Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.05.2019

Порошенко заявил о создании сильнейшей армии в Европе

За последние пять лет Украина создала одну из самых сильных армий в Европе. Об этом заявил действующий президент страны Петр Порошенко.

«Пять лет тому назад я принял Украину без боеспособной армии, — написал Порошенко в своем „Фейсбуке“ — За эти годы мы не просто создали новую армию, мы превратили ВСУ в одну из самых сильных армий европейского континента».

Он отметил, что теперь Украина располагает «достаточным военным потенциалом» для того, чтобы защитить себя от врага. Нынешних военных Порошенко назвал бесстрашными защитниками страны, закаленными и профессиональными.

В 2014 году власти Украины начали вооруженную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на данные ООН, за более чем пять лет конфликта погибли более 13 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 09:36

«Сильнейшую» армию клоунов если только. Опять вчера «сильнейшая» армия чудила - «Украинские военнослужащие в Донбассе отказались идти на боевую операцию в составе диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на территорию ДНР и застрелили своего командира, который угрозами пытался заставить их выполнить приказ».

  • Анонимно
    12.05.2019 09:36

    «Сильнейшую» армию клоунов если только. Опять вчера «сильнейшая» армия чудила - «Украинские военнослужащие в Донбассе отказались идти на боевую операцию в составе диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на территорию ДНР и застрелили своего командира, который угрозами пытался заставить их выполнить приказ».

    • Анонимно
      12.05.2019 11:14

      70 % офицерского состава Советской Армии составляли украинцы.
      И этот офицерский корпус был одним из лучших в мире.
      А 70 % рядового состава - жители РСФСР.
      Поэтому по ночам в казармах была дебильная дедовщина.

      • Анонимно
        12.05.2019 11:25

        остальные 30% офицеров тюрки-татары

      • Анонимно
        12.05.2019 12:05

        А че не 100%? Или 110%? Укры прапорами были знатными. И каптёрами. А тюрки ваши были в той же пропорции в кадрах, в какой и в Союзе. Это только в национальных квартирах своих они не знали альтернатив своей гениальности, занимая все значимые посты. Правда в замах у них были славяне, евреи и немцы

      • Местный
        12.05.2019 13:04

        Конец 80-х, в роте ребята из Украины. Уже тогда они были разделены на бандеровцев и москалей. При чём бандеровцы были самые неадекватные.

      • Анонимно
        12.05.2019 14:46

        Как вы врать любите... 70 %.офицеров... 70% кладовщиков возможно были украинцами. Или 70 % ефрейторов. Очень лычки любили у нас украинцы, чуть ли не выпрашивали у командира... а из офицеров был только один украинец и тот замполит, который ни хрена не делал. Даже на физзарядке не видел его, живот у него был как бочка. А дедовщину устраивали там, где офицеры были за дедовщину. И устраивали ее у нас и в соседних частях чаще грузины и армяне. Много их было. Кучковались и гнобили русских. Это было в 80-х.

  • Анонимно
    12.05.2019 10:13

    Фантазии...Алкоголик нацепивщий камуфляж считает себя уже леопардом.
    Петя шатун в истории Украины прочно займет выдающееся место беспардонного коррупционера на посту президента страны.

    • Анонимно
      12.05.2019 11:01

      Если вы из сша пишите то имеете право . А если из России то чья бы корова мычала

  • Анонимно
    12.05.2019 10:22

    Смешные такие. Пустослов.

  • mad big
    12.05.2019 10:32

    Агонь, Агонь,Агонь, агонияяяяяяяяя...

    • Анонимно
      12.05.2019 13:09

      всё ждешь как Украина загнется,путриотик?))пять лет уж ждешь,бедняжка)ну жди,жди)

      • Анонимно
        12.05.2019 13:38

        13:09 ждать и не надо. Загнулась ваша украина уже, о чем собственно вы на своих форумах и пишете, обвиняя почему то в это Россию. Да и фиг ними, с убогими нациками

        • Анонимно
          12.05.2019 17:13

          наша))))при чем тут Украина и я???или упоротый путриотик думает,что про нее тут пишут только украинцы?)про нее больше всех на нашем тв ,да и не только верещите вы)

  • Анонимно
    12.05.2019 10:39

    Ага. Полстраны бегает от призыва, а половина солдат грабит собственных граждан, пьет как алкашня и курочит технику.

    • Анонимно
      12.05.2019 10:52

      Это же вы про Россию пишите . А здесь поо Украину речь

    • Анонимно
      12.05.2019 11:00

      Вы про Россию или Украину ? Просто обоим странам подходит.

      • Анонимно
        12.05.2019 11:32

        Уже давно не так, не надо ля-ля. В армию сейчас многие хотят идти, проблем с набором уже нет

  • Анонимно
    12.05.2019 10:51

    На какие шиши ?

    • Анонимно
      12.05.2019 11:00

      Украина не беднее России. . Вернее обе нищие

      • Анонимно
        12.05.2019 11:27

        Украина по данным ООН и МВФ за 2018 год -самая бедная страна в Европе, беднее Молдавии,Албании,Косово..

        И это вина тех кто устроил Майдан -США и внутренних предателей.

        Под дешевый развод про коррупцию(которая разумеется была) и путь в Европу, разрушили страну, коррупция выросла многократно и Украина стала самой бедной страной.
        И самое главное что после Майдана и разрыва с Россией, никаких перспектив кроме как стать аграрной страной,у Украины нет.

        • Анонимно
          12.05.2019 13:23

          Да и перспектив аграрной страной стать у украины нет - куда США и ЕС сбывать свою аграрную продукцию. Никто не позволит вассалам так своевольничать. Если только "аграрной" в плане работ на плантациях, как на польских градках.

  • Анонимно
    12.05.2019 11:33

    Как же мы все-таки похожи)))) Как бы они не хотели на европейцев походить, все равно вот такие вот фразы показывают, что мы - одно и то же. Как в зеркало смотришься

  • Анонимно
    12.05.2019 13:07

    Безусловно укр армия стала намного мощнее и профессиональнее, чем была при яныке. Но до армии Германии ещё далеко.

    • Анонимно
      12.05.2019 13:12

      13:07 шутка зачетная.
      Наши СМИ можно не читать, их форумы и СМИ почитайте - ни еды ни обмундирования, ни техники толком нет и всего остального. Нет на украине никакой армии.

  • Анонимно
    12.05.2019 13:17

    Есть специализированнная рейтинговая компания в США,которая профессионально оценивает армии в мире.

    В 2013 году армия Украины по данным этой компании была на 21 месте, а в 2018 году она на 29 месте.

    Поэтому Порошенко может хоть что утверждать, а профессионалы считают что армия Украины стала слабее.

  • Анонимно
    12.05.2019 16:23

    Порошенко смешной. Сказал он то, сказал се. Как в анекдоте доктор - и вы тоже говорите.

  • Анонимно
    13.05.2019 08:59

    Опять сон свой рассказывает?