Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

Мединский заявил, что российское кино успешно конкурирует с Голливудом

Российский кинематограф успешно конкурирует с Голливудом. Об этом написал в колонке для РИА «Новости» министр культуры РФ Владимир Мединский.

Отечественные фильмы стали качественнее, о чем свидетельствуют рекордные показатели по кассовым сборам, отметил глава минкульта РФ. В подтверждение своих слов Мединский привел цифры. По его словам, в 2012–2018 годах посещаемость кинотеатров в России увеличилась вдвое.

Владимир МединскийФото: «БИЗНЕС Online»

В 2012-м на экраны вышло 84 российских кинокартины. Их посмотрели 28,7 млн зрителей, а кассовые сборы составили 6,1 млрд рублей. В 2018 году вышло 142 российских фильма. У них было 57,9 млн зрителей, а сборы при этом составили 13,8 млрд рублей.

«Главная составляющая успехов отечественного кино — это очевидный качественный рост. У нас просто стали снимать хорошие фильмы, эти картины ориентируются на зрителя, рассказывают об интересных людях, героях и событиях, опираются на близкие соотечественникам историко-культурные нравственные ценности», — подчеркнул министр.

Мединский также перечислил картины, которые, по его мнению, не просто отбились в прокате, но и увлекли зрителей: «Легенда №17», «28 панфиловцев», «Викинг», «Притяжение», «Салют-7» и «Движение вверх», «Лед», «Т-34».

«Сегодняшние рекорды нашего кино показывают, что эта сознательная политика себя оправдала, что российская киноиндустрия обладает впечатляющим творческим и производственным потенциалом, достойным образцов нашего великого прошлого», — заключил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 11:34

Ахахахахахаха

  • Анонимно
    13.05.2019 11:34

    Ахахахахахаха

    • Анонимно
      13.05.2019 12:27

      русский миф - обхохочешься

    • Анонимно
      13.05.2019 12:36

      Отечественные фильмы стали качественнее
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/424017

      чем то напомнило - "Мы никогда не говорили что вы будете жить хорошо, мы говорили что вы будете жить лучше."

  • Анонимно
    13.05.2019 11:35

    Ещё один фантазёр. За последние два года посмотрел один отечественный фильм «Движение вверх». Не пожалел. Но все остальное ни за деньги в кинотеатре, ни дома по ТВ смотреть никакого делания нет - либо низкосортная дрянь, либо пропагандистская ахинея

    • Анонимно
      13.05.2019 11:46

      со времен дозоров русское кино не смотрю принципиально

    • Анонимно
      13.05.2019 11:58

      Наши фильмы с американскими конкурируют так же успешно, как Боинги с Суперджетами.

      • Анонимно
        13.05.2019 12:47

        неостроумно, боинги не конкурирют с суперджетами, т.к они для разных целей

        • Анонимно
          13.05.2019 13:35

          Вы имеете ввиду, что суперджет для освоения, а боинг для людей? Тогда да, а так то у них одна цель - гражданское население перевозить

        • Анонимно
          13.05.2019 19:50

          Так и кино в двух странах для разных целей: в США - развлечь и заработать и много денег, а только потом пропаганда, которая в РФ - на первом месте.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:17

      И то Движение вверх можно с натяжкой назвать качественным.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:05

      Про пропаганду это конечно сильно загнули.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:36

    Одно собрать бабло в прокате, другое - послевкусие от просмотренного фильма. От всех вышеуказанных у меня не ахти какое. Лучше бы вообще не смотрел.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:41

    Слабая попытка возразить Бедкомедиану после обора на Т-34. Пусть переведет сборы в доллары и сравнит со средненькими зарубежными картинами

  • Анонимно
    13.05.2019 11:44

    ему виднее, но фильмов аналогичных "Москва слезам не верит" и "Они сражались за Родину" у нас нет и не будет.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:26

      Ну это вы зря. Много интересных фильмов есть о которых мы не слышим. Тот шлак который министр культуры пихает, конечно смотреть не стоит. Ну для подростков там кое что, Лед, например.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:45

    только мстители за первые сутки проката собрали больше чем все российские фильмы за 2018 год, какая конкуренция? один злам который даже в интернете смотреть неохото, раз в два года фильм выходит, и то на раз, пересматривать уже не интересно

    • Анонимно
      13.05.2019 12:07

      Неправда, в Кинопоиске проверила, на сегодня у Мстителей 2.3 млрд, столько же вместе собрали всего два наших фильма Лед и Тренер

      • Анонимно
        13.05.2019 12:37

        Рубли и доллары не попутали случайно?

        • Анонимно
          13.05.2019 12:48

          а вам видимо информацию проверять неохота если она с вашими предположениями не сходится, почему-то не удивительно

    • Анонимно
      13.05.2019 12:10

      Повелся на рекламу этого фильмеца и посмотрел, ужасное впечатление, как вернуть деньги, попадает ли под закон о потребителях?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:46

    Г-ну Мединскому какие-то другие фильмы показывают?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:47

    Мединский сказал так сказал)) лучшая шутка мая, а то и всего 2019!

  • Анонимно
    13.05.2019 11:48

    Конечно успешно конкурирует - Голливуд играет в шахматы, а Мединский и Ко - в поддавки

  • ПанАлекс
    13.05.2019 11:49

    Перенос Мстители.Финал ради российского "миллиардера" ничего не дал! Зрители подождали и принесли деньги в мае мыши, в то время как последний уик-энд апреля принес антирекорд по сборам в росс. кинотеатрах! Просто не было зрителей! При этом не помогло скидка на фильмы в 2-3 раза!
    Но я понимаю Мединского, он вынужден делать абсурдные заявления из за возможной ответственности, что практически все фильмы в 2018-2019гг, которые были софинансированы из бюджета, не окупились!
    Тут уже попахивает уголовной ответственностью, а не просто отставкой!

    • Анонимно
      13.05.2019 11:57

      потому что не дано, есть актеры, есть талантливые монтажники, только вот работают они не там, я как вспомню защитников мне аж плохо становится

  • Анонимно
    13.05.2019 12:10

    Давно уже смотрю только эти фильмы: «Легенда №17», «28 панфиловцев», «Викинг», «Притяжение», «Салют-7» и «Движение вверх», «Лед», «Т-34».
    Давно уже смотрю только эти фильмы)

  • Анонимно
    13.05.2019 12:14

    о чем речь? наша история, наша судьба, наша жизнь отражаются на кино экране в духе игры Таnks of World (прошу прощения за транскрипцию). Т-34 - жуткая пародия на трагедию и драму нашего народа.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:50

      вы похоже кроме Т-34 больше и российских фильмов не знаете

  • Анонимно
    13.05.2019 12:19

    Сказочный Мединский.._))))))

  • Анонимно
    13.05.2019 12:21

    Конкурировать где? Неужели этот компот может увлечь заграничного зрителя? А в Россия всегда была богата на дураков, так что Мединский в чём-то и прав

    • Анонимно
      13.05.2019 12:51

      а где он говорил про заграничного зрителя? речь идет о кассовых сборах в России

      • Анонимно
        13.05.2019 16:05

        Мединский говорит о успешной конкуренции Российского кинематографа с Голливудом, а значит речь идет о мировых рейтингах, а не о внутрироссийских.
        Так вот, наши фильмы за границей не смотрят вообще. Мировые сборы, судя по данным Кинопоиска - 0$.
        ни о какой конкуренции в принципе даже речи быть не может. А то так можно далеко пойти в плане оценки конкурентоспособности, есть ведь та же студия Болливуд в Индии, так там фильмов снимают больше, чем в Калифорнии, и индийский зритель охотнее смотрит местное кино.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:40

    Мстители - последняя серия - полный отстой на 3 часа.

    Ни мысли ни фантазии ни качества.

  • ПанАлекс
    13.05.2019 12:41

    В Китае наконец стартует "Движение вверх". Посмотрим на их реакцию...

  • Анонимно
    13.05.2019 12:43

    Посмотрев "Ярость" и "Т-34" я невольно начинаю думать о том, что Вторую мировую выиграли США.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:04

    каждому своё, мне нравится российское кино

  • Анонимно