Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

В правительстве оценили идею сократить длинные майские праздники

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова оценила идею сократить длинные майские праздники: она против этого, передает РИА «Новости».

Татьяна ГоликоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Мне кажется, для людей это очень важно, это возможность и такие трогательные праздники, как 9 мая, отметить, а с другой стороны — и хозяйством заняться на огороде», — сказала Голикова.

Она подчеркнула, что правительство, наоборот, перенесло выходные с январских праздников на майские, чтобы увеличить количество выходных.

В Роструде объясняли, что длинные выходные в мае в этом году получились из-за переноса других выходных дней. Из-за этого нынешний май стал одним из рекордсменов по количеству выходных: в общей сложности россияне отдохнут 13 дней из 31 календарного. Больше выходных было только на новогодние праздники в январе — 14 из 31 календарного дня.

Ранее в Совфеде заявили, что хотя россияне привыкли к длинным выходным на майские праздники и Новый год, от данной традиции пора отходить, так как она наносит урон экономике России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 08:26

Больший урон экономике приносят руководители-чиновники, сократить бы их раза в 3.

  • SPQRRR
    13.05.2019 08:11

    Ну хоть что-то дельное сказала. Для тех у кого оклад, неважно сколько отдыхать дней, все равно оклад получат. А те кто работает на частных предприятиях, там и так могут сделать выходные по своему желанию.

    • Анонимно
      13.05.2019 08:40

      А вы не подумали что есть категория людей которая наоборот зарабатывает хорошо именно в праздники. Вы зарабатываете круглый год а они в выходные и в праздничные дни.

      • SPQRRR
        13.05.2019 10:02

        Это категория людей не подпадает под праздничные гос. выходные. Если она работает в выходные, для них ничего не меняется. Я же написал частные структуры могут не давать выходные как гос.учреждения. Те кто работает по графику работают в любые выходные. Работай кто тебе не дает

  • Анонимно
    13.05.2019 08:20

    Зато все чиновники, в основном от бюджета, в конце апреля отдыхать смотались!

  • ПутчДемона
    13.05.2019 08:23

    Похоже у капиталистов в СовФеде следующим желанием будет 6-ти часовая рабочая неделя.

  • Анонимно
    13.05.2019 08:24

    Урон экономики России))) может урон по карману чиновникам?

  • Анонимно
    13.05.2019 08:24

    Две недели в новый год и две недели в мае. Люди с деньгами оттягиваются заграницей. Это доход. Вряд-ли отменят.
    Дни и ночи у мартеновских печей...россияне уже не работают ...купипродайству это не вредит

  • Анонимно
    13.05.2019 08:24

    Конечно,давно пора зачем столько дней отдыхать!1мая вообще не понятный празднечный день,1день -9мая бы хватило,что вспонить дедов,провести порад!Абсалютно согласен!Если работаешь на себя,то эти праздники мешают!А так и так нужен выходной идешь отдыхать!

    • Анонимно
      13.05.2019 08:42

      Если Вы работаете на себя, так работайте все выходные и ночи напролет... Кто Вам мешает? А наемным работникам отдых не помешает - кому дачу и огород привести в порядок после зимы, кому съездить отдохнуть... Каждому свое. А речи про какой-то урон экономики - это теоретические измышления... Нашей российской экономике такой урон и вред нанесен, кстати в том числе теми же чиновниками, что лишние выходные - это лишь отговорка...

  • Анонимно
    13.05.2019 08:26

    Больший урон экономике приносят руководители-чиновники, сократить бы их раза в 3.

  • Галеев Зуфар
    13.05.2019 08:33

    Выходные на май - обязательны. Много дел успеешь сделать и загореть, как будто на Канарах побывал.

  • Анонимно
    13.05.2019 08:46

    Похоже, что Голикова переполошилась- а вдруг, реальный сектор экономики покажет.... значимые результаты!

  • Анонимно
    13.05.2019 09:08

    Лучше бы они подумали, как уменьшить количество бесполезных зимних каникул и корпоративных зимних отпусков и перенести их на летние месяцы. Вот бы народ был благодарен. Столько дней можно было бы поработать в хозяйстве и в огороде.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:45

    Нормальную зарплату не устанавливаете, так дайте отдохнуть спокойно

  • Анонимно
    13.05.2019 10:29

    летом Россияне должны отдыхать я считаю.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:45

      //летом Россияне должны отдыхать я считаю.//
      ... а зимой - на печи лежать!