Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.05.2019

Более половины жителей Казани и Челнов уверены в своем завтрашнем дне

Финансовый университет при правительстве РФ проанализировал уровень уверенности жителей России в своем будущем, а также будущем предприятий, где они работают (для занятых в экономике). Таким образом, в Казани тех, кто уверен в своем завтрашнем дне, оказалось 58%, а в Набережных Челнах — 63%.

Доля тех, кто выбрал вариант «полностью или в основном уверен в завтрашнем дне своего предприятия», в Казани составила 80%, а автограде — 69%. Исследование проводилось в 1 квартале 2019 года в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек. Об этом сообщил проректор университета Алексей Зубец.

Больше всего уверенных в своем будущем в Чите, Череповце, Улан-Удэ, Новосибирске и Тольятти. Самый высокий уровень уверенности в завтрашнем дне своего предприятия отмечен в Калуге, Череповце, Томске, Кургане и Калининграде.

Ниже всего доля уверенных в собственном будущем в следующих городах: Ярославль, Ростов-на-Дону, Владикавказ, Москва и Подольск. Меньше всего уверены в будущем своих предприятий жители Владикавказа, Воронежа, Магнитогорска, Нижневартовска и Ульяновска.

Ранее мы писали о том, что более 70% жителей Казани и Челнов довольны своей жизнью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 09:11

Завтрашнее дно...

  • Анонимно
    13.05.2019 09:02

    А я уверен не только в завтрашнем дне. но и на 10 лет вперед - буду
    в последнем "приюте"!

    • Анонимно
      13.05.2019 11:16

      То есть чуть меньше половины жителей Казани и Челнов не уверены в завтрашнем дне.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:04

    Если человек не лентяй и дружит с головой, конечно он уверен в завтрашнем дне и бедствовать не будет.

  • пока у нас сильный лидер, я уверен в своём завтра

    • Анонимно
      13.05.2019 09:48

      Статья про Россия а не про Украину

      • Анонимно
        13.05.2019 17:04

        а вы реально верите, что этот актер имеет какое-то влияние на политической арене?) Он же просто играет свою роль, как обычно

  • от силы 5-10% уверены.
    остальные просто существуют...

    • Анонимно
      14.05.2019 13:16

      Если бы все было так плохо, то люди активно что-то предпринимали бы для улучшения состояния. Но сейчас неплохо, намного лучше 90-ых.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:11

    Завтрашнее дно...

    • Анонимно
      13.05.2019 09:37

      Завтрашние "очередной прорыв" и "стабильность"...
      Ну,и,само-собой,"духовные скрепы" и "духовность" - куда же без них!!!

    • Анонимно
      13.05.2019 09:48

      Тоже прочитал как дно

    • Анонимно
      14.05.2019 13:20

      Для кого очередное дно, а для кого день с надеждой на будущее.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:13

    Конечно уверены!!!
    Люди уверены,что и завтра,и послезавтра,ипослепослезавтра будут такая же нищета,разруха,неустроенность и беспросветность существования...

    • Анонимно
      13.05.2019 14:08

      Как же вам не повезло так всё таки - жить в нищете и разрухе...
      Может вам всё-таки, как всем, на работу устроиться, и жить нормально?

  • Анонимно
    13.05.2019 09:14

    Вы свою жизнь (и я в том числе ) называете жизнью! Все познается в сравнении! К чему все это?

  • Низами
    13.05.2019 09:17

    в Казани тех, кто уверен в своем завтрашнем дне оказалось 58%, а в Набережных Челнах — 63%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423994

    Это из числа тех, что заявили, что им нравится их работа, и они продолжили бы трудиться на прежнем месте даже без финансовой необходимости?

  • Анонимно
    13.05.2019 09:19

    Не верю. На мой взгляд фсе это пафоссс.Никто не может быть уверен в завтрашнем дне из простых работяг.Я мог бы привести тысячи примеров самоуверенности или уверенности в завтрашнем дне но приведу лишь один вот Доренко вроде обеспеченный человек и не из простых работяг а нормально обеспеченных в одном из своих интервью почти до 90 лет планировал дожить а на днях упокоился.А ему почти 60 лет токмо було. Мы только гости в этом мире.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:24

    Уверенность в завтрашнем дне это понятно. Но в каком роде смотрят в завтрашний день (с)? Я, например, уверен в завтрашнем дне в том смысле, что до пенсионного возраста точно не доживу.

  • Анонимно
    13.05.2019 09:29

    А я нет. г. Альметьевск

  • RUSVOLT
    13.05.2019 09:32

    Я тоже уверен что завтра будет так же плохо и даже хуже. Спасибо партии за уверенность в будущем.

    • Анонимно
      13.05.2019 10:16

      Вслед за зимой приходит лето - спасибо партии за это!

  • Анонимно
    13.05.2019 09:44

    Опрос проводили среди чиновников?

  • Анонимно
    13.05.2019 09:49

    в россии надо жить одним днем - сегодняшним, пока тебе хорошо, завтра может и девальвация и дефолт и доллар по 200 руб быть. Страна без будущего.

  • Анонимно
    13.05.2019 10:22

    Ну,и немного классики по поводу "затрашнего дня(а)":
    "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать." Виталий Кличко.

  • Анонимно
    13.05.2019 10:36

    "Покажи мне людей,
    уверенных в завтрашнем дне..."(с)

  • Анонимно
    13.05.2019 10:37

    В завтрашнем дне могут быть абсолютно уверены только работники сферы ритуальных услуг.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:48

    Более половины жителей Казани и Челнов не поняли вопроса, но чтобы не выглядеть глупо ответили "да"....

  • Анонимно
    13.05.2019 22:47

    Переезжаем в Кировскую область ,там все стабильно , живут как в СССР*)) Выбираю С -стабильность, в завтрешнем дне)))