Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.05.2019

Москва установила рекорд по числу электробусов в Европе

Москва установила рекорд по числу электробусов в Европе — на улицы города сегодня вышел сотый электробус. Об этом сообщил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

По его словам, до конца года на улицы Москвы выйдет еще 300 единиц аналогичной техники, передает «Интерфакс».

Первый регулярный маршрут пассажирского электробуса в первопрестольной запустили 1 сентября прошлого года.

Напомним, КАМАЗ в прошлом году запустил серийное производство электробусов, выиграв один из двух первых московских тендеров на закупку нового пассажирского транспорта. Сейчас в портфеле КАМАЗа два контракта на поставку в общей сложности 200 электробусов стоимостью около 33 млн рублей каждый. Ежегодно Москва намерена приобретать по 300 электробусов, а после 2021 года закупки могут увеличиться до 800 штук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 14:48

Москва на какой-то недосягаемой орбите от других городов РФ. Интересно, есть ли в мире хоть одна страна, где такая огромная пропасть между столицей и остальными городами?

  • Анонимно
    10.05.2019 14:48

    Москва на какой-то недосягаемой орбите от других городов РФ. Интересно, есть ли в мире хоть одна страна, где такая огромная пропасть между столицей и остальными городами?

    • Анонимно
      10.05.2019 16:16

      Питаясь деньгами всей России, в которой сконцентрировпны не менее 25 процентов всех природных богатств Земли, Москва может себе позволить столь сомнительные рекорды. Но разве цель государственного управления обеспечить столицу за счет нищенского существования всей Страны?!

      • Анонимно
        10.05.2019 17:00

        Так это на уровне сознания уже. Посмотрите вокруг, все кто у руля обеспечивают в первую очередь свой ближний круг, а что не на глазах их не волнует.

    • Анонимно
      10.05.2019 17:15

      Переезжаете в Москву.

    • Анонимно
      10.05.2019 17:38

      Мехико и Токио, например.

      • Анонимно
        10.05.2019 17:55

        Токио мегаполис, это да, но в сравнение с другими городами Японии между ними нет такого дикого контраста как в России, когда в регионах люди ездят на ржавых маршрутках и пазиках, в то время как москвичи бьют рекорды по количеству электробусов в городе. В Мехико тоже самое.

    • Анонимно
      10.05.2019 21:13

      Во всех странах третьего мира так . Возьмите любую убогую страну и увидите что столица круче всей остальной страны .
      В серьёзных и влиятельных странах такого нет.

      • Анонимно
        11.05.2019 00:14

        Так и в РТ, хоть и не страна, то же самое - невозможно же сравнивать Казань и Нижнекамски и т.п.
        И в любой республике так.
        Да и в любой стране.
        Особенно в небогатых конечно это ощущается.

    • Анонимно
      11.05.2019 07:12

      14:48 2 контракта по 33млн = 66млн. 20 электробусов.
      Получается 1 электробус по 330 тысяч рублей. Чтобы купить его не надо быть сверхдержавой.
      Почему Метшин не займётся покупкой? чем брать самовозгораемые корыта.

  • Анонимно
    10.05.2019 15:12

    Рад,что все Электробусы Европы собирают в пределах Садового Кольца.

  • Анонимно
    10.05.2019 15:18

    Пусть лучше побьёт рекорд по зарплатам в Европе

    • Анонимно
      10.05.2019 15:22

      Главное, что рекорд по зарплатам в РФ побит.

    • Анонимно
      10.05.2019 23:14

      В Москве средняя зарплата в конце прошлого года 83 тыс. Это примерно 1100 евро. Если пересчитать на европейские цены, а они в среднем в 3 раза выше чем в Москве, за исключением недвижимости, получается 3300 евро, вполне зарплата развитой европейской страны.

  • Анонимно
    10.05.2019 15:20

    Москва не европа же загнивающая, зачем странивать то)

  • Анонимно
    10.05.2019 15:21

    __Вот мы и добились своего ! Вот сейчас наверну "Дошираку", и пойду, - расскажу об этом прорыве, друзьям...

  • Анонимно
    10.05.2019 15:26

    Не стыдно будет показать туристам как преобразилась Россия, какой великой она стала. Главное за пределы МКАД их не выпускать.

  • Анонимно
    10.05.2019 15:30

    Вот если эти электробусы распределили бы по всем городам РФ, то никакого рекорда бы не было, Москва бы не стала первой в Европе по электробусам, а так Москва номер 1, лидер, а европа продолжает загнивать.

  • Азат Д
    10.05.2019 15:34


    В Казани уже видел 3 Ниссан лиф. Один бордовый, другой синий, вчера один белый по Ямашева ехал.

  • Азат Д
    10.05.2019 15:34


    В Татарстане сколько суперчерджеров Тесла и Чадемо?

  • Азат Д
    10.05.2019 15:35


    А в Казани не одного.
    Был один на ЧМ, обещали оставить, но нет, уволокли.


    • Анонимно
      10.05.2019 15:52

      __Всё, рекорд уже установлен. И надо полагать, - регионы очень скоро получат эти долгожданные электробусы. )))

      • Азат Д
        10.05.2019 16:08


        Толь ко менять надо не троллейбусы, а дизельные коптилки.

        • Анонимно
          10.05.2019 16:23

          __Конечно. Я тоже за электротранспорт. Я ещё и по некоторым трамвайным маршрутам очень скучаю. Но, это наверное, когда-нибудь пройдёт.

  • Анонимно
    10.05.2019 15:38

    __Давайте завалим какой-нибудь Копенгаген - хотя бы, электрическими чайниками. Поможем им обогнать Москву. )))

  • Анонимно
    10.05.2019 16:43

    Все в Москву ,Москву!Зарплаты там ,как в Европе! А когда в регионах будет, как в Москве???Мы тоже люди и не хуже москвичей!

    • Анонимно
      10.05.2019 17:14

      Получается, что хуже.

    • Анонимно
      10.05.2019 23:05

      Не будет до тех пор, пока живут "тоже люди" в регионах, и руководят этими регионами "они тоже люди". Такой постановкой вопроса сами заслуживаете к себе скотское отношение. Реализация ваших прав с неба не падает, если вы не готовы бороться, двигаться, что-то менять - терпите, стерпится-слюбится, как говорится.

    • Анонимно
      11.05.2019 03:50

      Ничто не мешает стать Москвичом , не сильно много надо добавлять, чтобы продав квартиру в Казани купить такую же в Москве

  • Анонимно
    10.05.2019 16:51

    Цена качество соответствует? 33 млн что то дорого

  • Анонимно
    11.05.2019 10:16

    смешные такие...на боку написано для безграмотного населения: "Это электробус", привыкают...главное, чтобы сапожник не остался без сапог!