Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.05.2019

Трое россиян вошли в десятку самых богатых людей Великобритании

The Sunday Times включила троих россиян в список богатейших людей Великобритании. Новый рейтинг газеты на 2019 год опубликован на ее сайте.

Так, основатель USM Holdings Алишер Усманов оказался на 8-м месте, сохранив прошлогоднюю позицию: его состояние оценивается в 11,33 млрд фунтов ($ 14,72 млрд, что на $ 1 млрд больше, чем в 2018 году). Это газета объясняет тем, что Усманов продал 30% футбольного клуба «Арсенал» и заработал на этой сделке примерно $ 390 миллионов.

На 9-м месте рейтинга еще один российский бизнесмен — Роман Абрамович. Если в прошлом году он занимал 13-ю строчку, то в этом году улучшил свою позицию, увеличив состояние более чем на $ 2 млрд, до 11,22 млрд фунтов ($ 14,58 млрд). The Sunday Times напоминает, что в прошлом году Абрамович продал свою долю в Первом канале, но до сих пор владеет долей в компании «Евраз», а также является обладателем второй по величине яхты в мире.

Еще один россиянин — новичок рейтинга — замыкает десятку богатейших людей Великобритании. Это крупнейший акционер Альфа-Банка Михаил Фридман, состояние которого газета оценивает в 10,9 млрд фунтов ($ 14,17 млрд).

Лидером списка стали братья Шри и Гопи Хиндуджа — они контролируют промышленную группу Hindija Group и владеют состоянием в 22 млрд фунтов ($ 28,59 млрд).

Ранее Forbes назвал Фридмана самым богатым жителем Лондона. Вместе с Абрамовичем они попали в рейтинг Forbes самых богатых холостяков. При этом все трое — Фридман, Абрамович и Усманов — входят в первую десятку топ-200 самых богатых российских бизнесменов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 09:19

Характерно, что самые богатые из стран с нищим обворованым населением.

  • Анонимно
    12.05.2019 08:26

    азиаты умеют торговать.

    • Анонимно
      12.05.2019 09:19

      Характерно, что самые богатые из стран с нищим обворованым населением.

  • Анонимно
    12.05.2019 08:30

    Ура

    Татарстан платит более 10 миллиардов долларов в год в федеральный бюджет

    и количество всероссийских миллиардеров растет не по дням а по часам!!!

    • Анонимно
      12.05.2019 09:34

      Да и татарстанские миллиардеры будто почкуются..

    • Анонимно
      12.05.2019 11:13

      Это не снимает ответственность с местного руководства...

      • Анонимно
        12.05.2019 11:38

        Не снимает ответственности за что? Хозяйственные отношения регулирует не законодательство субъектов федерации, а федеральное законодательство.

        Антимонопольное, антикоррупционное законодательство - федеральный уровень. Система госзакупок сформирована на федеральном уровне.

        Самые дорогие контракты, которые заключает государство, оно заключает на федеральном уровне.

        Самые вредные законы, пролоббированные бизнесом, опять же разве на региональном уровне принимаются?

        Одна мусорная реформа чего стоит. Когда российские субъекты федерации делали такой подарок "местным олигархам"? Никогда.

        Опять же, госкорпорации, которые тратят баснословные деньги и часто являются монополиями. Никакой регион ничего подобного не создавал. Да, были остатки советской промышленности, компании масштаба субъекта федерации, которые в свое время приватизировали. Но так, чтобы субъект федерации целенаправленно в той или иной отрасли создавал гиганта, скупал и национализировал компании и передавал их этому гиганту - такого не было.

    • Анонимно
      12.05.2019 14:59

      Есть госсовет рт, депутаты, почему они не обсуждают этот вопрос, если не согласны?

  • Анонимно
    12.05.2019 08:33

    Как же так?! Натырить в Оости и жить в Донданах, при этом пяткой бить себя в грудь призывая а патриотизму. Почему де Английские власти не запросят у них доказательства легальности их обогащения?!

    • Анонимно
      12.05.2019 11:31

      Потому что налоги хорошие плятят в английскую казну

    • Анонимно
      12.05.2019 15:32

      Коррупция в странах вне золотого миллиарда выгодна Западу - все наворованное идет к их экономику.

  • Моисей
    12.05.2019 08:38

    Это крупнейший акционер Альфа-Банка Михаил Фридман, состояние которого газета оценивает в £10,9 млрд ($ 14,17 млрд).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423922
    Как раз на ВСМ хватает

  • Анонимно
    12.05.2019 08:40

    Поздравляем!!!

  • Низами
    12.05.2019 08:40

    Трое россиян вошли в десятку самых богатых людей Великобритании
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423922

    Нам есть, чем гордиться?

  • Галеев Зуфар
    12.05.2019 08:42

    Большинство россиян беднеет, а эти как обычно - богатеют. К тому же, орденами обрастают.

  • Анонимно
    12.05.2019 08:44

    День Победы, как он был от нас далек...

  • Анонимно
    12.05.2019 08:44

    Хорошо живут прихватизаторы

  • Анонимно
    12.05.2019 08:52

    Нет слов

  • Вито
    12.05.2019 08:54

    Вот в этом и есть отличие банановой республики от развитого Государства - делать деньги легче здесь, а жить и тратить Там!
    Только эти три прохиндея вывели страны сотни килолямов баксов!!!
    Делая деньги на гражданах(читать туземцах) нашей страны - кто распродавая конституционно закрепленное достояние этих самых граждан, а кто имея ростовщический доход!!!! А сколько их таких!!
    Страшно представить. Немцы вывозили наше добро составами, и на это уходило время, они были ограничены географией своего местонахождения, грабя только оккупированную ими территорию..А сейчас миллиарды басков выводятся за секунду одной транзакцией, причем, выводится все то, что зарабатывается и добывается по всей нашей стране, всем населением.Страшно.
    Что не удалось Гитлеру, до сделали внуки победивших его.
    А нас это устраивает. Это и страшно.

  • Анонимно
    12.05.2019 08:56

    Выходцы из самых бедных стран.

  • Анонимно
    12.05.2019 08:57

    Радуюсь!

  • Анонимно
    12.05.2019 09:04

    Ихние состояния российским пенсионерам бы. Глядишь и пенсионный возраст не было бы необходимости поднимать.

  • Анонимно
    12.05.2019 09:08

    Все они кошельки.... скромность и осторожность всегда были сильной стороной лидера.Почетные граждане городов России живут за границей.

  • Азат Д
    12.05.2019 09:31


    Усманов, Абрамович , Фридман, самые богатые россияне)))), а тут от Величия памятники Ивану Грозному ставят.

    • Анонимно
      12.05.2019 11:44

      Бери выше. Самые богатые в ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
      Да, Усманов, Абрамович и Фридман)

      Грозного нет на них...

  • Анонимно
    12.05.2019 09:33

    Даже африканские диктаторы ,так не грабят свою страну и народ.....А у англичан двойные стандарты,они вроде сочуствуют ограбленному народу России,а сами пользуются средствами выведенными из ограбленной страны....Они соучастники

  • Анонимно
    12.05.2019 09:35

    Все они награждены правительственеыми наградами. Та же Скрынник, помните минсельхоз.

  • Анонимно
    12.05.2019 09:39

    Остапа Бендера на них нет,из фильма,,Золотой теленок"!

  • Анонимно
    12.05.2019 09:50

    "Удащливые патриоты "!

  • Анонимно
    12.05.2019 09:59

    Те, кто прибрали к своим карманам достояние народа.

  • Анонимно
    12.05.2019 10:02

    А за счёт чего растёт состояние Абрамовича? Он ничего не делает. Только на футбол ходит.

    • Анонимно
      12.05.2019 11:48

      ЧЕКА

      Дети Абрамовича пекут беляши, а он перед матчем продает их болельщикам Челси).

    • Анонимно
      12.05.2019 11:59

      Это и есть наш любимый либеральный капитализм. А живет как рантье на дивиденды, которые многие защищают с пеной у рта.

      • Анонимно
        12.05.2019 12:40

        Это как раз не либеральный капитализм. Это госкапитализм.

        • Анонимно
          12.05.2019 14:21

          Да нет, ты перепутал, они все частники, нахлебники-рантье на нашей шее.

      • Анонимно
        12.05.2019 12:41

        Дуров был вынужден продать ВК. Цукерберг по-прежнему акционер Facebook и руководит им.

        В США либеральный капитализм. В России нет.

  • Анонимно
    12.05.2019 10:20

    Жители Великобритании. Ясно.
    А по какому конкретно признаку они россияне?

  • Анонимно
    12.05.2019 10:23

    Люди!ну что вы какие завистливые!

    • Анонимно
      12.05.2019 11:16

      Люди не завистливые, людям нужна справедливость.

    • Анонимно
      12.05.2019 11:49

      Когда человека грабят, он чувствует не зависть, а ненависть. Про тебя не знаю.

  • Анонимно
    12.05.2019 12:15

    Усманов в Италии , итальянскому региону (коммуне) в которой поселился подарив два автобуса для перевозки инвалидов и сделав пожертвования на содержание местной футбольной команды и строительство высокотехнологичной больницы... Как то так ..

  • Анонимно
    12.05.2019 12:26

    Нищий обозленный народ хлопает в ладоши. То ли от радости , то ли от предвкушения...

  • Анонимно
    12.05.2019 12:27

    Грабят не конкретного человека, грабят страну, значит и нас вместе взятых.

  • Анонимно
    12.05.2019 12:31

    Интересно , конечно. ВОРУЮТ в РОССИИ, нас ПЕНСИОНЕРОВ ВЕТЕПАНОВ ТРУДА грабят . И на ТЕБЕ, вместо того ,что бы посадить ,они САМЫЕ богатые , и где у НАШИХ ВРАГОВ номер один. Они их ОБОГАЩАЮТ. не смешно.

  • Анонимно
    12.05.2019 12:56

    Урраааааааааааааа...!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    12.05.2019 15:56

    Москва 200 ФОРБС,засекретила своих Агентов.

  • Анонимно
    12.05.2019 22:34

    почему зарплата стоит на месте а вокруг просто цветут миллионеры да ещё и за границей

  • Анонимно
    13.05.2019 02:01

    Ну вот скажите, откуда у них деньги? Разве Вам не понятно, что это часть разграбленного бюджета РФ?