Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

В Казани с сегодняшнего дня начнут отключать горячую воду в жилых домах

Плановые отключения горячей воды для проведения профилактических работ на тепловых сетях в Казани начнутся 13 мая с заречной зоны от ТЭЦ-2 и районов котельной «Савиново». С 3 по 5 июня отключения пройдут на Жилплощадке и в части Авиастроительного района. С 24 по 26 июня и с 8 по 10 июля без горячей воды останется центральная и южная часть города, снабжаемая ТЭЦ-1 и районной котельной «Азино». Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме Казани рассказал председатель комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов, не исключив изменения графика.

По словам Анисимова, завершившийся 7 мая отопительный период прошел без происшествий, стабильно — он длился 218 дней, что на 8 дней меньше отопительного сезона 2018 года.

«Сразу по окончании отопительного сезона начинаем подготовку к новому, следующему отопительному сезону, — добавил мэр Казани Ильсур Метшин. — Большой, ответственный, трудоемкий процесс с учетом износа коммуникаций тысячелетнего города, большого количества работ. Надеемся, все будет сделано в срок с нужным качеством».

Глава комитета ЖКХ уточнил, что «Казэнерго» проводит опрессовки и ремонт теплосетей в течение всего лета по котельным. Графики отключения горячей воды в связи с плановыми ремонтными работами размещены на сайтах теплоснабжающих организаций, комитета ЖКХ и на официальном портале Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 10:36

Об’ясните, плиз, зачем вы заставили нас установить ИТП? Что вы ремонтировать собрались, если вода подогревается в под’езде в этих итп? Помнится на всех углах вы кричали, что никаких отключений воды больше не будет? !

  • Анонимно
    13.05.2019 10:36

    Об’ясните, плиз, зачем вы заставили нас установить ИТП? Что вы ремонтировать собрались, если вода подогревается в под’езде в этих итп? Помнится на всех углах вы кричали, что никаких отключений воды больше не будет? !

    • Анонимно
      13.05.2019 10:44

      Вы неправильно поняли, в ИТП вода подогревается за счет горячей воды, которая пришла по трубам отопления. ВОТ именно вот эти трубы отопления с горячей водой энергетики и отключат. А раньше до эпохи ИТП, горячая вода поставлялась через отдельные трубы из дворовой бойлерной. Так вот теперь просто количество труб которые нужно ремонтировать существенно сократилось.

    • Анонимно
      13.05.2019 10:59

      Это Вам прежде всего втюрили очередную строку расходов за обслуживание и ремонт этих итп: Вы об том заранее не подумали?

      • Анонимно
        14.05.2019 15:22

        Так с ИТП намного лучше, чем без. Кол-во труб меньше, обслуживать и ремонтировать тоже меньше

    • Panda
      13.05.2019 11:05

      Вот именно! Зачем отключать горячую воду, когда под каждым домом стоит своя бойлерная, то есть та самая газовая колонка - автономная, а к дому тянется только труба с подачей ХОЛОДНОЙ воды???

      • Анонимно
        13.05.2019 11:25

        Нет там ни какой газовой колонки, бойлер - это не колонка. Туда приходит вода 90 градусов и подогревает холодную до 50-60 градусов.

        • Panda
          13.05.2019 14:50

          Куда приходит?

          Весь смысл этих бойлеров чтобы уменьшить количество подводных труб к МКД и не топить почву/улицу.

      • Анонимно
        13.05.2019 11:37

        бойлерная это не газовая колонка, она вообще работает не от газа, а от теплоносителя из ТЭЦ и электричества.

      • Анонимно
        13.05.2019 20:48

        Это, вероятно, в тех домах, в которые изначально по проекту установили бойлерные. А нам вот навязали ИТП, которые по проекту предусмотрены не были, и бойлерных под домами нет.

    • Анонимно
      13.05.2019 11:18

      Ну конечно, мы все клинические идиоты, разницу не видим. Однако где обещания про отключения максимум на 3 дня? Какие трубы вы менять собрались, ГВС, которых нет? И причём здесь котельные? Вы нас совсем за дураков держите?

      • Анонимно
        13.05.2019 11:26

        так по-моему и указаны 3 дня, читайте внимательнее.

        • Анонимно
          13.05.2019 11:34

          3 дня на опрессовку, если ничего не прорвет. Прорвет и усе, недельки две на ремонт встанут.

        • Анонимно
          13.05.2019 11:47

          Неправда! С 13 мая по 27 мая! Две недели!

      • Анонимно
        13.05.2019 11:28

        Какие три дня?!
        Нам, Голубятникова, официально объявили срок проведения работ 13.05-27.05 (надеемся, что его выдержат).

    • Анонимно
      13.05.2019 12:15

      Меня этот вопрос второй год волнует. Главным преимуществом ИП именно это и называлось. А до ип в нашем доме за лето один раз на неделю отключали, а сейчас постоянно

  • Анонимно
    13.05.2019 11:25

    Распил очередной

  • Анонимно
    13.05.2019 11:34

    У нас тоже на две недели!

  • Анонимно
    13.05.2019 11:40

    21-й век, Иннополисы строим

  • OPEN
    13.05.2019 11:48

    Как тебе такое,Илон Маск?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:59

    Анисимов умолчал, что все квартала останутся без горячей воды на две недели! Зато перечислил те районы, где отключение всего на 3 дня. Вот она, полуправда. Где ваши объяснения, с чем связано столь длительное отключение для жителей Ямашева, Адоратского, Гаврилова, Лаврентьева и т.д.?

    • Анонимно
      13.05.2019 16:23

      А мне вообще хотелось бы увидеть нормальный конкретный список отключения по районам и улицам.

    • Анонимно
      13.05.2019 20:46

      Видимо, на три дня это там, где ИТП установлены. А дома, обслуживаемые Казэнерго, будут без воды две недели.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:40

    Весь смысл того чтобы бани не простаивали и прибыль была вот и вырубают на такие сроки походу неплохая договоренность с банями. заметьте не один адрес не затронут с баней или сауной.