Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.05.2019

Главный диетолог минздрава рассказал, как быстро похудеть к лету

Для того чтобы быстро похудеть к лету, россиянам нужно в первую очередь ограничить простые углеводы, сахар, а также исключить из рациона кондитерские изделия и все жареное. Об этом заявил главный внештатный диетолог минздрава России Виктор Тутельян, сообщает «Интерфакс».

По его словам, следует также отказаться от сосисок, сарделек и колбасы, хлеб есть только из муки грубого помола или цельнозерновой, а вот овощи и фрукты в составе рациона нужно увеличить.

«Есть еще маленькие хитрости. Например, есть не на кухне, а в другой комнате. У вас на кухне же холодильник рядом. А если идти — это уже лень», — отметил Тутельян.

Также специалист порекомендовал употреблять пищу из маленьких тарелок, чтобы еды казалось много. «Это чисто психологические уловки», — пояснил он.

Тутельян призвал включить в меню больше листовой зелени и есть не спеша. Что касается первых блюд, то их также следует уменьшить в размерах. «Можно лоханку, а можно немного налить. Надо себя обманывать», — пояснил диетолог.

«Но от сладкого однозначно сразу на два месяца нужно отказаться. Будет эффект стопроцентный», — подчеркнул он.

За последние 30 лет в России почти вдвое увеличилось число людей с избыточной массой тела. В настоящее время 55% населения живут с этой проблемой, из них 25% страдают от ожирения. По словам Тутельяна, избыточный вес запускает такие опасные заболевания, как метаболический синдром, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз, гипертоническая болезнь и другие. «А сейчас уже даже некоторые виды онкологии напрямую связывают с ожирением», — добавил он.

Ранее стало известно, что в России планируют начать мероприятия по выработке у россиян привычки питаться правильно. Соответствующий законопроект почти доработан и будет внесен в Госдуму до середины лета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2019 21:15

Это вы в отделении эндоскопической хирургии расскажите- там как раз в уразу поток пациентов с обострением панкретита наблюдается...

  • Анонимно
    11.05.2019 19:53

    А то мы не знали

  • Анонимно
    11.05.2019 19:56

    Ха ха, офигенно ! Я не напрасно жизнь прожил, я боролся с целлюлитом. )))

  • Анонимно
    11.05.2019 19:59

    Натуральные продукты должны быть в первую очередь.

  • Анонимно
    11.05.2019 20:03

    Отказаться от кухни

  • Анонимно
    11.05.2019 20:06

    Держать уразу! И никогда не будешь жирным! Проверено Аллах даст здоровье !

    • Анонимно
      11.05.2019 21:15

      Это вы в отделении эндоскопической хирургии расскажите- там как раз в уразу поток пациентов с обострением панкретита наблюдается...

  • Анонимно
    11.05.2019 20:14

    Не мог завтра рассказать, я как раз шеколадку купила.

  • Анонимно
    11.05.2019 20:20

    если только уразуцелый год держать))

    • Анонимно
      11.05.2019 21:59

      есть перед сном тоже не полезно для тела

      • Анонимно
        12.05.2019 04:41

        Конечно. Так же как и ложиться голодным. Перед сном нужно выпить стакан нежирного кефира.

  • Анонимно
    11.05.2019 20:28

    Да если жить на потребительскую корзину не будет вышназванных проблем главным диетологом России!

  • У меня была знакомая которая всю жиззнь питалась овощами,фуктами и практиковала голодание.И к сожалению скнчалась от рака кишечника в 45 лет .
    Пред смертью она говорила ,что лучше бы ела все подряд, не так обидно бы было

    • Анонимно
      11.05.2019 20:53

      __Крайностей нужно избегать во всём. В том числе и, в питании.
      __Не забывать про витамины, физкультуру и свежий воздух. )))

    • Анонимно
      11.05.2019 21:03

      Надо было вам приписать, одна знакомая, которая в США уехала)) Как это ваш коммент без отъезда?))

      • Амаяк Петросян чтоли ты? И фокусник и шутник)

      • Анонимно
        11.05.2019 21:17

        Браво! С языка сняли. Вот хотела тоже ему посоветовать. А то у меня коммент не бьется с личностью комментатора без слов об эмиграции...

      • Анонимно
        11.05.2019 21:27

        Разве мог он написать о том, что - человек живший в США мог скончаться от какой-то болезни ? В его системе координат - жители США вообще не умирают, и неистово требуют введения американских зарплат на территории всей Российской Федерации.

    • Анонимно
      12.05.2019 08:26

      А так бы она говорила, если бы я знала, голодала бы и держала диету.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:17

    Береш участок 20 соток и худеешь !)

    • Анонимно
      11.05.2019 21:37

      К концу садового сезона можно с кровати не подняться

  • Анонимно
    11.05.2019 21:23

    Завтрак надо просто плотно, можно три блюда, поэтому в течение дня не надо будет бороться с голодом.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:25

    Я худая. Жирное, жареное, мучное и сладкое не люблю, обожаю овощи. Ему понемногу. Но я гипертоник, проблемы с сердцем, желудком, страдаю атеросклерозом. И что не так я делала всю жизнь?)))

    • Анонимно
      11.05.2019 23:59

      Вы похоже обожаете овощи черезчур)
      Овощи- это клетчатка, она как губка абсорбирует (забирает) излишки, но если излишков нет, как похоже в вашем случае, то клетчатка вымывает витамины и минералы. Потому как вымывать больше нечего. Поэтому ешьте всё в меру. Каждый человека по разному воспринимает пищу. Ешьте различные продукты, обязательно должно разнообразие. Только советую исключить чипсы, сухарики (магазинные), сладкую газировку-вот они на всех плохо влияют. Надеюсь вы прочтете)

  • Анонимно
    11.05.2019 21:26

    Один день в неделю разгрузочный, и можно по стройнеть.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:30

    И Доренко пил свекольный сок. Лечил сосуды(((((((((((((

  • ПанАлекс
    11.05.2019 21:43

    За 16 дней похудел на 6 кг. До этого, пытался ограничивать питание, не есть мясо, мучное и кондитерское. Пытался бегать и заниматься на тренажерах. И за 1,5 месяца мучений похудел всего на 3 кг.
    Оказалось, что намного эффективнее "удивить организм" и начать заниматься непривычными занятиями и упражнениями. Посчитал, что это те групповые занятия, которые считаются женскими. Очень непросто и непривычно, но на занятиях с великолепным фитнес-тренером стал терять в среднем по полкило, с закреплением. В праздники был перерыв у нее и вот сегодня - опять минус кг (2 занятия). Так что сегодня праздник - впервые лет за 10 менее 80 кг.
    Теперь проблема, что размер одежды не тот, приходиться менять!

    • Анонимно
      11.05.2019 22:26

      От души поздравляю!

    • Анонимно
      11.05.2019 22:34

      У вас фазенды нет- вот там самый фитнесс

      • Анонимно
        11.05.2019 23:26

        В наклоннку - давление, на корточках-суставы, неправильно перенёс-позвоночник, жарко-сердце. Врачи ждут садоводов.

    • Анонимно
      11.05.2019 22:43

      Не о весе заботиться надо, а о суставав, сосудах через прокаченные мышцы.
      Определённый мышечный корсет иметь, в котором все сгорит.

  • mad big
    11.05.2019 21:53

    Крамаров тоже правильно питался. Тоже все натуральное и полезное...

  • Анонимно
    11.05.2019 22:11

    Говорят ещё и выпивать нельзя. Даже рюмашка в день, оказывается, вредно. Алкоголь полнит, к сожалению.. В общем, ничего нельзя! Во фруктах сахароза, в свинине холестерин, в алкоголе - все мыслимые и немыслимые ингредиенты..((( Надо кушать траву! Сныть. И всё!

    • Анонимно
      11.05.2019 23:08

      __О пользе травы, можно судить по нашим, ещё довольно крепким старикам, которые питались этой травой-лебедой, - пытаясь выжить в эпоху великих потрясений, экспроприаций и воин. В принципе, материально - мы, к этому, как-бы, уже и готовы. Осталось только - подготовиться морально. )))

      • Анонимно
        12.05.2019 12:29

        Нам учитель рассказывала, что от какой-то травы животы у детей в войну пухли и они умирали в мучениях. Так что травы надо знать и постоянно их есть нельзя тоже.

  • Анонимно
    11.05.2019 23:29

    ЗАШИТЬ РОТ И ВСЁ!!!

  • Анонимно
    12.05.2019 07:44

    питался целый месяц хлебом и кефиром и сбросил 9 кг

  • Анонимно
    12.05.2019 09:01

    Пей вода, ешь вода! Дядя Вова навсегда!

  • Анонимно
    12.05.2019 12:58

    А что прожиточный уровень увеличили? Или макарошки подешевели?некачественная еда, чаще всего это быстрые углеводы

  • Анонимно
    12.05.2019 21:45

    За зиму набираю 12-15 кг, с мая по октябрь в огороде скидываю 12-15 кг, баланс ёклмн.