Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.05.2019

Путин высказался о новом рекорде путешественника Конюхова

Такие достижения восхищают миллионы людей во всем мире. Так президент России Владимир Путин прокомментировал достижение путешественника Федора Конюхова, который впервые в истории человечества переплыл южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке.

«Преодолев холод антарктических ветров и двенадцатибалльные штормы, вы прошли более десяти тысяч километров — от Новой Зеландии до Южной Америки. И впервые в истории сумели достичь Мыса Горн на весельной лодке. Ваше мужество и стойкость в борьбе с океанской стихией восхищают миллионы людей во всем мире», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

По мнению Путина, подобные достижения продолжают славные традиции русских мореплавателей и путешественников.

Новое достижение было установлено Конюховым 9 мая. На весельной лодке «Акрос» Конюхов переплыл весь маршрут за 154 дня. Это был первый этап нового кругосветного плавания путешественника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 19:17

Видимо покатушки Залдостанова уже не в тренде))
В этом году новая тема- похождения самобытного морехода Конюхова!
И главное аккурат на 9 Мая победил морскую пучину!

  • Анонимно
    10.05.2019 18:08

    Молодец, это пример выносливости, который вдохновит многих. В интернете есть видео о том как он предыдущий раз пересекал, как искал деньги на это. Деньги ему дает не государство, а частные компании.

    • Анонимно
      10.05.2019 18:22

      Осталось многим найти щедрых спонсоров)))

      • Анонимно
        10.05.2019 20:17

        __Денег нет, но вы держитесь ! Пример мужества и стойкости, перед вами. )))

  • Анонимно
    10.05.2019 18:18

    У человека хоби стало целью жизни .

    • Анонимно
      10.05.2019 18:30

      Хобби стало бизнесом и работой- так точнее

      • Анонимно
        10.05.2019 21:44

        18:30

        Тебе завидно или как?

        • Анонимно
          11.05.2019 07:15

          Он гражданин страны, где президент ему целую телеграмму отправил.
          Чему завидовать? Тому, что вместо обычных дел по улучшению жизни его президент письма пишет?

  • Анонимно
    10.05.2019 18:44

    А что дома делать-то?

  • Анонимно
    10.05.2019 19:13

    не надо торопиться возвращаться,здесь не спокойно..надо идти на третий круг.

  • Анонимно
    10.05.2019 19:17

    Видимо покатушки Залдостанова уже не в тренде))
    В этом году новая тема- похождения самобытного морехода Конюхова!
    И главное аккурат на 9 Мая победил морскую пучину!

  • Анонимно
    10.05.2019 19:36

    Ну как говорится: «кто ищет, тот найдёт». Пока судьба довольно-таки благосклонна.

  • Анонимно
    10.05.2019 19:56

    Эту бы энергию да на пользу

  • Пурхан
    10.05.2019 20:07

    "......Славные традиции мореплавателкй"....
    Илон на Марс собирается вроде как.

  • Анонимно
    10.05.2019 20:15

    Молодцы, иностранные карабелы, отличную лодку Конюхову смастерили!

  • Анонимно
    10.05.2019 20:24

    Имена главных создателей этого действа мы так и не узнаем.

  • Анонимно
    10.05.2019 21:27

    Чет непохож на супермена этот конюхов......обычный жулик.

    • Анонимно
      11.05.2019 01:19

      от приставов плавает

    • Анонимно
      11.05.2019 07:08

      Вам везде чет жулики мерещатся, у вас параноя что ли? Где вы видили жуликов на весельной лодке.

  • Анонимно
    10.05.2019 23:36

    "А че дома то сидеть?!" Ф. Конюхов

  • Анонимно
    11.05.2019 03:26

    А сам Путин забил 10 шайб, играя в ночной ХЛ. Тоже рекорд же.

  • Анонимно
    11.05.2019 07:55

    А надо это? Сгинуть может ведь за секунду.

  • Анонимно
    11.05.2019 07:57

    В наше время супермен отправляется в плавание на диване с айфоном в руке.

  • Анонимно
    11.05.2019 08:17

    Ален Бомбар когда совершал своё путешествие на спасательной надувной лодке понимал что делает и для чего.А для чего Конюхов испытывает свою судьбу и терпение читателей не понятно.Точно такие же безумцы глотают гвозди ,едят сосиски или ещё совершают кучу всяких глупостей на потеху публики.

  • Анонимно
    11.05.2019 08:53

    Ну переплыл, и что? Пользы никакой от этого, один пустой пиар.

  • Анонимно
    11.05.2019 10:07

    вспоминая Конюхова на душном шаре, захотелось написать картину, где он в образе средневекового попа поднимается над землёю Русской или вспомнить хотя бы писателей в жанре фантастического реализма...