Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.05.2019

Топилин о выплате российской пенсии жителям Донбасса: «Бюджет выдержит, безусловно»

Министр труда России Максим Топилин заявил, что выплата пенсий получившим российские паспорта жителям ДНР и ЛНР не станет проблемой для российского бюджета.

«Бюджет выдержит, безусловно, нет никаких сомнений, — сказал Топилин РИА „Новости“. — Это совершенно некритично для бюджетов пенсионного фонда, фонда социального страхования».

Максим ТопилинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, так как ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 11:49

Бюджет выдержит, народ - нет

  • Анонимно
    13.05.2019 11:43

    Значит деньги есть? Продержались?

  • NIYAZ
    13.05.2019 11:44

    Очень «справедливо»...как всегда.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:53

      Во-первых, не бюджет выдержит, а налогоплательщики.
      Во- вторых, т-щ Топилин, кто вам галстуки завязывает? Или это проявление рыхлости человеческих качеств?

  • OPEN
    13.05.2019 11:45

    Кто врёт?Денег нет вы тут держитесь или этот?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:06

      Тут или Денег нет или в отставку, как Кудрина. Батюшка принял политическое решение боярам не надо возражать. Отбери у одного холопа и отдай другому.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:49

    А своим добавить,.....

  • Анонимно
    13.05.2019 11:49

    Бюджет выдержит, народ - нет

  • Анонимно
    13.05.2019 11:51

    Там население то маленькая, для бюджета это как слону дробина, но бросить людей Донбасса на произвол судьбы и верную смерть нельзя

    • Анонимно
      13.05.2019 12:20

      Серьезно? До войны население Донецкой области было больше 4,5 млн. чел. С луганской будет больше 6 млн.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:56

        //До войны население Донецкой области было больше 4,5 млн. чел. С луганской будет больше 6 млн//

        Сейчас значительно меньше. Примерно наполовину меньше. И не все же жители Донбасса - пенсионеры.)

        Кроме того, они будут получать лишь базовые пенсии, то есть примерно вдвое ниже обычных российских пенсий.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:21

      еще в Африке и Южной Америке

      много кого бросить нельзя

    • Анонимно
      13.05.2019 12:55

      +там остались одни пенсионеры, сделают себе за деньги временную прописку и будут тащить дефицитный пенсионный бюджет.

      Из работоспособных кто получит российские паспорта думаете поедут поднимать целину, дальний восток ?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:51

    страх за кресло, страшнее народного гнева

  • Анонимно
    13.05.2019 11:51

    а не лучше было эти средства пустить не на оскорбительные повышения текущих на 200 рублей, а на нормальную существенную прибавку?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:52

    А почему им мои денежки то выплачивать будут? Нас тут учат, что свою пенсию мы всю жизнь зарабатываем. Я свои обязательства выполняю, туда регулярно отчисляю. А мне теперь говорят, что денег нет и государство свои обязательства выполнять не будет, потерпи еще 5 лет. А для тех, кто за свою жизнь ни копейки в наш пенсионный фонд не перечислял, оказывается деньги есть?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:53

    А почему чиновники сами решили разделить пенсии россиян ещё с кем то??? Я лично и мои родители ни каких бумаг не подписывали чтобы их и мои отчисления разделить с населением другой страны...

    • Анонимно
      13.05.2019 17:09

      За счёт недопенсионеров решили выдавать пенсии другим)))

  • Анонимно
    13.05.2019 11:53

    А нищий народ страны выдержит?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:15

      Нищий не знаю, а те кто хочет и может работать и зарабатывать финансово это никак не касается.
      Вечноскулящие бездельники - возмущены.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:53

    А что наши пенсионеры не могут на достойную пенсию выйти. Хватит всех прикармливать. Не тех кормите.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:54

    то есть на свои отчисления благодаря царю я должен содержать не только лиц средней азии, получивших пачками паспорта, но еще и лиц метнувшихся с украины, ни копейки не положивших в общую копилку пенсионного фонда?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:47

      Азиаты работают, польщу приносят. Строят дома , дороги. Они свои деньги отрабатывают. Не путайте их с украинцами, которые часто теплые места ищут и халяву.

      • Анонимно
        13.05.2019 16:08

        Этот миф придуман для того чтобы достойную зарплату не платить

    • Анонимно
      13.05.2019 13:07

      Лица Средней Азии, делают большой вклад в бюджет РФ.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    13.05.2019 11:55

    Почему интересно у населения не спрашивают , хочет ли оно принимать других?

  • Анонимно
    13.05.2019 11:57

    Зачем тогда понижающие коэффициенты при расчете? Зачем повышение возраста выхода на пенсию?

  • ПанАлекс
    13.05.2019 11:58

    "Продажа" "новых россиян" с паспортом РФ даст намного больше ВВП, чем копеечные траты на их пенсии!
    Еще раз о здравом смысле - нам повышают пенсии и говорят, что денег в бюджете нет, но тут же говорят, что для "новых россиян" есть.
    Нелогичность объясняется только одним - территория Донбасса должна быть очищена от проживающих там людей для передачи ее компании США с Байденом для добычи сланцевой нефти. Видимо это было условием сделки с Морганами. Ведь 4 года Путин почему то не давал донбасцам паспорта и, тем более пенсии, а сейчас - раз - и вдруг срочно это потребовалось, несмотря на то, что ни копейки в трехлетнем бюджете РФ на это не утверждено!

  • Анонимно
    13.05.2019 12:01

    я не понимаю одно - пенсионный фонд формируется за счет бюджета или все-таки за счет средств людей, которые в этот фонд отчисляют? Мне как-то государство обещало, что если я буду производить оговоренные пенсионные отчисления - то смогу в 60 лет получать пенсию.
    Я отчислял все сполна, но государство односторонне свои обязательства выполнять отказалось. Я государство теперь считаю не заслуживающим доверия. Да и фраза "Пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет" - не забыта . Это все, что нужно знать г-ну Топилину.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:06

    Выходит, что в пенсионной реформе 2018 года не было необходимости?

    Значит врали, когда говорили, что бюджет не выдержит?

    • Анонимно
      13.05.2019 12:39

      В России, да и раньше в СССР всегда врали, пора уже привыкнуть.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:41

      Азат Д

      Не реформа, а повышен е пенсионного возраста.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:58

      Надо снова реформу делать. Даёшь каждый год по реформе!

    • Анонимно
      13.05.2019 13:04

      Значит все таки могли пенсионерам повысить пенсии на 1000 рублей в месяц, как изначально декларировали, а по факту добавили намного меньше. Зачит уже тогда планировали платить эти пенсии?

  • Анонимно
    13.05.2019 12:12

    Теперь жители Донбаса будут получать 3 пенсии : донбасскую, украинскую, и российскую.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:23

      Украинскую вряд ли, а в целом рад за них если так будет, то рад за них. Много им от «коричневой» киевской власти вытерпеть пришлось

      • Анонимно
        13.05.2019 12:49

        Получают и украинскую, только ездят за ней на Украину. Проблем с поездками нет.

      • Анонимно
        13.05.2019 13:02

        украинскую получают, покупают временную прописку на украинской территории

  • Анонимно
    13.05.2019 12:24

    (зевая) Новая пенсионная реформа когда? Надоело только до 65 лет работать!

  • Анонимно
    13.05.2019 12:29

    В прошлом году Президент РФ Путин, объясняя необходимость повышения пенсионного возраста, говорил о том, что отчисления в Пенсионный фонд России год от года ложатся неподъемным бременем на государственный бюджет России. И, получается, чтобы сократить эти выплаты, количество получателей пенсии в России было уменьшено. А пенсионный возраст с этой целью подняли на 5 лет. Таким образом, количество российских пенсионеров серьезно сократилось. Теперь же, вследствие Указа президента РФ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, количество получателей российских пенсий вновь возрастет. Где логика, господин Президент? Почему пенсии, формируемые за
    счет пенсионных отчислений граждан РФ, теперь будут получать граждане этих областей, входящих в состав Украины? И если в России ЕСТЬ ДЕНЬГИ на выплату пенсий гражданам других государств, почему их нельзя платить СВОИМ гражданам в прежних возрастных рамках - с 55/60 лет ???

  • Анонимно
    13.05.2019 12:30

    Почему Россияне должны содержать пенсионеров Донбасса и прочих жерт имперских игрищ? Я против, кто подобные решения принимают пусть за свой счёт содержат, скинуться с друзьями, хватает у них наворованного. Российским пенсионерам увеличивают пенсионный возраст, а кому то платить деньги есть оказывается.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:31

    Больше в пфр не плачу. Всё хватит, терпеть издевательства больше не намерена. Мало того что пенсии по сути отменили, так ещё и не пойми кому мои отчисления теперь будут отдавать.

    • Анонимно
      13.05.2019 20:48

      дома сидим? домохозяйка? так вас никто платить не заставляет, только потом не надо "плакать" на размер своей пенсии.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:36

    НДС до 22% поднимут, вот и решена проблема, это же «всего» 2%

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    О,как! Бюджет выдержит пенсии Донбаса, а мою жалкую пенсию он не выдержал - отодвинули мне пенсию на 5 лет!

    • Анонимно
      13.05.2019 20:51

      жалкую пенсию, ну у тебя еще минимум пять лет, что бы заработать достойную пенсию, работать надо, а не плакать.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    По факту это присоединение к России.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:49

      Аннексию не путайте с присоединением.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:50

      Присоединение к России население или ресурсы, от которых нам ничего не достанется. Ибо население к России, а ресурсы к олигархам. Браво!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 12:54

    У братского народа Венесуэллы тоже дела не очень.
    Опять же, Сирии нужно помочь.
    КНДР, наверно, не откажется.

    А бюджет выдержит! Он очень прочный!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:00

    Что, снова новые дырки на ремне делать? Задолбался уже затягивать!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:01

    После организации ДНР там приняли Конституцию, где написали, что ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ религией является Православие. Другие значит второстепенные...Почему я должен таким людям свои налоги отдавать? Потом видимо кто-то им сказал, что нехорошо такую пакость в законе писать, убрали. Но факт есть факт.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:04

    Солидарная пенсия, сейчас платим для пенсионеров, кто выходит 55, 60. А нам, кто выходит 60/65, никто никаких выплат до пенсии делать не будет. Не солидарная пенсия.
    И накопительную похоронили под заморозкой.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:05

    Это после того как год назад плакали про потери ВОВ и 90-е годы? Еще один сказочный?

  • Анонимно
    13.05.2019 13:09

    Хороший, Боливар, крепкий. Вы держит двоих. До канадской границы. А вот до мексканской нет. Мэнге Тау

  • Анонимно
    13.05.2019 13:25

    Государство не обеднеет! (с)

  • Анонимно
    13.05.2019 13:34

    Нет идеальных государств,а есть отвратительные,обьявившеми себя высшей ценностью,а собственных граждан расходным материалом,которое можно сжигать во имя достижения очередной великой цели...

  • Анонимно
    13.05.2019 13:36

    Самое интересное, что получение российского паспорта не даёт получения российского гражданства!

    • Анонимно
      13.05.2019 13:58

      Путин заявил об "упрощённом предоставлении российского гражданства жителям ДНР и ЛНР".

  • Анонимно
    14.05.2019 19:19

    Деньги есть для всех кроме своих граждан.