Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.05.2019

США оставили российских дипломатов без виз

Несколько российских дипломатов не смогли попасть на форум в Нью-Йорке из-за того, что им было отказано в выдаче виз США. Об этом сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков, передает РИА «Новости».

По его словам, дипломаты должны были принять участие в работе третьего подготовительного комитета конференции — 2020 участников договора о нераспространении ядерного оружия.

«В результате противоправных действий США сразу несколько российских официальных представителей так и не смогли принять участие в нашем с вами форуме», — сказал Ермаков, который возглавлял делегацию.

Он подчеркнул, что с точки зрения «многосторонней дипломатии» такая ситуация является недопустимой. «Полный абсурд», — считает Ермаков.

При этом своими действиями США нарушают свои обязательства по соглашению 1947 года о штаб-квартире ООН, подчеркнул дипломат: согласно этому документу, США должны обеспечить представителям или должностным лицам государств-членов ООН беспрепятственный проезд в район размещения центральных учреждений ООН. Кроме того, таким дипломатам «безвозмездно и в возможно короткий срок» должна выдаваться виза.

По какой причине дипломатам не выдали визы и как Россия отреагирует на эти действия США, Ермаков не уточнил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2019 08:42

Ну и правильно что отказали, нечего там делать, дома дел полно.

  • Анонимно
    11.05.2019 08:27

    одним из учредителей ООН является СССР. непонятное образование РФ уверен вообще никак не отражается в уставных документах ООН .... отсюда и все вытекающие следствия и выводы ..... надо наверно аппаратчикам ООН вообще сказать спасибо за то что до сих пор не поднимают эти вопросы.....

    • ПанАлекс
      11.05.2019 09:42

      Так представители СССР, законность которых подтвердила гарант - Елизавета, выставили ультиматум США, что коммерческая организация "МИД РФ" незаконно пользуется для своих сотрудников статусом дипломатов и на незаконном основании занимает здания, принадлежащие СССР (никогда на баланс РФ не передавались). А, поскольку УК "Правительство РФ" с директором Медведевым с 31.12.2018 было ликвидировано, то в 2019 вообще нет правовых основ для коммерческой организации МИД РФ выступать от чьего-либо имени! Но США (как и многие страны) ни в коем случае не желают официально признавать в СМИ, что "СССР жив" (хотя во всех документах международного права это так, в ООН название РФ применяется как краткое название СССР), потому и придумывают разные глупые поводы совместить несовместимое...

      • Анонимно
        11.05.2019 10:31

        То есть по вашему МИД это коммерческая организация, и вся это ситуация нормально....??? А по моему все эти люди , которые сидят тут и высказывают своё никчемное мнение по всем темам нуждаются во врачебной помощи. Надо было подписывайся так - паналекс специалист по всему на свете

  • Анонимно
    11.05.2019 08:28

    Зачем дипломатов обижать, если они действительно дипломаты?! В статье нет таких сведений, как численность российской делегации и обоснование необходимости такого количества дипломатов. У нас ведь любят кто не попади по всему Миру рассекать за бюджетные деньги с целью и без.

  • Анонимно
    11.05.2019 08:36

    Мария Захарова уже выразила озабоченность?

  • Анонимно
    11.05.2019 08:42

    Ну и правильно что отказали, нечего там делать, дома дел полно.

  • Анонимно
    11.05.2019 09:20

    Еще бы чиновников и их семьи оставить. Вот это был бы удар по скрепам.

  • Анонимно
    11.05.2019 09:53

    И это правильно товарищи! Загнивающий запад не место нашим духовным чиновникам!

    • Анонимно
      11.05.2019 10:24

      правильно нельзя разоружаться ..один раз уже разоружились - даже грузия напала .. и то что не пустили дипломатов поспособствует тому что переговоры провалятся

  • Анонимно
    11.05.2019 09:59

    какое отношение имеет дипломатическая миссия к военным вопросам?

  • Анонимно
    11.05.2019 10:46

    Фильм Брат наверно и американцы посмотрели.Поэтому никаких конференций вблизи своих поместий в Америке больше не будет.

  • Анонимно
    11.05.2019 10:48

    Правильно сделали пусть дома с колен стоют.А мне визу без проблем выдали на 3 года.Год назад было очень сложно с визами,сейчас упростили спасибо США,поняли ,что не по народу надо бить,а по слугам так называемых народа...

  • Анонимно
    11.05.2019 13:19

    Айда безвизовый режим для дипломатов

  • Анонимно
    11.05.2019 16:24

    Вот и позакрывали консульства в городах России... Теперь даже дипломатам невозможно визу взять.

  • Анонимно
    12.05.2019 08:05

    Лишний раз злоуаотребляют своими правами, за счёт второй мировой и лэнд Лиза наторговали себе экономику, при том что до последнего тянули с открытием фронта, зато в итоге смеют ещё в оон палки ставить стране, за счёт которой живы ещё