лексика выходили за всякие рамки приличия.Касаемо его загробного места,там будет весьма тесно, от ранее попавших туда,включая типа ,предательски развалившего СССР и наделавшего много других пакостей людям. Ладно,что я атеист,иначе страшно было бы представить,что там происходит. Один весьма уважаемый иерарх католической церкви,как то, неофыициально заметил,что ад и рай мы проходим на этом свете,а потом ничего кроме сырой земли ничего нет.

  • Анонимно
    10.05.2019 16:43

    О том,что,через ад и рай, мы проходим еще на земле, говорил кажется папа Иоанн Павел, мирская фамилия по польски Войтыла.

  • ПанАлекс
    10.05.2019 16:59

    Что Доренко, что Познер на экранах телевизоров молились и молятся одному богу - Золотому Тельцу! За что платили - то и говорили! Хотя в последние годы Доренко изменился - если по Центральному ТВ каждый день не показывают, значит уже не продается более?

  • Анонимно
    10.05.2019 17:45

    Познер считает себя непогрешным ?

  • Анонимно
    10.05.2019 18:00

    Не хорошо так "смеяться" над погибшим человеком. Не красиво и не этично! "Пассаж" Познера не к месту и его "остроумие" тоже..

  • Анонимно
    10.05.2019 19:49

    У нас свобода слова? Ведь да!
    Полностью согласен с Познером .

  • Анонимно
    10.05.2019 19:54

    Позднер тоже попадет в Ад :) хоть его и нет :)

  • Анонимно
    11.05.2019 08:51

    Корпоративные склоки
    Даже после смерти.....

    Дельта они все из одного цеха.

  • Анонимно
    11.05.2019 11:19

    Познер не злобствует. Он старается быть мудрым. В нем не бушуют страсти, свойственные Доренко. Много страстей укорачивают жизнь. Растворись в этом мире, будь спокоен, анализируй беспристрастно, получай удовольствие от каждого вздоха - и будешь жить долго и счастливо. Но не все так могут....