Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

Летевший в Самару SSJ 100 вернулся в Шереметьево

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из Москвы в Самару, вернулся в аэропорт Шереметьево. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные портала Flightradar.

По сведениям Flightradar, самолет, выполнявший рейс Москва — Самара (SU 1206), вылетел из Шереметьево в 1:59 мск. Однако в районе Владимира борт развернулся и вернулся в московский аэропорт. О причинах возвращения лайнера SSJ 100 информации нет.

Согласно онлайн-табло самарского аэропорта Курумоч, этот самолет должен был приземлиться в 4:30 по местному времени (3:30 мск). Время прилета отложили на полтора часа и изменили на 6:00 (5:00 мск).

Superjet 100 вернулся в Шереметьево из-за проблем с созданием безопасного давления в кабине пилотов, написал позднее «Интерфакс». «После вылета на борту сработал датчик о неисправности системы наддува», — сказал собеседник агентства в службах аэропорта. По его словам, самолет удалось благополучно посадить, никто не пострадал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 07:39

К чему же нас готовят с этими каждодневными новостями о происшествиях с Sukhoi Superjet 100 ?

  • Анонимно
    13.05.2019 07:18

    Кто-то еще ими летает?

  • Анонимно
    13.05.2019 07:39

    К чему же нас готовят с этими каждодневными новостями о происшествиях с Sukhoi Superjet 100 ?

    • Анонимно
      13.05.2019 07:57

      К обязанности купить на семью до 2025 года по SSJ .

    • Анонимно
      13.05.2019 08:11

      К выделению из бюджета БОООльших денег!

      • Анонимно
        13.05.2019 08:30

        бОльших по сравнению с чем?

        • Анонимно
          13.05.2019 09:39

          По сравнению с разработкой и запуском в производство дальнемагистрального широкофюзеляжного лайнера.

  • Анонимно
    13.05.2019 07:56

    Все правительство надо пересадить на эти самолеты.

  • Анонимно
    13.05.2019 08:12

    Ничего страшного не произошло. Проработают над недостатками, усовершенствуют и создадут свою национальную конкурентоспособную авиацию. Великая страна должна иметь свою авиацию. На Боинги тоже часто отменяют свои рейсы, они не кудахтают как мы. А то подняли здесь вой

    • Анонимно
      13.05.2019 09:41

      Так о том и речь, пусть исправляют недостатки, дорабатывают. А все это время на этих корытах пусть летают только его разработчики, чиновники и депутаты, а обычным гражданам достаточно самых обыкновенных Боингов и Аэрбасов.

    • Анонимно
      13.05.2019 10:34

      не говорите если не имеете к теме отношения

    • Анонимно
      13.05.2019 12:03

      Первые суперджеты переданы эксплуатантам 8 лет назад, этого времени вполне достаточно, чтобы устранить "детские болячки". Проблема в том, что запчасти приходится ожидать и авиакомпании вынуждены либо держать борта на земле в ожидании запчастей, либо лететь с неисправностями в MEL.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:50

      А в процент обнаруживаемых недоработок к количеству летающих суперджетов, боингов и аирбасов можно привести?

  • Анонимно
    13.05.2019 08:27

    При чем здесь самолет. Ну вернулся. Мурманский борт КВС убил. Надо было или вырабатывать топливо или уходить на 2 круг. Это ошибка курсанта 1 года подготовки!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 09:03

    Врядли новый самолёт будет лучше всех. Где наши Ту, Илы.

  • Анонимно
    13.05.2019 10:41

    Опять шаровая молния?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:03

    Русская рулетка. Полететь- не полететь. Долетит- не долетит...

  • Анонимно
    13.05.2019 18:42

    Что самое ужастое может быть: вы купите билет аэрофлота на Боинг ил иЭирбас а Аэрофлот перед самым вылетом заменит самолёт и вы полетите SSJ. По закону он имеет право заменить борт и вы никуда не денетесь!