Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.05.2019

В Домодедово у музыканта изъяли скрипку XVIII века, с которой он гастролирует по всему миру

В аэропорту Домодедово у скрипача Николая Манагадзе изъяли скрипку XVIII века, которую он арендовал у швейцарского фонда. Об этом сообщила его супруга Ксения Бакнина в своем «Фейсбуке», передает «Дождь».

По словам Бакниной, инцидент произошел накануне, когда Манагадзе отправлялся в Дубай после концерта в консерватории. «Скрипка находится у него в аренде, принадлежит швейцарскому фонду, все документы имеются. Была ввезена три дня назад, на таможне отказались оформлять временный ввоз», — написала она. По ее словам, мотивировали этот отказ тем, что по закону оформлять временный ввоз необходимо только иностранным гражданам.

Бакнина добавила, что с этой скрипкой ее супруг гастролирует по всему миру — и до сих пор подобных проблем не возникало.

«Эху Москвы» Бакнина рассказала, что ее супруга держали на таможне в течение 7 часов.

Как отмечает «Дождь», таможенники объяснили изъятие тем, что скрипка как культурный объект старше 50 лет представляет собой культурную ценность, однако по условиям договора Манагадзе не имеет права передавать эту скрипку другим лицам. Супруга музыканта сообщила, что ему угрожали обвинением в контрабанде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 15:37

Миллиардер Ролдугин его соблюдает?

  • Анонимно
    12.05.2019 15:07

    Для таких вещей особый порядок провоза. В каждой стране правила разные. Надо было знать.

  • Анонимно
    12.05.2019 15:31

    А нефиг на скрипках всяких играть. На барабанах надо. С барабаном вообще как то проще в нашей стране.

  • Анонимно
    12.05.2019 15:50

    надо было в первую очередь помнить, что ты в россии с ее безграничным маразмом.

    • Анонимно
      12.05.2019 15:58

      В США маразма куда больше уверяю вас

      • Анонимно
        12.05.2019 16:05

        А нас не надо уверять! Можешь уверять бабушек на завалинке- это они дальше Агрыза не были

        • Анонимно
          12.05.2019 16:07

          16:05 сочувствую что дальше агрыза вы не выбрались.

          • Анонимно
            12.05.2019 17:04

            16-07 посочувствуй себе- не только думать но и похоже читать до сих пор не научился

  • Анонимно
    12.05.2019 16:07

    Просто не надо ездить в Россию на гастроли!
    Тут иные музыки ныне в моде

  • Анонимно
    12.05.2019 16:12

    Не отобрали а отжали, может забыть о ней.

  • Анонимно
    12.05.2019 16:20

    Недавно уже была новость, у гражданки США изъяли старинный немецкий нож, теперь скрипка, это уже системный отжим ценных предметов у людей, даже в Африке так нагло не грабят

  • Анонимно
    12.05.2019 16:27

    У меня помню по возвращению из Таиланда в Перми пытались в наглую алкашту отобрать.

  • Анонимно
    12.05.2019 16:47

    Сколько стоит аренда в швейцарском фонде?

  • Анонимно
    12.05.2019 16:50

    Почему во всем мире купил антиквариат, показал чек на покупку на таможне и вали со своим барахлом на все четыре стороны.
    И только в нашей "особой" стране ты поимеешь проблем как на ввоз, так и на вывоз абсолютно всего?

    • mad big
      12.05.2019 20:41

      Не надо сочинять. В каждой стране свои правила вывоза ценностей. А тот антиквариат, на который вы ссылаетесь у творения великого Эйфеля на каждом шагу таким как вы турикам впаривают.
      Не говорите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.

  • Анонимно
    12.05.2019 21:17

    А знаете почему? Потому что Домодедовская таможня это бандиты!