Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.05.2019

Российский школьник стал абсолютным победителем азиатской физической олимпиады

Школьник Григорий Бобков из Москвы стал абсолютным победителем XX азиатской физической олимпиады (APhO), сообщает пресс-служба минпросвещения РФ.

Российскую сборную на олимпиаде представляла команда из 8 призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. По итогам олимпиады они завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

«По решению международного жюри APhO золотую медаль и абсолютное первое место с результатом 33,4 балла из 50 возможных завоевал одиннадцатиклассник из города Москвы Григорий Бобков», — сказано в сообщении ведомства.

Также золотую медаль получил школьник из Москвы Алексей Шишкин. Серебряных медалей удостоились Владимир Малиновский и Андрей Парфенов (оба из Москвы), Владислав Поляков (Санкт-Петербург) и Елисей Судаков (Вологда). Бронзовой медалью награждена Ирина Ляликова (Московская область), еще один россиянин — Павел Шишкин из Московской области — удостоен грамоты.

«Ребята в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки российской школы, дав великолепный старт сезону международных олимпиад. За результатами и победами каждого участника стоит гигантский подготовительный труд учителя, и отдельные слова благодарности хочу выразить тренерам и наставникам молодых талантов», — прокомментировала министр просвещения Ольга Васильева.

XX азиатская физическая олимпиада проходила с 5 по 12 мая в Аделаиде (Австралия). По ее результатам сформируют сборную России на международную физическую олимпиаду, которая пройдет в Израиле с 7 по 15 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 14:26

Молодцы наши ребята. Удачи в международной сборной.

  • Анонимно
    12.05.2019 14:24

    Хорошая новость, но странно, что только про Азиатскую олимпиаду написали.
    Вообще-то не только на Азиатских, а на всех международных олимпиадах наши дети берут золото-серебро и в индивидуальных зачетах, и в командных.
    В основном правда москвичи, но не только!

    • Анонимно
      12.05.2019 15:06

      Мосвичи потому, что успешных школьников туда переманивают. Или родители молодцы, которые чувствуют потенциал детей и везут их в Москву за лучшей долей.

      • Анонимно
        12.05.2019 16:26

        Как можно школьника переманить?
        Студентов да. А школьники все-таки в семьях живут...
        И вкладываться в детей кстати дешевле здесь - кружки, репетиторы дешевле...
        Школьная программа тоже сейчас восстанавливается, нам вернули и математики часы, и русского, уже с ноября, так что думаю казанские школьники в равных условиях сейчас со всеми остальными.

  • Анонимно
    12.05.2019 14:26

    Молодцы наши ребята. Удачи в международной сборной.

  • Анонимно
    12.05.2019 14:30

    Через пару лет ждите новые видосы на ютубе "как я переехал в Калифорнию", "Мои апартаменты в Нью-Йорке", "гуляем по парку в Сан-Франциско", "дорога от моего дома в пригороде Маунтин-Вью до офиса Гугл" итд

    • Анонимно
      12.05.2019 14:56

      Так из над, что ваша «колонна» подобные пакости будет писать. В России много отличных молодых ученых и уезжают за границу лишь единицы. В процентном соотношении мизер.
      От вас зато чувствую только уезжают массово клубнику в Польшу забирать.

      • Анонимно
        12.05.2019 16:03

        Не уезжают не потому что патриоты, а потому что чтобы уехать надо иметь деньги. Или быть на пять голов выше и умнее остальных. А что делать тому кто на две или три умнее? Гнить в России за 30 тысяч рублей работая преподавателем в КФУ или КАИ?

  • Анонимно
    12.05.2019 14:33

    Наверняка их фамилии уже взяли на карандаш те, кому нужны таланты, но только не в России...значит, и эти мозги утекут туда, где они будут востребованы....обидно за Державу очередной раз...

    • Анонимно
      12.05.2019 14:59

      Смотрел серии передач про оборонные, военные заводы выпускающих продукцию для оборони, разрабатывающих технологии - очень был удивлён, что много молодежи, как и среди научного состава, так и на руководящих должностях. А уезжает лишь капля вскоре, как и из любой другой страны. Удивитесь, но посмотрев открытые источники увидите, что и из США тоже уезжают, причём не меньше, чем из России.

      • Анонимно
        12.05.2019 16:51

        Оборонка- тупик для молодежи, кабала. Осознание придёт к ним позже!

      • Анонимно
        12.05.2019 17:51

        Пока что в США делают Боинги, в РФ - Суперджеты. Ещё вопросы есть?

      • Анонимно
        12.05.2019 22:05

        На военных заводах экономики не построить, так как их продукция ничего не производит, зато много потребляет.

    • Анонимно
      12.05.2019 15:07

      Пока что за державу как раз не обидно. Обидно будет попозже ...

  • Анонимно
    12.05.2019 14:59

    Они будут жить в иннополисе в поле и по островам по Волге бегать за рыбой

  • Анонимно
    12.05.2019 15:33

    Хотелось бы почитать про тех, кто подготовил ребят. И вообще, про тех, кто готовит наши сборные на предметные олимпиады. Это преподаватели вузов или школ?

    • Анонимно
      12.05.2019 17:04

      В основном - вузов: МГУ, МФТИ, МВТУ. Их не так много в команде: главные - два-три человека

  • Анонимно
    12.05.2019 16:26

    Не так уж много хороших новостей и,эта одна из самых радстных. Хотелось бы узнать в каких конкурсах участвуют татарстанские школьники и о их результатах. Наверняка и у нас есть какие то успехи.

    • Анонимно
      12.05.2019 17:05

      Конечно есть! Есть и победители международных олимпиад, например по математике: 2 года назад двое школьников из 122 гимназии

      • Анонимно
        12.05.2019 18:45

        Да что толку что выигрывают.Что на японском и корейском языке электроника лучше получается.Здесь отстали лет на 50.Где успехи в прикладной математике и микроэлектронике ?