Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.05.2019

На дне Черного моря нашли картины Айвазовского

Члены российской экспедиции «Нептун» обнаружили на дне Черного моря фрагменты нескольких картин, в числе которых — работы, предположительно, кисти Ивана Айвазовского. Видео поиска картин опубликовала радиостанция «Говорит Москва».

Отмечается, что поиски велись на 40-метровой глубине в 12 милях от мыса Тарханкут на западе Крымского полуострова. Там находится затонувший пароход «Генерал Коцебу», который был обнаружен еще в июне прошлого года.

Видео: YouTube / Говорит Москва

В настоящее время работы по подъему артефактов приостановлены, так как существует вероятность их повреждения.

Ранее художник Никас Сафронов сказал, что готов взяться за реставрацию картин, если они будут подняты со дна.

«Генерал Коцебу» затонул в 1895 году после столкновения с судном Черноморского флота. Пароход стал первым русским судном, которое прошло Суэцкий канал в 1869 году с делегацией России, в состав которой входил Айвазовский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2019 14:25

"На днях в Третьяковке был задержан Никас Сафронов, который пытался внести туда свои картины." Стас Садальский

  • Пурхан
    11.05.2019 14:24

    9 вал однако .

    • Анонимно
      11.05.2019 17:30

      холст на картинах и краски наверное окаменели за это время как мамонты,поэтому прекрасно сохранились для реставратора коли сафронова?

    • Анонимно
      11.05.2019 17:34

      отличная логика экспертов-раз картины найдены под водой-это непременно Айвазовский!?! ))

      • Анонимно
        11.05.2019 18:11

        Написано же, что на корабле плыл Айвазовский. Статью читайте до того как коммент строчить!

  • Анонимно
    11.05.2019 14:25

    "На днях в Третьяковке был задержан Никас Сафронов, который пытался внести туда свои картины." Стас Садальский

    • Анонимно
      11.05.2019 17:33

      интересно кто первый нырнет и достанет для своего народа эти бесценные картинки-Порошенко или все же Зеленский!?

  • Анонимно
    11.05.2019 14:55

    "Ранее художник Никас Сафронов сказал, что готов взяться за реставрацию картин, если они будут подняты со дна." - Так Он еще и Реставратор!!!

  • Анонимно
    11.05.2019 15:03

    Слишком категоричная версия...видимо,кроме Айвазовского на Чёрном море больше никто писал картины...

  • Анонимно
    11.05.2019 15:31

    На дне

  • Анонимно
    11.05.2019 15:59

    Найдете золото,зовите,я отреставрирую.

  • Анонимно
    11.05.2019 16:29

    __Надо охрану выставить обязательно. Иначе, приплывут какие-нибудь гангстербайторы, которые и поднимут и отреставрируют, в лучшем виде, картины господина Айвазовского, в течении, каких-нибудь, суток.
    Хотя, впрочем, и не знаю, что проще: искать потом, украденные картины, или самим заниматься всей этой рутиной ? )

  • Анонимно
    11.05.2019 17:02

    Сейчас в батискафе хозяин приплывет