Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.05.2019

Прощание с Доренко отменено из-за запрета полиции выдавать тело

Запланированное на сегодня прощание с известным журналистом Сергеем Доренко, который погиб 9 мая в Москве, не состоится. Об этом сообщается на сайте радиостанции «Говорит Москва», главредом которой был Доренко.

«Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В нем содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации „в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы“», — сказано в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято на основании заявления дочерей Доренко от первого брака — Ксении и Екатерины Доренко. Ранее они через полицию потребовали запретить супруге отца, Юлии, кремировать его тело, так как они не исключают версию отравления.

Как пояснил главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев, вскрытие тела проводилось в день смерти: тогда была установлена естественная причина смерти. Напомним, что согласно официальному заключению, причиной смерти Доренко стал разрыв аорты.

При этом повторное вскрытие не проводится, подчеркнул судмедэксперт. По его мнению, документ следует понимать как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования. Оно проводится в плановом порядке и обычно занимает три недели. «Сейчас оно будет максимально ускорено», — уверен Шигеев.

Прощание с Доренко было запланировано сегодня, в воскресенье, 12 мая, в 11:00 на Троекуровском кладбище Москвы.

Доренко — главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (с 2014 года). Родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982-м. С октября 1996 по сентябрь 2000 года — ведущий передач «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале «ОРТ». С 1 сентября 2008 до 1 июля 2013 года — главный редактор, ведущий радиостанции «Русская служба новостей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 09:07

Ох уж эти женщины. Спокойно умереть не дают.

  • Анонимно
    12.05.2019 09:07

    Ох уж эти женщины. Спокойно умереть не дают.

    • Анонимно
      12.05.2019 09:22

      Соловьёву и Киселеву так же не дадут

      • Анонимно
        12.05.2019 09:30

        А ведущим Дождей, Свобод, CNNво и иже с ними?

      • Анонимно
        12.05.2019 09:46


        А за либерала и ненавистника России Шендеровича кто?
        Матрацы?)..

      • Анонимно
        12.05.2019 11:54

        За этих никто не будет переживать, просто параллельно.

      • Анонимно
        12.05.2019 12:21

        09.22 Вы бы лучше про пропагандистов с Эха и Дождя говорили, не забывали, да про существо по фамилии Ганапольский. Или к ним нет вопросов? Ко своим то

    • Спецслужбы работают качественно.
      Никаких следов не найдут

    • Анонимно
      12.05.2019 10:28

      У нас как умирает известный человек, сходу начинаются семейные разборки. Самая мерзость, когда наследство делить начнут. Вроде умные люди, а до смерти такие вопросы элементарные урегулировать не могут.

      • Анонимно
        12.05.2019 11:05

        Квартирный вопрос...
        Со времён Шарикова и профессора Преображенского...
        С тех пор эта испорченность в России не преодолевается никак...
        Особенно когда жильё даётся на халяву...
        Артистам, чиновникам...

  • Анонимно
    12.05.2019 09:25

    А с какого это... следователь МВД решает выдавать труп или нет? Это же прерогатива следователей СК.

    • Анонимно
      12.05.2019 09:56

      Скорее это прерогатива журналистов) Конечно СК решает. Просто не все журналисты разбираются в таких мелочах.

    • Анонимно
      12.05.2019 12:12

      Вот я тоже не понял этого

    • Анонимно
      12.05.2019 13:36

      Возможно это из-за того, что он ехал на мотоцикле в этот момент и скончался. Проверку проводят следователи МВД как при смертельном исходе при ДТП.

    • Анонимно
      12.05.2019 13:39

      МВД занимается авариями, не важно была погиб человек или получил тяжелые травмы.

  • Анонимно
    12.05.2019 09:28

    Вполне могли и отравить, в первый раз чтоли?

  • Анонимно
    12.05.2019 09:31

    Для татар он ничего не сделал

  • Анонимно
    12.05.2019 09:38

    Уже ничего не изменишь.

  • Анонимно
    12.05.2019 09:41

    Он бы очень ругался по этому поводу!!!

  • Анонимно
    12.05.2019 09:44

    Люди, требующие ковровых бомбордировок не думают о том, что не найдут покоя после смерти.

  • Анонимно
    12.05.2019 09:46

    В праздники умирать сложно о.
    Морг работает только на прием.
    Особенно в республиках где хоронить надо день в день

    • Анонимно
      12.05.2019 09:59

      Нет. Везде есть платные вскрытия. Как не цинично это звучит - плати и вскроют труп хоть ночью. Но вопрос тут не в этом. Следаки просто перестраховались - труп отдадут после всех исследований, то есть через 2-3 недели. В противном случае при определенных обстоятельствах придётся делать эксгумацию, что процедура крайне неприятная для родственников.

  • Анонимно
    12.05.2019 10:14

    Когда то Барков, написал автоэпитафию : жил грешно и умер смешно ,что вскоре подтердилось,по пьяни упал в нужик и утонул. Что то подобное можно написать и о Доренко, жил скандально и буйно и похороный такие же. Этии девки сводят счетыи с квази мачехой,которой он оставид большую часть состояния.Впрочем уход и дележ наследства, любого богатого человека,особенно в постсоветской России ,всегда скандален.Вспомните сколько законных и незаконных жен и теток с детями, ходили по судам деля наследство Немцова.

  • Анонимно
    12.05.2019 12:04

    Люди без Бога в сердце всегда что-то делят, зачастую делят не принадлежащее им.

  • Анонимно
    12.05.2019 14:11

    12:04.Не занимайся демагогией, поминая имя Божье всуе.Когда речь идет о наследстве ,в силу вступают законы мирские, коих и духовные лица придерживаются.Коль такой уперто верующий, спроси совета у приходского батюшки.