Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

Стилиста Зверева оштрафовали за пикет в защиту Байкала

Тверской суд в Москве оштрафовал стилиста Сергей Зверева на 15 тыс. рублей за проведенный в марте у Кремля пикет в защиту Байкала. Судья пришел к выводу, что акция протеста состоялась в запрещенной зоне возле Кремля.

Корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Нарышкин сообщил в своем телеграм-канале, что на заседании стилист сидел в короне. На вопрос о трудоустройстве ответил: «Работаю суперзвездой». «Официально не работает», — заключила судья.

Стилист организовал на Красной площади одиночный пикет 3 марта.

На этом фоне в тот же день стало известно, что Арбитражный суд Иркутской области запретил компании «АкваСиб», владельцем которой является «Дацинская водная компания „Озеро Байкал“» из Китая, продолжать строительство завода по разливу бутилированной воды на берегу озера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

оказался нормальным мужиком, спасибо!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:04

    Так, значит оштрафовали не за сам пикет, а за МЕСТО проведения пикета! А за сам пикет штрафовать не имеют право! Ну и хитрецы!!! Закон что дышло - куда повернут, туда и вышло!

  • Анонимно
    13.05.2019 13:17

    Отличный ход! Рекламная кампания всероссийского масштаба за 15 т.р.! надо запатентовать скорей. И в короне в суд ходить прикольно. Судья в мантии-Серега в короне. И судья молодец, не растерялся: "официально не работает".

    • Анонимно
      14.05.2019 07:16

      Так то он с Байкала, не думаю что это только ради хайпа было им сделано

  • Анонимно
    13.05.2019 13:29

    Серега красава, выдвигайся в президенты я за тебя проголосую.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:34

    Его не штрафовать, а лечить надо, чтобы своим видом дурной пример не подавал

  • оказался нормальным мужиком, спасибо!

  • Анонимно
    13.05.2019 16:07

    Красава!

  • Анонимно
    13.05.2019 17:00

    Я горжусь поступком Зверева, предлагаю выдвинуть его на званье "Человек года"

  • Анонимно
    13.05.2019 17:25

    Где бы по дешовке по самопиарится так вот за 15 рублей и все дела главное тему поймать!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 17:35

    Можно по разному к нему относиться, но он по крайней мере не испугался и вышел в защиту Байкала . В отличии от всех патриотов - звёзд , которые смотрят в «рот» Кремлю .

  • Анонимно
    13.05.2019 18:26

    Красная и Манежная площади для пикетов по закону запрещённые места !можно только по решению президента

  • Анонимно
    13.05.2019 19:01

    Молодец!

  • Анонимно
    13.05.2019 19:14

    Да хоть Сергей Зверев это сделал! Где же демократия в нашей стране? Завод можно строить, тайгу можно вырубать, майские демонстрации можно разогнать, пенсии без согласия народа можно отменить, а выразить своё слово против нельзя? Действительно, как нужно, так и повернут то самое дышло.

  • Анонимно
    13.05.2019 19:16

    Молодец, даже в зале суда не потерял чувство юмора))) Не сдавайся, серёга! Ты молодец!

  • Анонимно
    13.05.2019 21:02

    Выходит, что кроме Зверева Байкал ни кому не нужен?

    • Анонимно
      13.05.2019 22:38

      Я петицию подписала, а выйти с плакатом даже в голову не пришло. Креатива не хватило.
      Я была на Байкале, но бесконечно хочу еще. Люди, туда китайцы турами приезжают, у них какой то социальный проект, сами оплачивают малую часть, а их государство большую часть. Их там очень много, русских найти сложнее. Мусорки, урны есть, а они мусор бросают под ноги, очень потребительски ко всему относятся. Хорошие гостиницы их уже не пускают, так они уже свои гостиницы, пансионаты строят.
      Мне было обидно, что наши соцслужбы людей в межсезонье насильно в Крым гоняю, могли бы ведь и на Байкал отправлять. Все рассказать нервов не хватит))

  • Анонимно
    14.05.2019 10:24

    Для тех, кто захлёбывается от злости, оскорбляя Зверева...рты закройте!!! Да, он эпатажный, но кто из вас смог сделать то , что он ?? Я считаю он сделал гражданский подвиг, на это далеко не каждый может решиться...И это не единственный его подвиг...Вы в курсе, умники, что он ещё вырастил мальчика из детского дома..взял , причём больного мальчика , вылечил его и вырастил !! И это для меня, например, дорогого стоит..Вы, способны на это????

  • Анонимно
    14.05.2019 10:31

    Хватит уже в инете трындеть, надо что то делать для себя, своей страны, своих детей...Зверев, молодец!!! И как гражданин и как Человек...!!!

  • Анонимно
    14.05.2019 13:15

    Твоим поступком можно гордиться , но никто не знает ,что вокруг Кремля запретная зона, нет предупреждающих знаков, полицейских с собаками и автоматами, непонятно, за что штраф?

  • Анонимно
    14.05.2019 13:24

    Молодец! Мужик! Человек!

  • Анонимно
    14.05.2019 13:57


    Протест от сердца! Настоящий мужчина!

  • Анонимно
    14.05.2019 14:18

    Я думаю, что этот человек болен! А пикет самолюбование и нечего общего в борьбе за Байкал не имеет. Таких как он надо лечить! Стыдно! Думаю любой нормальный человек это понимает. У нас много людей в лечебницах наполеоны, короли ..... Его надо лечить!

  • Анонимно
    14.05.2019 15:05

    Сергей, держись. Погранцы с тобой...
    Ты один на один, как воин настоящий воин вышел на защиту интересов России. И это достойно уважения.
    Как смог так и протестовал... следим за ситуацией...

  • Анонимно
    14.05.2019 15:46

    зауважал-МОЛОДЕЦ.за хорошее всегда САЛЮТ!

  • Анонимно
    15.05.2019 09:07

    Сережка то, молорик! Так держать!