Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

В МВД по Мордовии объяснили, почему силовики несли одинаковые портреты на «Бессмертном полку»

В МВД по Мордовии заявили, что никакой путаницы с портретами на акции «Бессмертный полк» 9 мая не было и региональный министр внутренних дел Юрий Арсентьев и прокурор Александр Филимонов несли два одинаковых фото по заранее согласованному плану. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Это не путаница. Просто наш руководитель дал возможность нести портрет своего деда своим друзьям… Кудашкин — это дедушка нашего министра Арсентьева», — заявили в МВД, при этом не пояснив, почему портреты одного и того же человека были подписаны разными именами. В ведомстве пообещали дать официальный комментарий завтра.

Ранее на сайте МВД по Мордовии появились снимки, на которых одинаковые фото несли глава МВД республики Юрий Арсентьев и прокурор Александр Филимонов. Также СМИ обратили внимание, что аналогичный портрет был в руках мордовского епископа Вениамина. При этом у прокурора было фото ветерана с именем Кудашкин Андрей Матвеевич, у главы МВД — Кудашкин Матвей Андреевич. Как было сказано в сообщении ведомства, «руководство и сотрудники органов внутренних дел прошли по одной из главных улиц Саранска до площади Победы с фотографиями своих родственников-фронтовиков».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2019 22:00

А почему завтра? А потому что до утра надо придумать как попытаться оправдать свою показушность и халтуру. Лучше не надо- обычно выходит как после визита слона в посудную лавку.

  • Анонимно
    12.05.2019 21:54

    В данном случае объяснений не надо.

    • Анонимно
      13.05.2019 08:10

      Помощники подставили.

      • Анонимно
        13.05.2019 09:04

        Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью

      • Анонимно
        13.05.2019 09:05

        Подставили те, кто сделал из народной акции пропаганду за гос. счёт.

        Лучше бы работали над экономикой, укреплением демократии. Народ подвиги своих предков помнит сам, без той орды гос. журналистов, которые вешают ему лапшу на уши.

    • Анонимно
      13.05.2019 09:26

      Писали, что еще епископ нес такое же фото.

  • Анонимно
    12.05.2019 21:54

    Какой диагноз ?

  • Анонимно
    12.05.2019 21:55

    ой, клоунада. Россию губит имитация деятельности среди чиновников

  • Анонимно
    12.05.2019 21:56

    какой стыд позор

  • Анонимно
    12.05.2019 21:57

    Иногда лучше молчать, чем говорить. Особенно, когда ума нет от слова «совсем»

  • Анонимно
    12.05.2019 22:00

    А почему завтра? А потому что до утра надо придумать как попытаться оправдать свою показушность и халтуру. Лучше не надо- обычно выходит как после визита слона в посудную лавку.

    • Анонимно
      12.05.2019 23:28

      Так для них это самих новость. Сначала узнали, что портрет одного человека несли. Придумали отговорку. Потом узнали, что фамилия и имя разные. Взяли тайм-аут, что что-то новое придумать. Завтра их спросят : а поп с вами был? Они опять возьмут день на обдумывание.

    • Анонимно
      12.05.2019 23:36

      Потому что имя и очества разные у дедушки министра))) это они никак объяснить не смогут, поэтому растянут объяснения, выберут что-то и будут долго объяснять не то)))

      • Анонимно
        13.05.2019 09:06

        Нам ваши дети ничего не должны, а что сделал в свои 17 лет

    • Анонимно
      13.05.2019 10:13

      Пусть опубликуют отчество отца министра Арсентьева, и всё станет ясно)))

      • Анонимно
        13.05.2019 10:22

        Скорее, дед по материнской линии. Так как у его мамы отчество?

    • Анонимно
      13.05.2019 11:33

      Лучше бы извинились. И сразу думается, чем же их деды на самом деле занимались в войну?

  • Анонимно
    12.05.2019 22:06

    Да! Давайте завтра, а то это не катит. Прямо в голос смеялись 14 человек, не верим. Давайте ещё версию

  • Анонимно
    12.05.2019 22:07

    хватит из людей делать идиотов,кормить пропогандой и небылицами,люди должны жить достойно в стране которая добывает больше всех в мире нефти и газа.

  • Анонимно
    12.05.2019 22:07

    заставь дураков...?

  • Анонимно
    12.05.2019 22:08

    с пустыми руками не пошли чё дали то несли сами сделать не смогли отстаньте от людей вы сами были надеюсь в стою этого мероприятия

  • Анонимно
    12.05.2019 22:09

    ...ужас... куда катимся....

  • Анонимно
    12.05.2019 22:10

    Мы портрет не брали, он сам нам в руки прыгнул....)))

  • Анонимно
    12.05.2019 22:11

    А у митрополита какие были ФИО под портретом? :)

  • Анонимно
    12.05.2019 22:12

    Тут и придумывать ничего не надо, крайних найдут в типографии

  • Анонимно
    12.05.2019 22:22

    Вот так вот!!!

  • Анонимно
    12.05.2019 22:24

    Вот так вот!!!

  • Анонимно
    12.05.2019 22:26

    В что так можно было???

  • Анонимно
    12.05.2019 22:28

    Маразм крепчал!

  • Анонимно
    12.05.2019 22:29

    Они всегда не виновны их нужно пожалеть. Убогие всегда на Руси вызывали сочувствие. А так они пустые или нищие. А их дети сироты

  • Анонимно
    12.05.2019 22:31

    Ума нет даже портреты наделать чиновникам и подписать.

  • Анонимно
    12.05.2019 22:32

    Вы понимаете что произошло?

  • Низами
    12.05.2019 22:32

    Пусть порицают тебя за молчание — не бранили бы только за говорливость.

    Уильям Шекспир

  • Анонимно
    12.05.2019 22:35

    Зачем выходить на парад с чужими родственниками? Нет фото сиди дома Не стыдно заставлять для количества

  • Анонимно
    12.05.2019 22:37

    Чушь ,бред и компот,а не объяснение.

  • Анонимно
    12.05.2019 22:42

    ....Дурака включают!..А что делать,не чиновники плохие а жизнь в России такая!

  • Анонимно
    12.05.2019 22:42

    Так типография не при чём. Эти лжепатриоты что своих дедов в лицо не знают? С трудом верится

    • Марат Ш
      13.05.2019 10:17

      Вряд ли их деды воевали. Отсиживались в тылу - бронь получили. Или в тёплых местах в штабах, кухнях, госпиталях... в лучшем случае в заградотрядах... Яблоко от яблони недалеко падает.

  • Анонимно
    12.05.2019 22:48

    "обалдеть" - кричали гости! Мэнге Тау

  • Анонимно
    12.05.2019 22:49

    Стыдно перед людьми выстрадавшими ПОБЕДУ...

  • Анонимно
    12.05.2019 22:54

    оправданья не достойны....... , КАК И МИТРОПОЛИТ

  • Анонимно
    12.05.2019 22:55

    А лица сирот вы видели?С голода такие правильные зелёные.

  • Анонимно
    12.05.2019 22:59

    Бессмертный полк это очень личное, как можно кому-то поручать изготовление портретов погибших родственников, тем более тиражировать? И это руководители правоохранители.

  • Анонимно
    12.05.2019 23:12

    Позорники. На выборы также ходят...голосуют за того, кого указал шеф

  • Анонимно
    12.05.2019 23:21

    Не мешайте носить ! Что дали, то и несут. Хватит придираться к полководцам водящим бессмертные полки и наводить тень на победный плетень ! В следующий раз пронесут без неувязок вам на радость, врагам на страх.

  • Анонимно
    12.05.2019 23:46

    Правоохренители состыковались с духовными охранителями РПЦ. Понятно, почему все эти симпатичные ребята ненавидят большевиков, Сталина и СССР.

  • Анонимно
    13.05.2019 00:02

    С учётом того, что носителей георгиевской ленты стало в разы меньше, бессмертный полк также начнёт сдуваться, благодаря прикосновению грязных рук чиновников.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    13.05.2019 01:29

    Позор системе

  • Анонимно
    13.05.2019 05:52

    Страна недоделкин, здесь не досмотрели, там не доглядели.
    Самое плохое здесь, что профессиональные качества низкие.

  • Анонимно
    13.05.2019 06:45

    Молодцы мордовские правоохранители! Наглядно показали приемы, которые "пятая колонна" применяет для дискредитации власти, Наградить!

  • Галеев Зуфар
    13.05.2019 07:08

    Главное нести портрет своего родственника.

  • OPEN
    13.05.2019 07:39

    То есть они друзья там все

  • Анонимно
    13.05.2019 08:25

    Кажись двух наших защитников просто-напросто разыграли либо их злопыхатели, либо отчаявшиеся правдоискатели, ибо при всём желании, перед таким святым делом как акция "Бессмертный Полк", никто не решиться столько выпить, чтобы мог спутать аж имя родного деда-фронтовика своего лучшего друга .

    • Анонимно
      13.05.2019 09:12

      Нет просто фото от деда не осталось, пришлось брать чужого похожего. Все просто. И фио другое поэтому

      • Анонимно
        13.05.2019 09:38

        Азат Д

        А может просто тогда без портрета пройтись, и например с красным флагом, символом победы.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:11

    Азат Д

    Скоро все с портретом отца Путина там ходить будут.

  • Им все равно, чей портрет нести

    • Анонимно
      13.05.2019 13:03

      Вашему поколению точно. И портреты было для всех едины. Ленин Маркс Энгельс

  • Анонимно
    13.05.2019 09:33

    Если в государстве, через суд решают уничтожение стула, которым били депутата. То в этом случае фотоаппарат видимо повесят.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:35

    Мы с братом вдвоем выходим, и сыновей своих берем. Несем портреты наших дедов, что-то рассказываем младшему поколению о войне. После Бессмертного Полка наносим имена тех кто принял участие и год на обратную сторону Портретов.
    Лично мне не нравится, что людей туда загоняют. Особенно я про школьников. У каждого свой путь, я несу портреты с гордостью. Балаган там не нужен. Хочешь - приходи. Лучше 500 человек с искренним порывом, чем 15 тысяч по принуждению.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:48

    Бессмертный полк превратили в мракобесие

  • Анонимно
    13.05.2019 10:32

    Друзья мои !!
    Мне очень понравился Епископ Вениамин!
    Охххх и молодец.
    Портреты бедных людей конечно ему таскать не с руки.
    А вот начальника МВД или местного СК это ..............
    с уважением

  • Анонимно
    13.05.2019 10:40

    Может дед общий?)

  • Анонимно
    13.05.2019 10:55

    "...несли два одинаковых фото по заранее согласованному плану".
    Да, всё так и было задумано. Неужели так трудно признать ошибку и извиниться?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:21

    Поскольку своего в свободной от большевиков стране сделали раз, два и обчелся, постольку культ Победы форсится, как никогда, что привело к его полной стерилизации по содержанию и массовым психическим травмам празднующих стерильное непонятно что. Сему явлению был поставлен диагноз — победобесие. В последнее время множится количество отмечаемых дат «Великой войны». К канонiчным 22 июня и 9 мая прибавились десятки новых. Как раз сейчас идет такой период (до 2020 года включительно), когда можно найти какую-нибудь 75-летнюю памятную дату. За последнее время мы отметили или будем отмечать:



    А что, мы тоже хотим свои шествия
    18 января 2018 — 75 лет прорыву блокады Ленинграда
    2 февраля 2018 — 75 лет Сталинградской битве
    27 января 2019 — 75 лет снятию блокады Ленинграда
    8 апреля 2019 — 75 лет освобождению Крыма от фашистов
    Сотни местечковых юбилеев освобождения города, городка, села, безымянной высоты…
    Надо отметить, что 22 июня — День памяти и скорби — был утвержден как памятная дата лишь в 1996 году. Каноничным он стал лишь в эту эпоху. В совке его отмечали только пионеры в пионерских лагерях торжественной линейкой (нет, не той), а в 90-е лишь вспоминали. В нулевые эту дату стали отмечать ежегодно, с каждым годом все шире и шире. В конце нулевых ночные шествия (свечные шествия, как альтернатива) во многих городах воинской славы стали традиционными.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:22

    Основные идеологические тезисы культа Победы:

    Не стали колонией. Великая Отечественная Война является последней колониальной войной из длинного ряда, начинающегося с испанцев и инков. По мысли цивилизованных евронемцев, они приобретали на востоке «свою Индию» или «свою Америку», куда могли поселить трудолюбивых немецких рабовладельцев, а всех остальных превратить в рабов или убить голодом, как англичане в Ирландии и Бенгалии. Совершенно достоверно установлено, что народы СССР ждала участь североамериканских индейцев.
    Освобождение Европы от фашизма (хотя казалось бы, в Третьем Рейхе никакого фашизма не было, был лишь нацизм, а с фашистской Италией СССР практически не воевал).
    Дедывоевале.
    В неоплатном долгу!
    Должны помнить!
    За то, чтобы не было войны.
    В последние годы властью усиленно форсится лозунг «Я помню! Я горжусь!». Самое главное — помнить эти слова. Всё остальное помнить не обязательно.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:27

    Победители 9 мая проверяли свою власть, еще не насытясь вдоволь безнаказанностью. Какие-то разнузданные люди в маньчжурских папахах, с георгиевскими лентами в петлицах курток, ходили по ресторанам и с настойчивой развязностью требовали исполнения народного гимна и следили за тем, чтобы все вставали. Они вламывались также в частные квартиры, шарили в кроватях, в комодах, требовали водки, денег, гимна и наполняли воздух пьяной отрыжкой.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:28

    Нынешняя власть, как и любая другая, пытается переписать историю в свою пользу. Одним из главных символов в истории коммунистической России являлось красное знамя победы. Дабы не напоминать подданным о ратных подвигах коммунистов, нынешние олигархи в законе решили немножко заменить символ победы, что в сочетании с массированной рекламной кампанией «Билайна» дало заметный эффект — ленточки на антеннах и ручках автомобилей зомби-патриотов вы будете наблюдать до следующей весны.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:32

    Кто разрешил чиновникам возглавлять это шествие? Ну почему они лезут в первые ряды? Идите последними!

    • Анонимно
      13.05.2019 11:53

      Партия кушты улым...Партия.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:35

      Азат Д

      Тут как бы народ вместе с властью, за власть идет. В этом и весь сегодняшний смысл.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:57

    Хорошо жить в Мордовии! Прокурор и министр ВД - друзья. Лучше бы третьим другом у них главный судья был вместо попа. Вот было бы торжество правосудия в отдельно взятом регионе!

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    ответ: диды воевали

  • Анонимно