Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.05.2019

Стрела башенного крана упала на стройплощадке жилого комплекса в Казани

На стройплощадке жилого комплекса на улице Патриса Лумумбы в Казани из-за обрыва троса упала стрела башенного крана.

«По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-6 установлено, что при проведении подготовки к демонтажу башенного крана произошел обрыв троса, в результате чего стрела башенного крана провисла», — сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

Погибших и пострадавших в ходе инцидента нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 22:52

Какой застройщик отличился на сей раз?

  • Анонимно
    10.05.2019 21:46

    Что-то часто башенные краны стали падать

    • Анонимно
      11.05.2019 00:30

      такие троса есть у всех 5 тысяч кранов.
      теперь у кого лопнет на сей раз это как карта ляжет. единственное - отозвать все краны,поменять троса,ростехнадзор, но увы, как всегда спишут на человеческий фактор,мол крановщик не доглядел куда надо и лишат его премии аккурат на стоимость упавшего носа... А если бы упал вместе с носом,был бы виноват вдвойне-значит нарушил равновесие грузов... нашли бы вдобавок его пьяным, с запиской никого не винить, и признанием любви к родным

    • Анонимно
      11.05.2019 08:17

      экономят похоже-веревки вместо стальных тросов?

    • Анонимно
      11.05.2019 08:35

      Разве здесь кран упал? Всего лишь проблемы со стрелой, сам кран как стоял, так и стоит

    • Анонимно
      11.05.2019 09:54

      Что необходимость строить небоскрёбы? У нас, что земли мало? Алчность, удешевляют себестоимость. А продают по астрономической цене. А сколько людей гибнут.

  • Анонимно
    10.05.2019 22:20

    Порядка контроля нет
    Или не хватает
    Или не дают чтобы хватало

  • Анонимно
    10.05.2019 22:33

    Не разбирается никто, опыта нет, а в интернете тоже ничего такого нет вот и попадают молодые «спецы» в тупик

  • Анонимно
    10.05.2019 22:39

    По закону отвечает эксплуатант

  • Анонимно
    10.05.2019 22:48

    Ростехнадзор самоустранился

  • Анонимно
    10.05.2019 22:52

    Какой застройщик отличился на сей раз?

  • Анонимно
    10.05.2019 23:05

    Это на территории Арт Сити?

  • Анонимно
    10.05.2019 23:11

    Че то краны в одном месте падают, все возле иподрома, может это лошадки виноваты.

  • Анонимно
    10.05.2019 23:47

    стабильность падает.

  • Анонимно
    11.05.2019 01:09

    ЖК Арт сити похоже. Бывшее Артиллерийское удилище.

  • Анонимно
    11.05.2019 02:16

    Какой - то кран безбашенный

  • Анонимно
    11.05.2019 05:08

    После падения стрелы с крана спустился крановщик. При демонтаже кранов подобных типов крановщик на кран не поднимается. Куча людей видела, что кран работал. Как за 5 минут кран из рабочего стал демонтируемым? Фирма просто пытается скрыть реальные факты, аварийную ситуацию, чтобы избежать ответственности и репутационных потерь. Стройка действующая, как можно демонтировать кран, если здание не построено? После данного происшествия оборзевшая охрана даже сотрудников полиции не пустила.

  • Анонимно
    11.05.2019 06:15

    Кран работал. А компания застройщик и производитель работ пытаются скрыть аварийную ситуацию возникшую на стройке.

  • Анонимно
    11.05.2019 06:24

    Не копайте глубоко...

  • Анонимно
    11.05.2019 06:54

    Дома с тем же качеством будут! Тяп-ляп, плюс нулевая инфраструктура. Цена такой квартиры 1тыс.руб за метр с учётом рисков. А продают по цене жилья в Париже.

    • Анонимно
      11.05.2019 10:08

      Вы были хоть раз в районе советской площади? или Вы не знаете толкование слова инфраструктура?

  • Анонимно
    11.05.2019 08:24

    Опять Ростехнадзор тут ни при чем? Слава Богу, тут хоть никого не убили.

  • Пурхан
    11.05.2019 08:25

    Стрела этого крана указала нам куда мы идем .

    • Анонимно
      11.05.2019 15:16

      Это стрела ещё советская, даже она устала от всего....

  • Анонимно
    11.05.2019 08:43

    Набирают крановщиков подешевле....
    Естественно без должного опыта...

  • Анонимно
    11.05.2019 10:24

    Бердников подал заявление в полицию о привлечении виновных к уголовной ответственности

  • Анонимно
    11.05.2019 10:36

    Приволжское Управление Ростехнадзора ответил на обращение Председателя ВОД Против Преступности и Беззакония Бердникова Д.Н по установке башенного крана на строительство жилого дома в ЖК по адресу г Казань Вахитовского р-на ул Нестеровский овраг.
    По результатам проверки представителем Управления оформлено особое мнение от 20.02.2019 с отказом в выдаче предложения о возможности пуска башенного крана в работу в связи с выявлением нарушений по содержанию технической документации на кран , по содержанию проекта организации строительства и проекта производства строительно-монтажных работ с применением башенного крана ( далее именуется -ППРк ),по несоответствию условий на строительной площадке требованиям,изложенным в ППРк.
    стройку ведёт ООО БРИЗ

  • Анонимно
    11.05.2019 10:46

    Демонтаж крана идёт, успокойтесь уже)

    • Анонимно
      11.05.2019 13:29

      Нет. И даже не начинали. Всё таки приехал Ростехнадзор.

  • Анонимно
    11.05.2019 11:07

    Непонятно почему трос оборвался. Краны подергаются строгой регламентации и отчётности. Там тросы имеют большой запас прочности - и, по-моему, там тросы заменяются даже не от износа, а даже просто по истечению определённого периода времени.

    • Анонимно
      11.05.2019 22:27

      Ну всё таки не трос а канат на кранах.Сейчас дикий капитализм. Хозяева кранов будут до последнего тянуть с заменой...А поскольку трос имеет запас прочности,порой работают краны и с наполовину порваным тросом..

  • Анонимно
    11.05.2019 11:50

    Ростехнадзор выдал предписание, т.е. погрозил пальцем в сторону наругителя. И это все на что способен Ростехнадзор. А запретить и опломбировать заранее представляющую опасность жизни людей кран он не может. Правила не позволяют. А кто то тут утверждал, что у нас все инструкции, все Правила есть. Нет у нас ни Правил, ни инструкций. Нет!!!

  • Анонимно
    11.05.2019 13:33

    зато сегодня рабочие на этом объекте похоже отдыхают, чего не наблюдалось уже очень давно.

  • Анонимно
    11.05.2019 16:50

    Здесь собственно упала стрела во время работы крана.Никакого демонтажа даже не планировалось,стройка в самом разгаре.Жилой комплекс Арт-Сити.Кран принадлежит фирме Статика.Пытаясь скрыть сей факт и не пустив на объект(МЧС) объявили о неполадках при демонтаже крана.Всех каменщиков и стропальщиком,а также крановщиков соседних двух кранов отпустили домой и под угрозой увольнения попросили держать язык за зубами.Крановщица находится в стрессовом состоянии.Также активистам группы крановщики Казани(выложившим фото и рассказавший о происшествии СМИ)поступили угрозы с нескольких телефонных номеров.Естественно никакого осмотра раз в десять дней крана не проводилось,приборы безопасности не установлены.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:04

    Заявление Бердникова передали участковому Камалееву ОП Гвардейский

  • Анонимно
    11.05.2019 21:14

    Хорошо, что без жертв. У нас в Нижнем Новгороде пару лет назад целый подъезд в новостройке рухнул. Одного рабочего насмерть придавило. И ничего, достроили, сдали в эксплуатацию.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:48

    Это фирма Статика, сдающая краны в аренду.Техническое состояние никакое.Тросы с порваными прядями, приборы безопасности(чтобы кран не опрокинулся) как правило отключены.Крановщики там по-чёрному работают,причём как в прямом и переносном значении. Местные крановщики там не работают.В основном гастеры с зарубежья и соседних республик и аулов.