Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.05.2019

Стало известно отношение Путина к Доренко

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося 9 мая главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент давно был знаком с Доренко, всегда ценил его вклад в развитие отечественной журналистки и его принципиальную позицию», — цитирует ТАСС Пескова.

Доренко в четверг вечером упал с мотоцикла в центре Москвы и разбился. На размещенном в соцсетях ролике видно, что журналист на мотоцикле уходит на встречную полосу и падает. Позже стало известно, что причиной смерти Доренко стал разрыв аорты.

Доренко — главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (с 2014 года). Родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982-м. С октября 1996 по сентябрь 2000 года — ведущий передач «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале «ОРТ». С 1 сентября 2008 до 1 июля 2013 года — главный редактор, радиоведущий радиостанции «Русская служба новостей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 17:36

Как он мочил Лужкова и Примакова это тоже принципиальная позиция да? Или оплаченная сверху "телекиллерство"?

  • Анонимно
    10.05.2019 17:36

    Как он мочил Лужкова и Примакова это тоже принципиальная позиция да? Или оплаченная сверху "телекиллерство"?

    • Анонимно
      10.05.2019 19:11

      И правильно их " мочил"!

      • Анонимно
        10.05.2019 19:58

        Если вы считаете ,что можете так сказать, то и я могу сказать следующее: - туда ему дорога.

  • Анонимно
    10.05.2019 18:56

    Сережа, дорогой ты наш!

    Земля тебе пухом!

    С миром покойся!

    Все плачут по тебе!

    Ты был дерзкий во всем!

    И ушел КРАСИВО: не в постели помер

  • Анонимно
    10.05.2019 19:54

    Доренко? Как же, помню, помню. "Красно-коричневые" - его любимая фраза была во второй половине 1990-х гг. Свои деньги он отрабатывал на все 100%. Гнобил коммунистов по полной. Потом, правда, после падения Березовского, сам даже стал чуть ли не ярым коммунистом.

  • BURE1
    10.05.2019 20:23

    Кто бы сомневался .

  • Анонимно
    10.05.2019 21:20

    Про все плачут по тебе сильно загнул.

  • Анонимно
    10.05.2019 22:26

    Доренко - это реальное воплощение журналистики как четвертой власти. Сергей наслаждался этой властью, упивался властью журналиста. Молодец, Серега, жизнь прожил не зря. А стариком действительно становиться не стоило.

    • Анонимно
      11.05.2019 03:19

      100%.
      Больше никого и нет с такой харизмой, голосом, собственным достоинством. Даже то, каким голосом с РСН он читал новости, заставлял смотреть Россия24. Мощный был мужик!

  • Анонимно
    10.05.2019 23:17

    Запомнился видюхой Скуратова на ОРТ

  • Анонимно
    11.05.2019 07:10

    Ну если уж Путин так сказал...значит точно-ничего особенного из себя не представлял

  • Анонимно
    11.05.2019 08:49

    Человек умер...преждевременно....

    Человек...а остальное суета...
    Мир его праху...

  • Анонимно
    11.05.2019 09:43

    А как он должен отногситься к нему. Зачистил "таварищ" дорогу.....

  • Анонимно
    11.05.2019 09:44

    В ужас приходила, когда его слушала... Говорят, можешь, не пиши- надо добавить, можешь, не трынди..

  • Анонимно
    11.05.2019 10:12

    в последнее время он стал не интересен и говорил какую-то ахинею, может подсыпали ему что или был микроинсульт?