Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.05.2019

В Мордовии силовики пронесли в «Бессмертном полку» одинаковые фото с разными именами

В Мордовии сотрудники органов внутренних дел пронесли в «Бессмертном полку» фото одного ветерана, но с разными именами. Фотографии опубликованы на сайте регионального МВД. Внимание на них обратили «Открытые медиа», а также телеграм-канал «Омбудсмен полиции».

Фото: 13.мвд.рф

По данным «Открытых медиа», одинаковые фото несли министр МВД республики Юрий Арсентьев, прокурор Александр Филимонов и мордовский епископ Вениамин. У прокурора в руках была фотография ветерана с именем «Кудашкин Андрей Матвеевич», у главы МВД — «Кудашкин Матвей Андреевич».

Фото: 13.мвд.рф

Фото: 13.мвд.рф

Фото: 13.мвд.рф

По данным СМИ, речь идет о Кудашкине Матвее Андреевиче, который родился в мордовском селе Баево в 1905 году. В 1986 году он был удостоен ордена Отечественной войны II степени.

Фото были также размещены на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте», однако к настоящему времени пост удален. Снимки сохранились на сайте ведомства.

«В колонне, по одной из главных улиц города до площади Победы, с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли руководство и сотрудники органов внутренних дел», — сказано в сообщении МВД. Информацию об одинаковых фотографиях в ведомстве пока не прокомментировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 09:54

Что и требовалось доказать. Что сейчас скажут сторонники этого фарса?

  • Анонимно
    12.05.2019 09:54

    Что и требовалось доказать. Что сейчас скажут сторонники этого фарса?

    • Анонимно
      12.05.2019 10:59

      Твая мая не понимай)

    • Анонимно
      12.05.2019 13:29

      А что им сказать то? Они сами все в фарс превращают, они не далекие люди, им нужно чтобы их хвалили. У некоторых совсем не премечательные деды и бабушки, без боевых орденов, в лучшем случае войну в хозротах проведшие, на передовую не рвавшиеся. Люди не позорьте своих дедов и бабушек, сейчас же при желании проверить можно все. Мой начальник ходит с фото деда летчика и медалью жукова которую в 2010 давали. У него даже мысли нет что дед его, может быть хороший человек, но во время войны ребенком в татарской деревне провел, в глубоком тылу. Смешно же.

      • Анонимно
        12.05.2019 19:58

        А как быть, если на работе говорят «идите». На довод, что дедушка не воевал (инвалид), что и фото его нет, ответ: ну как так. Берите другое фото! Какое??!!! Чьё??!!!

      • Анонимно
        12.05.2019 22:40

        Я тоже удивляюсь! Откуда они эти фото берут? Мой родной дядя погиб в войне в 1942 году. Ему тогда едва исполнилось 19 лет. Нет у него никакого фото! По воспоминаниям одного участника войны, умершего в 90-х годах, в первые годы войны мобилизованным не хватало ни обмундирования, ни оружия. Как говорил этот участник пилоток на всех не хватало, 1 винтовка на 10 человек, у остальных в лучшем случае сапёрная лопата. Про немцев говорил, что они в касках, на мотоциклах, с автоматами. Так наши солдаты шли на атаку против этих немцев, за ними шёл заградотряд, чтобы они не сбежали. Именно первые годы войны погибло большее количество наших людей! Где уж там фотографироваться?! Не верю, что была возможность фотографироваться и позже. Помню послевоенные детские годы, как много тогда было на улице искалеченных, безруких, безногих. Они постепенно исчезли. Они выживали тогда, как могли, им было не до того, чтобы фотографироваться. А сейчас берут более старое фото и устраивают этот фарс.

        • Анонимно
          13.05.2019 04:40

          Сказки либерала на ночь не рассказывай. Мне участники войны рассказывали другое. Обуты, одеты были хорошо. С оружием тоже все в порядке. С подготовкой были серьезные проблемы.

    • Анонимно
      12.05.2019 13:34

      Эта акция была реальной только в первый раз.В последующие годы одна показуха и бизнес.

    • Анонимно
      12.05.2019 17:46

      Возможно, Глава МВД, прокурор и епископ - родственники. Так бывает.

    • Анонимно
      12.05.2019 21:12

      и что доказал,у кого были у мвд???? а причем здесь простые люди....а вот фарс ли был,или умышленно,скорее всего банальная тупость....

    • Анонимно
      12.05.2019 21:32

      Это фейк-ньюс. Ждите опровержения.

  • Анонимно
    12.05.2019 10:05

    Бессмертный полк превращается в какое то действо. А ведь идея хорошая.
    В Альметьевске некоторые идут слева. Потому что камеры ТВ там...

    • Анонимно
      12.05.2019 11:56

      Душевный порыв россиян, память о своих родственниках - это святое.
      Гонка властей за количественными показателями - аморально. Уверен, что по разнорядке пришли единицы, но они, как ложка дегтя, портят бочку с медом, истинный порыв души россиян.
      И откуда в г.Казани 169 тысяч, кто и как считал??

    • Анонимно
      12.05.2019 13:26

      Это с самого начала было действо. Единственный в нем смысл - обеспечить чиновникам возможность организовывать шествия на 9 мая каждый год, даже когда ветеранов не останется.

  • Анонимно
    12.05.2019 10:06

    Ну и что? Какая разница с какими плакатами маршировать?
    Проходят десятилетия и только содержание плакатиков умелый кукловод меняет

    • Анонимно
      12.05.2019 11:08

      Люди - привыкающие существа...
      И генетически передают это своим потомкам...
      Как носили красные транспаранты и портреты членов Политбюро, так и носят...
      Только фото другие ставят...
      Но скоро будут по всей стране одно фото носить...
      Привычка...

  • Анонимно
    12.05.2019 10:08

    Потому что превращается в шоу

  • Анонимно
    12.05.2019 10:12

    На фото- Банк церковь и фуражки))
    Знаковое фото- это есть ныне основная основа и скрепа

  • Анонимно
    12.05.2019 10:12

    Да таких 76% по всей России одинаковых фото! Вы лучше на сами таблички и палочки посмотрите, они все как с одного заказа!!!!

    • Анонимно
      12.05.2019 10:53

      А стандарты одинаковые у всех - посмотрите интернет, в большинстве фотомастерских по ним и делают, поэтому все и похожи по всей России. Без всяких ваших инсинуаций

  • Анонимно
    12.05.2019 10:15

    У меня фото погибшего дела нет - поэтому просто плакат оформленный в стиле «бессмертного полка» с анкетными данными без фото. Второй год с сыном уже ходим, сами по своей инициативе, как и почти все остальные думаю.

    • Анонимно
      12.05.2019 18:26

      Вы меня конечно извините ,но как такое могло произойти.что у вас не осталось ни одной фотографии собственного деда? Очень надеюсь что вы его помнили и до того,как появился бессмертный полк 5 лет назад.

  • Анонимно
    12.05.2019 10:21

    Позорище!

  • Анонимно
    12.05.2019 11:06

    Что им дали -с тем и пошли. Уверена-даже биографий не знают тех, кто на фото. Но это не вина силовиков или ещё кого-то. Это просто разнарядка на участие в мероприятии.

  • Анонимно
    12.05.2019 11:18

    По всей стране одно отмечалово!!!!

  • Анонимно
    12.05.2019 11:38

    Показуха это все, не более того.

  • Анонимно
    12.05.2019 11:40

    А все потому что заставляют школьников участвовать , видела как учителя пытаются выстроить своих учеников.А зачем? По- моему единственное мероприятие куда народ идет добровольно. И самое страшное,что увидела это портрет брошенный около пешеходного перехода и все это результат принудиловки. И еще бесит когда в первых рядах идут чиновники высокого ранга, и здесь они главные

    • Анонимно
      12.05.2019 13:28

      Так само это мероприятие и проводится исключительно в интересах чиновников.

    • Анонимно
      12.05.2019 20:56

      Если нельзя что-то запретить, то тогда надо это возглавить)))

  • Анонимно
    12.05.2019 12:07

    позорище устроили с этим всем. Даже в СССР всё было тише и спокойнее, достойно всё.

  • Анонимно
    12.05.2019 12:10

    Родственники

  • Анонимно
    12.05.2019 12:16

    полный фарс и показуха

    • Анонимно
      12.05.2019 18:49

      Это вы о народе, который добровольно, сам идёт с портретами своих предков?

      • Анонимно
        12.05.2019 20:13

        в том числе
        у нас народ любит показуху

        • Анонимно
          13.05.2019 09:47

          А ты любишь клеветать на окружающих и гадить в том месте где живешь

  • Анонимно
    12.05.2019 12:18

    Все это уже стало походить на карнавал, костюмированный, с фейковыми ряженными ветеранами. Стыдно немного становится.

    • Анонимно
      12.05.2019 12:58

      Потому и перестали ходить туда настоящие наследники солдат Победы..

      • Анонимно
        12.05.2019 13:22

        Не думаю, "патриоты" они очень любят такие шоу, все там.

  • Анонимно
    12.05.2019 13:42

    Что выдали на складе, то и пронесли

  • Анонимно
    12.05.2019 13:52

    Понимаю одинаковая фамилия но одинаковые лица это перебор

  • Анонимно
    12.05.2019 14:00

    Никогда Штирлиц не был так близок к провалу...

  • Анонимно
    12.05.2019 14:46

    Кудашкины - отец и сын. Трудно догадаться?

  • Анонимно
    12.05.2019 14:50

    В последние годы в России многие хорошие инициативы чиновники превращают в глупейшую показуху.

  • Низами
    12.05.2019 14:51

    Прочтите стихотворение Сергей Дидяева "Прости нас, Победа, за то кем мы стали"...

  • Анонимно
    12.05.2019 14:55

    стыдно и срамно,что скажет по этому случаю главный вождь

  • Анонимно
    12.05.2019 15:02

    да уж позор

  • Анонимно
    12.05.2019 15:12

    Шоу на костях 28-и миллионов!
    9 мая у нас - какой-то день "праздничной " скорби.

  • Анонимно
    12.05.2019 15:47

    В нашей организации начальник-холуй пытался отправить всех по разнарядке, куда приказали, но люди пошли с детьми по месту жительства,так как хотели.От нас тоже зависит будем ли мы наследниками героев или быдлом "куда пошлют".

    • Анонимно
      12.05.2019 18:39

      Ну все равно же отчитались что вышли?

      • Анонимно
        12.05.2019 19:19

        люди пошли по зову сердца, туда где они должны были быть, а не там куда их по разнарядке послали. Что ж теперь не чтить память предков только потому, что какой-то чиновник может "отчитаться"? Это будет либо трусость перед бюрократами, либо оправдание своего свинского отношения к прошлому.

  • Анонимно
    12.05.2019 15:56

    В России до сих пор около 5 миллионов (вдумайтесь, 5 000 000 - это всё население Сингапура или Норвегии) погибших в Великую Отечественную войну считаются пропавшими без вести. Нет у них ни надгробья, ни цветов на могиле, судьба их неизвестна...

    Что-то делают поисковики, кого-то находят, опознают, хоронят. Но это очень мало и держится на одном энтузиазме и подлинном патриотизме. Спасибо тем людям, которые возвращают имена и судьбы неизвестным героям войны!

    Может быть, нашему государству всё-таки начать вкладывать огромные финансовые и медийные ресурсы не в "железки", салюты и парады, а в поиск пропавших без вести? В людей, которые заплатили своим будущим за наше?

    Подумаем, друзья...

  • Анонимно
    12.05.2019 16:21

    А сама идея " Бессмертный полк"- вещь, безусловно. очень нужная. Он нужен для сохранения памяти, единства, единства поколений. Пусть даже понесут фотографии детей. живших в годы войны --за них бы заступились их отцы. Но вот- вот эти разнарядки чиновничьи. -пусть людей меньше сегодня выйдет с портретами-зато настоящие. в душе патриоты, в деле патриоты. Да и среди чиновников тоже, думаю, людей нормальных немало. Но вот это самое- "Во фрунт" берет верх..

  • Анонимно
    12.05.2019 16:43

    Один несет деда, другой несет дядю, а может и брата отца.

  • Анонимно
    12.05.2019 17:33

    "Бессмертный полк" дискредитировать стали после первого шествия,какая-то конъюктурщина началась,поинтересуйтесь темой разборок между организаторами. По факту фото-а приходила мысль,что это один и тот же человек под разными именами,ну так надо было. В интернете же одни анонимы,а в жизни не все так просто. "Бессмертный полк" нужен нам живущим,чтобы подумать,хотя бы раз в год достойные ли мы потомки,ради которых наши дедушки,бабушки,родители отдавали жизни.

  • Анонимно
    12.05.2019 17:36

    Идея хорошая: Что бы помнили или вспомнили, узнали. Но перегибы "на местах" портят всю идею.

    • Анонимно
      12.05.2019 17:49

      В стране на ответственных местах такой контингент, что он всё загадит. Вы себе даже представить не можете что это за контингент... Их близко ни к чему допускать нельзя, из любой конфеты сделают такие фекалии... Зато через одного наверное кандидаты наук и всякие ветераны боевых действий и т.д. и т.п. Заслуженные патриоты!

  • Анонимно
    12.05.2019 18:00

    Не стоит всех ровнять под одну гребенку. Уверен что подавляющее большинство людей искренне выходят на эту акцию.

  • Анонимно
    12.05.2019 18:16

    Не опошляйте писаки! - это сакральный зов потомков.

    • Анонимно
      12.05.2019 19:37

      Зов бывает от ПРЕДКОВ, тем более сакральный... ой не надо было всеобщую грамотность вводить...

  • Анонимно
    12.05.2019 18:52

    Ну либерду понесло ,есть фото которое можно подделать ,но нет видео которое тоже можно подделать. Даже если это не подделка то вполне возможно ,один родственник на двоих ,ветеран причастен к ведомству и т.д и тп. вариантов множество надо только научиться извилинами шевелить в черепной коробке ,но их там у вас нет.

  • Анонимно
    12.05.2019 19:22

    В последнее время вместо советских солдат и советской военной техники, поколение ЕГЭ на плакатах часто изображает солдат вермахта. Новое поколение печатников не имеют представления о внешних отличиях солдат двух сторон и найдя в инете фото военной хроники распечатывает со спокойной и равнодушной душой такой плакатец.
    В этих условиях обычная путаница с именем отчеством ветерана выглядит реалистичной.
    Учится надо, а не крик поднимать про Бессмертный полк.

    • Анонимно
      12.05.2019 20:06

      Приведите хотя бы один пример изображения солдата вермахта вместо изображения советского солдата. Про технику один пример знаю, но это один единственный пример, и то там не сама техника, а чертеж этой техники.
      Если сможете найти такие примеры, за одно можете выложить данные о том, что это сделал человек из "поколения ЕГЭ", хотя мне самому больше 50 лет, за молодежь обидно стало.

  • Анонимно
    12.05.2019 19:26

    Бессмертный Полк Да!!!!!!

  • Анонимно
    12.05.2019 19:45

    А в правительстве и повыше своя акция "Бессменный полк"

  • Анонимно
    12.05.2019 19:46

    Показуха вот уж это точно бессмертное явление.

  • ПанАлекс
    12.05.2019 20:20

    В лучах чужой, бессмертной славы
    Погреться каждый - не дурак!

  • Анонимно
    12.05.2019 20:39

    Они же родственники)

  • Анонимно
    12.05.2019 21:03

    Почему никто не не чтит прапрапрапрадедов, которые защищали нас от французов?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:06

    Ну-ну, Андрей Матвеевич и Матвей Андреевич, а фото одинаковое. Очковтиратели.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:56

    рыба гниет с головы...