Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.05.2019

В Казани ученик пришел в школу с пневматическим пистолетом и ножом – эксклюзивное фото с места событий

Ученик 10-го класса гимназии №7 сегодня утром пришел на занятия с оружием. Эксклюзивное фото с места случившегося оказалось в распоряжении «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, звонок о происшествии поступил в 10:54 от родителей одной из учениц.

«Как выяснилось, старшеклассник зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож. Никаких требований не выдвигал», — рассказали в ведомстве.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На место прибыли несколько экипажей полиции и Росгвардии, учащиеся и коллектив гимназии были эвакуированы. Уже в 11:40 школьник был задержан. В настоящее время занятия в учебном заведении возобновлены.

В гимназии пока ничего не могут сказать о возможных причинах инцидента.

«Он мальчишка хороший, в консерваторию ходит, с братом недавно концерт отыграл. Он умный очень, вот и горе от ума», — охарактеризовала школьника директор гимназии Любовь Кочнева.

В настоящее время учебный процесс в школе возобновился.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (139) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 12:38

Вы все празднуете еще?
Заканчивайте. Дешевый алкоголь и палящее солнце не доведут до хорошего.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:30

    Против большого количества русского языка в школе? Тоже не понимает зачем суфиксы и корни рисовать, если можно прекрасно говорить без них?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:38

      Вы все празднуете еще?
      Заканчивайте. Дешевый алкоголь и палящее солнце не доведут до хорошего.

      • Анонимно
        13.05.2019 12:48

        мальчик тоже праздновал 9 мая и насмотрелся патриотики

        • Анонимно
          13.05.2019 13:34

          У меня однокласник пришёл как-то в школу с гранатой. И тоже никаких требований не выдвигал. Просто просил в школьный музей её определить. Но контрольная по математике была сорвана. За что ему было большое спасибо от всего класса

      • Анонимно
        13.05.2019 13:29

        Какой алкоголь?
        Причина глубже!
        Возможно учитель "перегнул" палку (проблема в школе)?
        Проблема в семье, и т.д.

        • Анонимно
          13.05.2019 16:27

          Неразделенная любовь .Написали же уже.

        • Анонимно
          13.05.2019 17:08

          да просто чердак сорвало после расставания с барышней

        • Анонимно
          14.05.2019 23:47

          Чаще всего проблема лежит на поверхности, незачем додумывать лишнее...

    • Анонимно
      13.05.2019 13:05

      Общаться можно, жесты еще помогут, но правильно выразить свою мысль на письме -нет. Составить текст прагматического характера, типа Акт или Протокол, тоже - нет.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:20

        спокойно, для чего заниматься выделением уголками и схемами слов? все эти слова в чтении и общении появляются, зачем на это тратить время в школе?

  • Анонимно
    13.05.2019 12:31

    может достали АУЕшники, что пришлось взяться за нож! Учителя, психологи, участковые проблем же не видят, то того момента пока петух не клюнет в одно место.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:41

      Откуда АУЕшники в 7 гимназии? Не то место...

      • Анонимно
        13.05.2019 12:45

        :-) ареал обитания не тот думаете?

        • Анонимно
          13.05.2019 12:53

          Однозначно. Дети там учатся. О таком в гимназии не слышал. Похоже нервный срыв у человека...

      • Анонимно
        13.05.2019 12:55

        Когда я учился в 90-ые гопота была везде, не думаю, что сейчас все сильно поменялось.

        • мало того ОПГ не нужны дети алкоголиков и нищих! ОПГ нужны дети полицеких, чиновников, коммерсантов.
          в основнов в подросковом АУЕ дети состоятельных иловиков и чиновников

          • Анонимно
            13.05.2019 13:34

            Вы это знаете конкретно про 7? Или так, набросить?

            • mad big
              13.05.2019 15:53

              Я даже знаю, что будет постить сей чел, когда его потомков в вожделенной омериге поставят под ствол.

        • Анонимно
          13.05.2019 13:03

          В 90-х учились по месту жительства, не было конкурса по приему, в 7 гимназии он несколько человек на место с 1 класса, дисциплина железная, случай исключительный, а для 7-ой и вовсе.

        • Анонимно
          13.05.2019 13:35

          Были школы, где практически не было. В 131-ой - один персонаж на всю школу, в 96-й - трое.

    • Анонимно
      13.05.2019 16:08

      А Родители куда смотрят??? Причём здесь учителя, психологи и классный руководитель?? Может ещё продавцы, парикмахеры и дворники виноваты в том, что ребёнок психически ненормальный?? Родители должны отвечать за все, родители

      • Анонимно
        13.05.2019 16:27

        Родителям тоже проблем доставил. Глупый поступок.

      • Анонимно
        13.05.2019 18:39

        к сожалению учителям нереально следить за психологической атмосферой в классе, воспитанием коллективом как таковое сейчас отсутствует как в школе, так и везде ..

      • Анонимно
        13.05.2019 19:33

        Они бабки зарабатывают, не до детей и до их воспитания сейчас. Емли только мама в декретном со вторым (третьим) ребенком, то еще более менее какой-то контроль. А так дети сами по себе. Телевизор и компьютер, ну в край смартфон. Читать не хотят, спортом занимаются из-под палки. Такое вот поколение.... (((

  • Анонимно
    13.05.2019 12:34

    Вот и "показательная" гимназия!
    "Замордовали" ребёнка...

  • Анонимно
    13.05.2019 12:34

    Как он мог пронести пистолет и нож в школу?! У меня дочь из этого класса! Направлял пистолет на детей и угрожал!!!((

    • Анонимно
      13.05.2019 12:39

      А что-на входе в школу проверяют всех и рамка подключена и звенит?

      • Анонимно
        13.05.2019 13:12

        Кто проверять будет что там в рамке звенит при проходе школьника??
        Ее выключили чтоб лишний раз не звенела, не отвлекала вахтеров от смартфонов

        • Анонимно
          13.05.2019 14:45

          Рамки есть во многих учереждениях, но отключены. У нас при входе в садик, тоже стоит отключенная

          • Анонимно
            13.05.2019 17:13

            Эти рамки и в торговых центрах есть, а какой толк от них??
            Сверху писулька по антитеррористической имитации деятельности пришла - закупить, оснастить в срок до... Бюджет освоили, но оборудование не включают. Досмотр кто будет проводить? Мальчики отдельно, девочки отдельно - на это две штатные единицы разнополых сотрудников безопасности должны быть.
            Если эти рамки включат - уроки сорвут - очередь на вход в школу с раннего утра надо будет занимать. таких рамок надо с десяток - какая должна быть пропускная способность к первому уроку?
            А рентген-установки где, чтобы проверить содержимое ранцев?
            Поймите, все эти рамки - для галочки...
            Безопасность исключительно бумажная - инструкции по пользованию рамкой, акты ввода в эксплуатацию, регламенты, положения о режиме и прочие писульки... Отчитались наверх - все ОК, Комиссия планово проверит - да, все в порядке. А пострелял бы он из пневматики в мягкие части тела - и этой макулатурой можно было только в туалете воспользоваться, даже от пулек прикрыться нельзя - ведь она в сейфе у директора.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:43

      как хорошо что в 90х не было интернета а в ленинской правде писали только про 40 центнеров с гектара и миллионной тонне продукции

      • Анонимно
        13.05.2019 13:00

        Вы наверно хотели сказать про 70-80-е годы? В 90-е никакой ленинской правды и 40 центнеров с гектара! Разруха была в 90-е!

    • Анонимно
      13.05.2019 12:48

      как-как... можно просто форточку на 1-м этаже открыть и все...
      И плакала вся система безопасности.
      От этих металлодетекторов только поставщики и производители наживаются.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:14

      А почему не мог? Вы думаете 7 гимназия охраняется по особому? Всё как у всех.

    • Анонимно
      13.05.2019 16:10

      Родители с кошельками он из этого же теста, он думал и будет думать что ему все позволено, но жизнь такова что в этом мире за все надо отвечать, перед законом и с самим собой рано или поздно он этого должен сам осознать чтобы встать на правильный путь я надеюсь он с этим справится а то что он как мог пронести, ставьте хоть 25 охранников или 45 металлоискатели все это зависит от коллектива учителей а работают они только чтобы зарплата была побольше и все льготы только им а не простым работягам, правда не всех под одну гребенки, среди них есть как врачи, психологи хорошие учителя но их мало как в Госдуме .

      побольше льгот им, чем простым смертным правда не всех под одну гребенки но хороших учителей меньшинство как в г

  • Анонимно
    13.05.2019 12:35

    Этот « хороший мальчишка» направлял пистолет на детей!((

  • Анонимно
    13.05.2019 12:36

    17 лет человеку.
    Ответит по полной если не отмажут.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:44

      Пистолет пневматика,, игрушка. Нож это не пулемет и даже не ружье. За такое у нас даже взрослых не сажают. Ну принес, направлял на людей и что? Плохо конечно, придурок, хулиган. Но за это не сажают. У на взрослые депутаты Госдумы в воздух из автомата лупят и ничего.

      • Анонимно
        13.05.2019 12:56

        а вот жаль, что не сажают! в другой раз боевой принесет, поздно будет...

        • Булгарин
          13.05.2019 13:45

          Дебилы!!! И что? Посадят его за то, что принес пневматический пистолет. Выйдет или законченным преступником, и будет мстить за свою судьбу или там помрет. И что вам так хочется, чтобы 17 летний мальчишка, который еще не осознает до конца, что делает, отсидел в тюрьме? Тут скорее вина тех, кто там наустанавливал везде камеры, металлоискатели и посадил охранника. Потратили столько денег и все в пустую. Конечно, может в следующий раз придут уже с настоящим оружием, вот тогда и будут последствия. А показная порка ничему никого не научит.

          • Анонимно
            13.05.2019 15:00

            Если бы его остановили на входе в школу, у сработавшей рамки то просто отправили бы домой? Наказание не за пронос оружия, а за действия!

          • Анонимно
            13.05.2019 15:17

            Все эти слова до того момента, пока такой утырок не оставит вашу дочь или сына инвалидом,выстрелив пневматикой в глаз либо пырнув ножом заденет почку или печень. А после будет сидеть и нагло улыбаться на суде, зная что отделается условным, и гордиться в интернете какой он крутой. Все вы их жалеете то того пока сами под них не попадете.Давить таких надо.

            • Булгарин
              13.05.2019 16:12

              Дебилы!!! Давят за дело. Тогда надо строго давить, а за это так - передать психиатру. Пусть лечат. Ничего сверх особого не сделал. Во всяком случае никого ногами в десятером до потери пульса не избивал.

              Еще раз, судят за дело, а тут обычное подростковое хулиганство. Да и работа для подросткового психиатра. И выводы для тех, кто там обеспечивает охрану школ. Вот с них надо бы снять кое-что.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:51

      12:36 если не высказывал угроз убийством и эти угрозы не воспринимались реально, хулиганства с использованием предметов в качестве оружия не совершал, то юридически вряд ли его к уголовной ответственности привлекут. Родителям штраф административный лишь влепят. И «отмажут» тут никак не влияет

      • Анонимно
        13.05.2019 13:01

        По постановлению Пленума ВС предмет похожий на урожае можно расценивать как оружие. Значит возможна угроза убийством.
        Или 127 п.2 пп.Г «незаконное лишение свободы с применением оружия

  • Анонимно
    13.05.2019 12:36

    Какой хороший мальчик.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    онижедети

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    Жаль парня, заболел похоже, весна, самое время первого приступа

  • Анонимно
    13.05.2019 12:38

    Просто так достать оружие в школе может только конченый дебил. Если умный - значит есть какие-то причины. Проблемы в семье? Проблемы со сверстниками? Криминал? Вот это надо выяснить обязательно. Чтобы другие родители могли своим детям помочь, предостеречь. А этот парень себе жизнь сильно испортил уже. Ладно хоть грань сумел не перейти, не порезал никого.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:57

      он пришел не с оружием: пневматика и нож кухонный оружием не являются.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:02

        Т.е. это норма?

        • Анонимно
          13.05.2019 14:35

          никто не говорит, что это норма. просто не надо искажать факты. одно дело если у парня был срыв, и реальной угрозы не было, другое дело осознанный теракт.

      • Анонимно
        13.05.2019 15:52

        Это не оружие. Но в данном конкретном случае, предметы, использованные в качеств оружия.
        Следствия по УК почти одинаковые.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:39

    Это как надо достать детей, чтобы он отчаялся на такой поступок, который сломает всю его жизнь и жизнь родителей.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:42

    Конец учебного года, усталость, нервные переживания, сорвался, крыша поехала... хорошо, что до беды не дошло.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:48

      В обычных-то школах ходят дети все уставшие и нервные в связи с концом года, а в 7 гимназии - представляю, что там творится((((

      • Анонимно
        13.05.2019 16:16

        в этой школе педагогика казарменного типа - шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - моральный "расстрел". Как впрочем и во многих других школах. "Как твои дела" физически наверное невозможно спрашивать учеников...

  • Анонимно
    13.05.2019 12:43

    у меня тоже ребенок учится в этой гимназии, детям сказали что тревога учебная, только вот чем охрана занимается нашей гимназии?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:46

      выдает пневматику и ножи... ?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:50

      В любом реальной ситуации обычно говорят, что тревога учебная, чтобы не было паники. Поэтому на любую учебную тревогу нужно реагировать как на реальную, но без паники.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:18

      Какая охрана? 1000 р в год на охрану. Еле на тряпки для мойки пола этой охране хватает... У нас самая грозная охранница - уборщица, кто эти 100 рублей получает мы в глаза не видели.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:44

    Если бы он хотел причинить кому то вред, либо нанести увечия, он бы совершил это, а так способ привлечения внимания.
    К психологу или психиатру для начала его надо, чтобы понять истинный замысел того, что произошло сегодня.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:50

      если не видите разницы между психологом и психиатром, то лучше не советовать это детям

  • Анонимно
    13.05.2019 12:44

    7 гимназия. Пережали парня( вот и съехал

  • Анонимно
    13.05.2019 12:45

    Когда МВД станет инициатором полезного закона: О запрещении свободного оборота пневматического оружия\игрушек с дульной энергией любой мощности(малой мощности)?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:55

      А также надо запретить ножи, топоры и т.п.!

      • Анонимно
        13.05.2019 13:00

        Жителю города нечего делать с этими хозбыт предметами в учебных заведениях в принципе.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:22

        и отвертки и ремни на портфелях и железные пряжки на ремнях и ручки длиннее 3х сантиметров и пр. и т.д.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:20

      Рогатки еще надо запретить и вилки, а так же отвертки и другой инструмент-дело не в запрещении, можно убить и чайной ложкой человека, надо менять в принципе школьное образование обратно к СССРскому, тогда и проблем не буде, задавили парня, он и съехал..

    • Анонимно
      13.05.2019 13:35

      Да, а за рогатки пожизненно сажать, вот тогда жили бы как в раю

  • Анонимно
    13.05.2019 12:45

    патриотических фильмов про войнушку насмотрелся на 9мая по ТВ

  • Анонимно
    13.05.2019 12:47

    Кочневой только рейтинги важны,а о воспитании в этой гимназии даже нет и речи!!

    • Анонимно
      13.05.2019 15:50

      Воспитание в принципе отсутствует сейчас в школах. Не как не преподносятся: добро, человечность, нравственность, моральные устои, все положительные человеческие качества отсутствуют - примеры поведения учителей тому доказательств. Полное отсутствие понимание психологии и педагогики. МАКАРЕНКО ВСЕМ В ПОМОЩЬ!

    • Анонимно
      13.05.2019 16:08

      Ее самою надо воспитывать...

  • Анонимно
    13.05.2019 12:48

    Протест подростка..

  • Анонимно
    13.05.2019 12:48

    Носит, чтобы защищаться, в чем проблема-то?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:53

      Тогда где бронежилет и каска?

    • Анонимно
      13.05.2019 13:18

      Пневматика не является оружием самообороны, соответственно можно попасть под ответственность за превышение пределов или за телесные повреждения.
      Кроме того, пневматика (в виде пистолетов) не эффективна. Шарик оставляет небольшое круглое отверстие и застревает в подкожной клетчатке т.е. его проникающее действие слишком низкое, чтобы задеть внутренние органы и гарантированно вывести нападающего из строя. Если нападающий в состоянии опьянения либо "на адреналине", он ничего не почувствует.
      Останавливающее действие так же на уровне плинтуса - энергия шарика не более 7,5 Дж, в то время как пулька "резинострела" имеет энергию 40-90 Дж.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:50

    Перечеркнул свою биографию, считай...

  • Анонимно
    13.05.2019 12:52

    Все эти рамки, проверки на входе, грозные бабули-охранники - полная профанация.
    Единственная польза от данных мероприятий - прибыль охранной структуры (которая совершенно случайно оформлена на "двоюродного брата" или "дядю" ответственного чиновника :) )

    • Анонимно
      13.05.2019 13:05

      А что, теперь они должны обыскать на входе каждого ученика данной школы? Не в руках же он нес пистолет, а достал только в классе.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:24

        Рамка имеет индикацию о количестве металла, но за этим следить надо. Пищит она на всех.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:52

    Страшно, очень страшно

  • mad big
    13.05.2019 12:54

    И все дружно застонали про хорошего мальчика из хорошей школы. Теперь будет более жизненная школа с соответствующим контингентом. Только консерватория далеко будет.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:22

      Правильно! Тут и с директором нужно работать. Как это она ученика с террористическим замашками назвала хорошим мальчиком?

  • Анонимно
    13.05.2019 12:59

    Надо бы СССРовское обучение вернуть, да смартфоны заменить на человеческое общение

  • Анонимно
    13.05.2019 13:01

    Он походу хочет быть известным как "керченский стрелок"

  • Анонимно
    13.05.2019 13:02

    Психолога и директора строго наказать достали уже детей

    • Анонимно
      13.05.2019 13:36

      Если бы не этот директор, не было бы этой школы. Идут во многом из-за нее.

      • Анонимно
        13.05.2019 16:20

        не эта школа хорошая - большинство других ниже плинтуса. увы...

    • Анонимно
      14.05.2019 12:51

      психолога в этой школе вовсе нет)

  • Анонимно
    13.05.2019 13:02

    Как я понял школа становится не безопасным местом для детей, часть вины и в руководстве и у педагогов, в нашей школе завуч по именно знала детей с поведением неуд и каждого контролировала, они её реально боялись. А какие-то там ауе быстро бы разогнала и всё держала бы под контролем. Что стало с нашими школами?

  • Анонимно
    13.05.2019 13:04

    Да это путинская россия,успокойтесь,он же сказал-нам нужен прорыв,вот и понеслось.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:27

      Еще напишите это из-за визита Путина в Казань. Еще можно придумать это из-за абонентской платы за садики в Татарстане, в знак протеста, или из-за повышения пенсионного возраста. Адекватность то не теряйте..

  • Анонимно
    13.05.2019 13:04

    Иногда действительно очень высокие показатели в учебе сопровождают психическое отклонение. В нашей школе был парень, просто гений математики, ему все прочили чуть не Нобелевскую премию. А он пошел поступать в университет и, как рассказывали очевидцы, прямо на экзаменах начал заговариваться, галлюцинации начались. Теперь живет с престарелой мамой, на пенсию по инвалидности, вот тебе и гений... Жаль парня.

    • Анонимно
      13.05.2019 13:29

      Поэтому родителям не нужно бегать и проталкивать своих детей во всякие гимназии, лицеи. От этого создаётся ажиотаж и пустой рейтинг, крутизна, в угоду которому, учителя выдавливают из детей все соки. Вот до чего это доводит! Надо учиться спокойно по прописке. Кстати и проблему пробок заодно решим. Одни родители водят детей в школу в другой конец города, другие в обратном направлении. Всё из за надутых понтов, типа в крутую школу водят. Школа на самом деле это очень мало. Человек должен учиться все жизнь, если хочет быть умным, а не только в школе.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:42

        Абсолютно с Вами согласен. У Финов образование построено так, что в любой школе в стране дети получают качественное образование, а не делают искуственные центры притяжений

  • Анонимно
    13.05.2019 13:09

    1. Проведение ОГЭ и ЕГЭ для учеников сопряжено с сильными психологическими нагрузками. Я бы даже сказал со всеобщим психозом. Соответственно и подготовка к ним -тоже.
    2. На улице подростка, как оказалось, могут запросто запинать до полусмерти и больше никакой информации.
    3. Жара +35 и немного интернета для полной картины..

  • Анонимно
    13.05.2019 13:11

    Когда человек хватается за нож и макет пистолета, это уже не романтика. Это безвыходность. В этом разбираться нужно квалифицированным психологам и криминалистам, если есть такие вообще. Не похоже на человека без башни. Интернет, стрелялки, безграничный доступ к любой информации, быстрая речь, скорость мышления и принятия решений, конечно, делают своё дело, но тут ножик и пневматика... м-да...

  • Анонимно
    13.05.2019 13:21

    Сколько еще должно произойти событий в России. Что бы с экранов телевизоров мы слышали не про Украину с Сирией. А про то, что твориться у нас! У нас в России. Это еще один повод задуматься, может хватит сочинять хвалебные бумажки и рисовать статистику, из 2 отнимать 3, а получать от этого 5. Чиновники утонули во лжи, сейчас заставляют еще за то что лгут их не осуждать.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:29

    Нервный срыв, жаль парня, ладно хоть не натворил ужасного, подлечат...

  • Анонимно
    13.05.2019 13:31

    Когда родители по 6 дней впахивают по 10-12 часов, а по вечерам запивают стресс и дрыхнут по ночам до 60-65лет - воспитывает молодежь улица, интернет и школа. Школе класть на будущее поколение - им главное сдать ЕГЭ и навязать репетиторов, молодежи главное побалдеть, а на улице все в гаджетах, не могут отличить дуб от ивы, не помнят свою историю и корни свои. Чего вы ждете? поколение 90х выросло брошенным и это их дети, такие же кинутые государством, как и их родители. Детей нужно воспитывать и не только своих. будущим поколением нужно заниматься, во благо будущего. Сейчас даже бабушки и дедушки работают, не кому детей растить.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:33

    Срочная консультация психиатра нужна, неужели не понятно, что что-то с психикой у него.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:33

    Замечательный, добрый парень. Умный, воспитанный, талантливый. Может гормоны или несчастная любовь?

  • Анонимно
    13.05.2019 13:33

    В нашей гимназии одна девочка колола всех циркулем, а педагог делала вид, что не замечает так как у неё родители большие начальники, во всех безрассудных поступках детей виноваты взрослые!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:37

    Главное, что никто не пострадал!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:49

    Учились в 7 гимназии, знаем их порядки навязанные директрисой. Кто поумней стараются после 6-7 классов перевести детей в другие школы. В 7 больше муштры чем знаний.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:54

    Директору важен РЕЙТИНГ в данной школе!!А остальное ему не важно. Нет душевности в данном заведении. Все дети озлоблены. Сплошные комиссии и показуха!!

    • Анонимно
      13.05.2019 16:28

      всё верно написали, задача работать со школьниками абсолютно не ставится, ставка на олимпиадников, все прочие должны покидать школу. Скоро будет законное основание - школа вошла в какой-то список "опорных" интеллектуальных школ...

    • Анонимно
      13.05.2019 18:46

      Есть классы и музеи, которые не работают и их показывают только гостям, проверяющим и тд. Не просто показуза, а СПЛОШНАЯ ПОКАЗУЗА!!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 14:36

    Этот «хороший мальчишка» всегда был не в себе, дети его побаивались. И учителям на него жаловались. Школа явно не доработала

  • Анонимно
    13.05.2019 14:43

    А какие дешевенькие видеокамеры стоят! Марку называть не буду, чтобы за рекламу не сочли. Вот она, экономия на тендерах! И это безопасная школа? Не на этом экономите, господа чиновники!

  • Анонимно
    13.05.2019 16:20

    достали парня !

  • mad big
    13.05.2019 16:29

    Телесные наказания спасут образование!

  • Анонимно
    13.05.2019 17:21

    Отличная школа с великолепным преподавательским составом. В рейтинге школ РТ стабильно в ТОП-3.

    Любовь Петровна Кочнева замечательный человек и прекрасный директор.

    А то что из-за одного "дебила" репутация гимназии подмочена, так это проблема родителей, он откуда пистолет взял и нож? на улице нашел?

    Думаю, принес из дома - такие вещи под замком надо хранить и вдали от детей! Тем более с неуравновешенной психикой.

    А тем кто не тянет обучение в одной из лучших школ РФ!! лучше пойти в другое учебное заведение.

    Поливать грязью тех, кто выпускает высообразованных детей могут только те, кто не справился с образованием своих или просто не смог поступить.

    Удачи Любовь Петровна! Пусть этот инцидент не запятнает вашей репутации!

    Удачи школе и преподавателям.

    Оставайтесь лучшими, как всегда!

    • Анонимно
      13.05.2019 18:28

      И давно купить нож и пневматический пистолет стало проблемой?
      Попытка обелить администрацию школы за халатность в отношении мероприятий "антитеррор"?

      • Анонимно
        13.05.2019 19:51

        Тебе сколько лет? Покажи, где школьнику продают оружие

        • Анонимно
          13.05.2019 21:29

          Пневматика продается на каждом углу и имеет дульную энергию и сертификат что оно- игрушка.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:44

      Вы кому сказки рассказываете? Отличный педагогический состав???! У учеников и родителей поспрашивайте... есть хорошие педагоги в школе, но к сожалению их не много... спросите детей которых первыми выпустили из класса как их встретила завуч... и такая неадекватность в большинстве случаев

      • Анонимно
        13.05.2019 19:54

        Рассказываю Вам и все неадекватным комментаторам. Это одна из лучших школ России. И я счастлив, что учился там и тем, какое образование даёт эта гимназия горжусь не в одном поколении.

        А вот Вы какое отношение имеете - непонятно.

  • mad big
    13.05.2019 18:20

    Сейчас во всем школу, директора и педагогов обвинят. А несчастненький школоло отделается легким испугом. Уверен что сейчас мама и папа на все педали давят и ищут влиятельных родственников и односельчан, чтобы отмазать нестчастненького. То ли еще будет.

  • Анонимно
    13.05.2019 22:42

    О чем вообще речь, на детских-школьных площадках срач, мат,дети выпивают и курят, вот за это пихать, а здесь погоняют молодого с родителями и отпустят на домашнее обучение, зло в другом, в беспределе, который никто не хочет замечать, привет 183 гимназии

  • Анонимно
    14.05.2019 00:10

    Минобр это государство в государстве, а 7ая - это государство в государстве в государстве. там такие родители на подхвате у директора, что пока ученики распоясавшиеся не разнесут эту школу по кирпичику от безнаказанности - никто ничего в седьмушке менять не станет. а когда разнесут - уже и нечего будет менять.

  • Анонимно
    14.05.2019 06:13

    Пока не будет серьезного наказания для детей,которые нарушают дисциплину,правил поведения в школе,не дают вести уроки учителю,мешают остальным учиться,такое будет всегда!