Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.05.2019

Топилин о выплате российской пенсии жителям Донбасса: «Бюджет выдержит, безусловно»

Министр труда России Максим Топилин заявил, что выплата пенсий получившим российские паспорта жителям ДНР и ЛНР не станет проблемой для российского бюджета.

«Бюджет выдержит, безусловно, нет никаких сомнений, — сказал Топилин РИА „Новости“. — Это совершенно некритично для бюджетов пенсионного фонда, фонда социального страхования».

Максим ТопилинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, так как ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 11:49

Бюджет выдержит, народ - нет

  • Анонимно
    13.05.2019 11:43

    Значит деньги есть? Продержались?

  • NIYAZ
    13.05.2019 11:44

    Очень «справедливо»...как всегда.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:53

      Во-первых, не бюджет выдержит, а налогоплательщики.
      Во- вторых, т-щ Топилин, кто вам галстуки завязывает? Или это проявление рыхлости человеческих качеств?

  • OPEN
    13.05.2019 11:45

    Кто врёт?Денег нет вы тут держитесь или этот?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:06

      Тут или Денег нет или в отставку, как Кудрина. Батюшка принял политическое решение боярам не надо возражать. Отбери у одного холопа и отдай другому.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:49

    А своим добавить,.....

  • Анонимно
    13.05.2019 11:49

    Бюджет выдержит, народ - нет

  • Анонимно
    13.05.2019 11:51

    Там население то маленькая, для бюджета это как слону дробина, но бросить людей Донбасса на произвол судьбы и верную смерть нельзя

    • Анонимно
      13.05.2019 12:20

      Серьезно? До войны население Донецкой области было больше 4,5 млн. чел. С луганской будет больше 6 млн.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:56

        //До войны население Донецкой области было больше 4,5 млн. чел. С луганской будет больше 6 млн//

        Сейчас значительно меньше. Примерно наполовину меньше. И не все же жители Донбасса - пенсионеры.)

        Кроме того, они будут получать лишь базовые пенсии, то есть примерно вдвое ниже обычных российских пенсий.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:21

      еще в Африке и Южной Америке

      много кого бросить нельзя

    • Анонимно
      13.05.2019 12:55

      +там остались одни пенсионеры, сделают себе за деньги временную прописку и будут тащить дефицитный пенсионный бюджет.

      Из работоспособных кто получит российские паспорта думаете поедут поднимать целину, дальний восток ?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:51

    страх за кресло, страшнее народного гнева

  • Анонимно
    13.05.2019 11:51

    а не лучше было эти средства пустить не на оскорбительные повышения текущих на 200 рублей, а на нормальную существенную прибавку?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:52

    А почему им мои денежки то выплачивать будут? Нас тут учат, что свою пенсию мы всю жизнь зарабатываем. Я свои обязательства выполняю, туда регулярно отчисляю. А мне теперь говорят, что денег нет и государство свои обязательства выполнять не будет, потерпи еще 5 лет. А для тех, кто за свою жизнь ни копейки в наш пенсионный фонд не перечислял, оказывается деньги есть?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:53

    А почему чиновники сами решили разделить пенсии россиян ещё с кем то??? Я лично и мои родители ни каких бумаг не подписывали чтобы их и мои отчисления разделить с населением другой страны...

    • Анонимно
      13.05.2019 17:09

      За счёт недопенсионеров решили выдавать пенсии другим)))

  • Анонимно
    13.05.2019 11:53

    А нищий народ страны выдержит?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:15

      Нищий не знаю, а те кто хочет и может работать и зарабатывать финансово это никак не касается.
      Вечноскулящие бездельники - возмущены.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:53

    А что наши пенсионеры не могут на достойную пенсию выйти. Хватит всех прикармливать. Не тех кормите.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:54

    то есть на свои отчисления благодаря царю я должен содержать не только лиц средней азии, получивших пачками паспорта, но еще и лиц метнувшихся с украины, ни копейки не положивших в общую копилку пенсионного фонда?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:47

      Азиаты работают, польщу приносят. Строят дома , дороги. Они свои деньги отрабатывают. Не путайте их с украинцами, которые часто теплые места ищут и халяву.

      • Анонимно
        13.05.2019 16:08

        Этот миф придуман для того чтобы достойную зарплату не платить

    • Анонимно
      13.05.2019 13:07

      Лица Средней Азии, делают большой вклад в бюджет РФ.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    13.05.2019 11:55

    Почему интересно у населения не спрашивают , хочет ли оно принимать других?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:57

    Зачем тогда понижающие коэффициенты при расчете? Зачем повышение возраста выхода на пенсию?

  • ПанАлекс
    13.05.2019 11:58

    "Продажа" "новых россиян" с паспортом РФ даст намного больше ВВП, чем копеечные траты на их пенсии!
    Еще раз о здравом смысле - нам повышают пенсии и говорят, что денег в бюджете нет, но тут же говорят, что для "новых россиян" есть.
    Нелогичность объясняется только одним - территория Донбасса должна быть очищена от проживающих там людей для передачи ее компании США с Байденом для добычи сланцевой нефти. Видимо это было условием сделки с Морганами. Ведь 4 года Путин почему то не давал донбасцам паспорта и, тем более пенсии, а сейчас - раз - и вдруг срочно это потребовалось, несмотря на то, что ни копейки в трехлетнем бюджете РФ на это не утверждено!

  • Анонимно
    13.05.2019 12:01

    я не понимаю одно - пенсионный фонд формируется за счет бюджета или все-таки за счет средств людей, которые в этот фонд отчисляют? Мне как-то государство обещало, что если я буду производить оговоренные пенсионные отчисления - то смогу в 60 лет получать пенсию.
    Я отчислял все сполна, но государство односторонне свои обязательства выполнять отказалось. Я государство теперь считаю не заслуживающим доверия. Да и фраза "Пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет" - не забыта . Это все, что нужно знать г-ну Топилину.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:06

    Выходит, что в пенсионной реформе 2018 года не было необходимости?

    Значит врали, когда говорили, что бюджет не выдержит?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:39

      В России, да и раньше в СССР всегда врали, пора уже привыкнуть.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:41

      Азат Д

      Не реформа, а повышен е пенсионного возраста.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:58

      Надо снова реформу делать. Даёшь каждый год по реформе!

    • Анонимно
      13.05.2019 13:04

      Значит все таки могли пенсионерам повысить пенсии на 1000 рублей в месяц, как изначально декларировали, а по факту добавили намного меньше. Зачит уже тогда планировали платить эти пенсии?

  • Анонимно
    13.05.2019 12:12

    Теперь жители Донбаса будут получать 3 пенсии : донбасскую, украинскую, и российскую.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:23

      Украинскую вряд ли, а в целом рад за них если так будет, то рад за них. Много им от «коричневой» киевской власти вытерпеть пришлось

      • Анонимно
        13.05.2019 12:49

        Получают и украинскую, только ездят за ней на Украину. Проблем с поездками нет.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:02

        украинскую получают, покупают временную прописку на украинской территории

  • Анонимно
    13.05.2019 12:24

    (зевая) Новая пенсионная реформа когда? Надоело только до 65 лет работать!

  • Анонимно
    13.05.2019 12:29

    В прошлом году Президент РФ Путин, объясняя необходимость повышения пенсионного возраста, говорил о том, что отчисления в Пенсионный фонд России год от года ложатся неподъемным бременем на государственный бюджет России. И, получается, чтобы сократить эти выплаты, количество получателей пенсии в России было уменьшено. А пенсионный возраст с этой целью подняли на 5 лет. Таким образом, количество российских пенсионеров серьезно сократилось. Теперь же, вследствие Указа президента РФ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, количество получателей российских пенсий вновь возрастет. Где логика, господин Президент? Почему пенсии, формируемые за
    счет пенсионных отчислений граждан РФ, теперь будут получать граждане этих областей, входящих в состав Украины? И если в России ЕСТЬ ДЕНЬГИ на выплату пенсий гражданам других государств, почему их нельзя платить СВОИМ гражданам в прежних возрастных рамках - с 55/60 лет ???

  • Анонимно
    13.05.2019 12:30

    Почему Россияне должны содержать пенсионеров Донбасса и прочих жерт имперских игрищ? Я против, кто подобные решения принимают пусть за свой счёт содержат, скинуться с друзьями, хватает у них наворованного. Российским пенсионерам увеличивают пенсионный возраст, а кому то платить деньги есть оказывается.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:31

    Больше в пфр не плачу. Всё хватит, терпеть издевательства больше не намерена. Мало того что пенсии по сути отменили, так ещё и не пойми кому мои отчисления теперь будут отдавать.

    • Анонимно
      13.05.2019 20:48

      дома сидим? домохозяйка? так вас никто платить не заставляет, только потом не надо "плакать" на размер своей пенсии.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:36

    НДС до 22% поднимут, вот и решена проблема, это же «всего» 2%

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    О,как! Бюджет выдержит пенсии Донбаса, а мою жалкую пенсию он не выдержал - отодвинули мне пенсию на 5 лет!

    • Анонимно
      13.05.2019 20:51

      жалкую пенсию, ну у тебя еще минимум пять лет, что бы заработать достойную пенсию, работать надо, а не плакать.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    По факту это присоединение к России.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:49

      Аннексию не путайте с присоединением.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:50

      Присоединение к России население или ресурсы, от которых нам ничего не достанется. Ибо население к России, а ресурсы к олигархам. Браво!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 12:54

    У братского народа Венесуэллы тоже дела не очень.
    Опять же, Сирии нужно помочь.
    КНДР, наверно, не откажется.

    А бюджет выдержит! Он очень прочный!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:00

    Что, снова новые дырки на ремне делать? Задолбался уже затягивать!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:01

    После организации ДНР там приняли Конституцию, где написали, что ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ религией является Православие. Другие значит второстепенные...Почему я должен таким людям свои налоги отдавать? Потом видимо кто-то им сказал, что нехорошо такую пакость в законе писать, убрали. Но факт есть факт.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:04

    Солидарная пенсия, сейчас платим для пенсионеров, кто выходит 55, 60. А нам, кто выходит 60/65, никто никаких выплат до пенсии делать не будет. Не солидарная пенсия.
    И накопительную похоронили под заморозкой.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:05

    Это после того как год назад плакали про потери ВОВ и 90-е годы? Еще один сказочный?

  • Анонимно
    13.05.2019 13:09

    Хороший, Боливар, крепкий. Вы держит двоих. До канадской границы. А вот до мексканской нет. Мэнге Тау

  • Анонимно
    13.05.2019 13:25

    Государство не обеднеет! (с)

  • Анонимно
    13.05.2019 13:34

    Нет идеальных государств,а есть отвратительные,обьявившеми себя высшей ценностью,а собственных граждан расходным материалом,которое можно сжигать во имя достижения очередной великой цели...

  • Анонимно
    13.05.2019 13:36

    Самое интересное, что получение российского паспорта не даёт получения российского гражданства!

    • Анонимно
      13.05.2019 13:58

      Путин заявил об "упрощённом предоставлении российского гражданства жителям ДНР и ЛНР".

  • Анонимно
    14.05.2019 19:19

    Деньги есть для всех кроме своих граждан.