Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.05.2019

Цена российской пшеницы достигла минимума

Цена российской пшеницы достигла минимума в связи со снижением спроса на нее. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Так, на прошлой неделе средние котировки упали на $ 6, до $ 205−203 за тонну. Это стало минимумом с июля 2018 года. Про прогнозам аналитиков, в дальнейшем цены на пшеницу могут упасть до $ 170 за тонну.

Как отмечает «Ъ», низкий спрос связан с тем, что многие покупатели готовы ждать новый урожай, цены на который примерно на $ 25 ниже текущего уровня. С начала сезона по 23 апреля Россия экспортировала 40,8 млн т зерновых, тогда как годом ранее это было 46 млн тонн. Поставки пшеницы снизились на 5%, до 32,9 млн тонн год к году. Больше всего купил Египет, за ним идет Турция.

Эксперты не рассчитывают на какой-либо рост стоимости после майских праздников. Пшеница нового урожая оценивается покупателями по $ 183 за тонну, что делает ее самой дешевой по сравнению с основными конкурентами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 19:28

Так вот почему про неурожай заговорили. Цены пытаются удержать

  • Анонимно
    12.05.2019 19:28

    Так вот почему про неурожай заговорили. Цены пытаются удержать

  • Анонимно
    12.05.2019 19:37

    Опять хлеб подорожает.

  • Анонимно
    12.05.2019 19:44

    А кто тут пел про цену в 12000-14000 за тонну. Вранье получается?

    • Анонимно
      12.05.2019 20:12

      А 200 баксов по твоему это сколько?

    • Анонимно
      12.05.2019 20:15

      Считай, 170$ экспортная цена, плюс 20% НДС - 204$. Умножим на курс пусть даже 65 рублей за 1$. Вот тебе и получается 13 260 рублей.

      • ПанАлекс
        12.05.2019 20:25

        Вы неграмотный или иностранный шпион? НДС платим только мы, россияне. При экспорте НДС не платится и экспортеру возмещается НДС, уплаченный поставщикам товара и услуг (например транспортных).

        • Анонимно
          12.05.2019 21:11

          Пан речь идёт о будущих внутренних ценах на новый урожай. Про НДС, пошлины и ВЭД я знаю не понаслышке, десяток лет на это поприще отработал и кто что платит и кому возмещают и кто в итоге главный терпила от всех этих налогов и пошлин не тебе мне рассказывать.

  • В России нет практически пшеница, есть фуражное зерно 4-5 сорта для скотины..
    Коим кормят россиян.

    Пшеница 1,2 сорта кубанская вся уходит на экспорт в Европу.

    • Анонимно
      12.05.2019 20:14

      неужели вы ещё как наивный юноша всё ещё верите в невидимую руку рынка и в исключительно рыночные механизмы ??!!

    • Анонимно
      12.05.2019 21:03

      а у вас свидомых ,даже фуражнего нет....

    • Анонимно
      13.05.2019 09:40

      С фуражом было трудно как раз таки в этом году, а вот 3 класса завались

  • Анонимно
    12.05.2019 20:06

    За рубли нада продавать, за рубли!

  • Анонимно
    12.05.2019 20:07

    Цена хлеба 45 руб, молока 50 руб, вот прорыв!! Пшеница у нас самая золотая,

    • Анонимно
      12.05.2019 22:50

      зато доходы снижаються уже 6 год, вот настоящий прорыв так прорыв, сразу видно какой у нас самый лучший глава государства, не каждый может добиться такого устойчивого падения при одновременном росте налогов и высокой инфляции

  • Анонимно
    12.05.2019 20:13

    Что в России подорожает, бензин или зерно или все вместе

  • Рашид
    12.05.2019 20:39

    Удивительным образом в москву хлеб из питера везут. Свежий хлеб редкость.

  • Анонимно
    12.05.2019 20:41

    Пшеницу покупал в прошлом году за 5 руб/кг. А вообще то не стоит распродавать пшеницу. Тут, без всякого юмора, надвигается засуха. Будет не урожай. 10 сажал картошку, земля была слишком сырая. Сегодня уже см 5-7 - чистая зола, сухо. Если дождей не будет в ближайшее время, то плохо будет.

    • Анонимно
      12.05.2019 21:40

      Это где зола?! На пожарище что ли сажаете? Земля просто пышет влагой! Даже не прогрелась!

    • Анонимно
      12.05.2019 22:29

      А сегодня по 18 за кг... внутренние цены.

  • Анонимно
    12.05.2019 21:41

    12:41.Правильно.Я тоже так считаю.

  • Анонимно
    12.05.2019 21:45

    да давайте пшеницу за так раздавать хлопотунчики вы будете довольны

  • Анонимно
    12.05.2019 23:44

    Есть минимальная и максимальна стоимость зерна, согласно Wheat Agreement, и никого не волнует какая цена у нас.