Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.05.2019

В Казани побит температурный рекорд

Сегодня в Казани был побит температурный рекорд. Об этом сообщает гидрометцентр РТ.

По данным управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики, максимальная температура воздуха на метеостанции «Казань» составила +30,7 градусов, на авиационной метеостанции «Казань — аэропорт» — +30,5 градусов, на «Казань — Сокол» — +31 градус.

Предыдущий абсолютный максимум температуры в столице Татарстана в этот день составлял +28,6 градусов и отмечался в 1921 году.

Завтра, по прогнозу синоптиков, в Казани также будет без осадков, и максимальная температура воздуха днем составит от 30 до 32 градусов выше нуля. По Татарстану ожидается +28.+33˚, местами кратковременный дождь и гроза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2019 20:40

Хорошо что тепло, но и тревожно, как бы засухи не было. Но пожилые говорят: рано радуешся, ещё и телогрейку оденешь..

  • Анонимно
    11.05.2019 20:33

    Отрицающим глобальное потепление посвящается!

    • Анонимно
      11.05.2019 21:21

      вот вот, уже давно ученые бьют тревогу по этому поводу, последствия могут быть катастрофические.

    • Анонимно
      11.05.2019 21:29

      По Татарстану ожидается +28.+33˚,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423908#comments
      вот сказал же ктото -мы лучшие! и наверху нас услышали.Теперь и по жаре станем первые,по снегу нынче план уже перевыполнили,теперь должны рекорд побить абсолютной жары.Но есть плюс-при плюс 50 начинает плавиться асфальт,вот здесь то мы и уберем его грейдером,наложим новый слой,тугоплавкий.

  • Анонимно
    11.05.2019 20:40

    Хорошо что тепло, но и тревожно, как бы засухи не было. Но пожилые говорят: рано радуешся, ещё и телогрейку оденешь..

  • Анонимно
    11.05.2019 20:41

    И все станы и континенты нам завидуют.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:13

    В 1920-21 был голод в Поволжье.
    Ох, тяжёлые времена ожидают.
    История вещь такая, имеет свойство повторятся.
    Студент оптимист

    • Анонимно
      12.05.2019 11:38

      Вряд ли в 1921 году можно было купить "белорусский" сыр из ЕС, помидоры из Турции, бананы из Панамы и китайскую лапшу одновременно в любом магазине на каждом углу. В 1920-1940-х годах не была развита транспортная инфраструктура, не было "зеленой" революции с удобрениями и пестицидами и т.д.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:18

    Озимые пропали, для яровых жарко.

    • Анонимно
      11.05.2019 21:43

      Год аномальный. Уже через неделю надо на многолетку кормовых выходить чтоб не остаться без кормов как в 2010 году. Если год окажется нормальным можно будет ещё два укоса собрать. Но минсельхоз пока посевом занята и подсчётом убытков... Хотя уже семинары по заготовке кормов и подготовке техники должны пройти, но увы, наши привыкли констатировать только, а не искать выход из сложившейся ситуации

      • Анонимно
        12.05.2019 10:28

        Не надо нагонять. Первый укос будет очень хорошим. Трава растет не по дням а по часам.

      • Анонимно
        12.05.2019 13:31

        Пора Марату в Совет Федерации.

    • Анонимно
      12.05.2019 10:27

      И конечно во всем виноват Ахметов

      • Анонимно
        12.05.2019 12:22

        Нет конечно, Ахметов не виноват. Во всем виноваты главы.

  • Анонимно
    11.05.2019 21:23

    арабы начнут приезжать к нам погреться,тут то мы и покажем им наши достопримечательности. а потом свой дакар -гонки на камазах проведем по районам- атнинскому,дрожжаное,и ряду других,там где выжженная пустыня образовалась от погибших от жары ростков озимых..

    • Анонимно
      11.05.2019 22:43

      Вам бы книги фантастические писать)

    • Анонимно
      12.05.2019 11:39

      Они если и начнут приезжать, то насовсем. Если так дело пойдет, то в на аравийском полуострове к середине века жить будет невозможно. И не только там. В Индии говорят тоже припекает. Это нам чет жарковато уже, а там каково?

  • Анонимно
    11.05.2019 21:33

    И именно сегодня вся наша семья (40, 38, 8 и 6 годиков) решила метнуться на великах на Глубокое озеро )
    Дети ждали самый жаркий день

  • Анонимно
    11.05.2019 21:38

    Мне тепло

  • Анонимно
    11.05.2019 21:46

    Май холодный -год плодородный, май жаркий-к не урожаю. Не дай бог,голода!

  • Анонимно
    11.05.2019 21:50

    У Минсельхоза опять есть повод помощь у федералов клянчить.

    • Анонимно
      12.05.2019 10:13

      Можно подумать у федералов свои, кровно заработанные деньги. Если бы не паразитировали на регионах, вообще бы от голода пухли.

    • Анонимно
      12.05.2019 10:30

      А у вас есть повод опять уколоть минсельхоз. Красота!

  • Анонимно
    11.05.2019 22:39

    А купался сегодня, вода теплая, как парное молоко.

    • Анонимно
      11.05.2019 23:03

      иди проспись,сказочник))

      • Анонимно
        12.05.2019 09:34

        а в чем, простите, его сказочность? сказочник у нас один, 18 лет от власти оторваться не может, а человек и вправду мог вполне купаться, на карьере в Юдино вчера довольно много народу купалось.

    • Анонимно
      12.05.2019 11:16

      А у нас Кама. И я не купался - вода холодная, как водка из холодильника).

  • Анонимно
    11.05.2019 22:44

    дождик бы не помешал сейчас

  • Анонимно
    12.05.2019 07:32

    1921 год ужасной засухи и Великого Голода с канибализмом. Можем повторить???

  • Анонимно
    12.05.2019 17:15

    На оз. Лебяжье, к сожалению, вода мутная. У меня в 10-л аквариуме работает фильтр и растения и меченосцы маленькие, но вода- прозрачная. Почему? Где ошибка Казаньоргсинтеза, что производила реновацию озера7